Трамп призвал Тиллерсона не тратить время на переговоры с КНДР

Глава США отметил, что добрые отношения с КНДР за 25 лет не дали никаких результатов

02 октября 2017, 08:58, ИА Амител

Фото: wmagazine.com

Американский лидер Дональд Трамп опубликовал в воскресенье, 1 октября, несколько постов в своем Twitter-аккаунте, в которых назвал переговоры с Северной Кореей пустой тратой времени, передает "Интерфакс".

"Я сказал Рексу Тиллерсону, нашему замечательному госсекретарю, что он теряет время, пытаясь вести переговоры с Маленьким Человеком-Ракетой (так президент США называет Ким Чен Ына - ред.)", - написал Трамп, посоветовав Тиллерсону беречь энергию и отметив, что Штаты сделают "то, что должны".

Затем республиканец отметил, что за последние 25 лет добрые отношения с КНДР не дали никаких результатов. "Почему что-то должно получиться сейчас? У Клинтона не получилось, у Буша не получилось, у Обамы тоже не получилось. У меня получится", - уверенно заявил Трамп.

Агентство Associated Press предполагает, что данные сообщения направлены не столько против главы КНДР Ким Чен Ына, сколько против дипломатии Тиллерсона. Кроме этого, речь может идти о закрытии дипломатических каналов связи, которые существуют между Пхеньяном и Вашингтоном, несмотря на натянутые отношения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров