Киркорову грозит коллективный иск западных исполнителей

Фанаты группы Space подготовили список из 30 песен Киркорова, где подозревается наличие плагиата

08 ноября 2016, 23:06, ИА Амител

''
''

Фото: classpic.ru

Юрист французской группы Space, которая обвинила в плагиате Филиппа Киркорова, сообщил, что к певцу может быть подан групповой иск. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на Национальную службу новостей.

По словам Игоря Трунова, лишенного адвокатского статуса в сентябре текущего года, фанаты группы Space прислали список произведений, где есть "огромные сомнения в авторстве Филиппа Киркорова". Перечень включает в себя 30 песен. Среди тех, кто в нем фигурирует, есть несколько западных звезд шоу-бизнеса, с которыми Трунов хочет вступить в переговоры. "Может быть, это будет групповой иск к Киркорову", - цитирует его издание.

При этом юрист отказался уточнять, о каких исполнителях идет речь, добавляет Life.

Ранее, 7 ноября, Мосгорсуд вернул группе Space иск о защите авторского права по факту плагиата в песне "Жестокая любовь" в исполнении Киркорова. С иском против него коллектив обратился 1 ноября. По словам солиста Дидье Маруани, композиция "Жестокая любовь" является переработкой его произведения Symphonic Space Dream.

Трунов добавил, что иск отклонили по формальным основаниям: при переводе с французского переводчики допустили ряд неточностей. Кроме того, в Мосгорсуде нет суда по интеллектуальным спорам. Таким образом, группе нужно обращаться в районный суд. "Ответчиков шесть, думаем пока что, какому из них подать по территориальности", - заключил юрист.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров