Карантин по гриппу и ОРВИ отменили в Барнауле

Решение принято в связи со снижением заболеваемости

16 февраля 2017, 09:41, ИА Амител

Фото: medialenta.ru

Карантин по гриппу и ОРВИ, который был объявлен в Барнауле в январе, отменили в краевой столице с 16 февраля.

Соответствующее постановление за подписью главного санитарного врача региона Ирины Пащенко опубликовано на сайте краевого управления Роспотребнадзора.

В документе отмечается, что в городе зафиксировано снижение заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом.

Документом предписано отменить с 16 февраля принятое ранее постановление о введении ограничительных мероприятий в медицинских, образовательных организациях, а также организациях социального обеспечения, сферы обслуживания, торговли и транспорта.

Читайте также: Что такое гонконгский грипп и как с ним бороться?

Отметим, накануне в Роспотребнадзоре сообщали, что за неделю в Барнауле зарегистрировано 9,9 тысячи случаев заболевания ОРВИ, что на 22% выше эпидемического порога по совокупному населению.

"Превышение эпидемического порога отмечается среди взрослых на 20%. Снижение уровня заболеваемости ОРВИ отмечается в течение двух недель", – констатировали в ведомстве.

Читайте также: Медики в Алтайском крае продолжают выявлять заболевших гонконгским гриппом

В целом же по краю было зарегистрировано 26,4 тысячи случаев заболевания ОРВИ и гриппом, что на 49% выше эпидемического порога.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров