Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Вандалы выкопали 22 елочки у Мемориала Славы в Барнауле. Подробности

, ИА "Амител"
Правоохранительные органы занялись расследованием происшествия

22 елочки выкопали вандалы у Мемориала Славы в Барнауле. Предположительно, это произошло в ночь на 11 октября. Об этом корреспонденту Amic.ru сообщила главный агроном МУП "Горзеленхоз" Людмила Белоусова. 

"Вряд ли это кому-то на сад. 22 елочки в саду не посадишь", — отметила она.

По ее словам, "Горзеленхозом" только в минувшее воскресенье, 8 октября, были завершены работы по высадке молодых елей. Те, что выкопаны, были посажены чуть пораньше — работы было много, и она проводилась в несколько этапов.

Всего планировалось высадить порядка 1000 саженцев хвойных деревьев, чтобы создать из них живую зеленую изгородь по всему периметру Мемориала Славы.

"Так жалко — старались, чтобы было красиво, чтобы было уютно. Жалко наш труд. Жаль, что у людей нет чувства уважения к таким местам", — отмечают работники "Горзеленхоза".  

Сейчас на месте происшествия работают правоохранительные органы.

 


Комментарии

11.10.2017 10:12
- гость -

Как в средневековье - руки по локоть обрубить.

11.10.2017 10:13
- гость -

Как в средневековье - руки по локоть обрубить.

11.10.2017 10:13
- гость -

хм. надеялись, что не заметят. выкопали 22 из 1000 саженцев.
несуны наверное сами в шоке сейчас

11.10.2017 10:19
- гость -

Вот такие же чувства и мы простые горожане чувствуем, когда Вы хорошие, живые деревья спилили по городу.
Вы ничем не отличаетесь, такие же, как эти вандалы.

11.10.2017 10:30
Гость

Это точно подмечено.

11.10.2017 10:41
- гость -

Нищие россияне орудовали, ничего не поделаешь, нищая страна, нищие нравы.

11.10.2017 10:44
- гость -

11.10.2017 10:19
- гость -

Вы считаете, что это месть за спил деревьев?

11.10.2017 10:45
- гость -

почерк хохлов. взять что плохо лежит

11.10.2017 10:45
- гость -

тем более вокзал рядом. пошукайте, мож шмат сала обронили

11.10.2017 10:48
- гость -

зачем два раза одна новость на сайте?

11.10.2017 10:48
- гость -

Кому они нужны?!

11.10.2017 10:53
Гость

Горзеленхоз выкопал,к бабке не ходить. Вот упыри! То деревья спилят,то ёлочки выкопают.

11.10.2017 11:06
- гость -

Поймать вандалов и кастрировать!!!

11.10.2017 11:09
- гость -

Что за нелюди встречаются в нашем городе!

11.10.2017 11:10
- гость -

А где была пилиция? Выкопали 22 ёлки ,копали или всю ночь, или 22 человека одновременно, через дорогу отдел транспортной полиции, так и вокзал вместе с отделом пилиции унесут вандалы

11.10.2017 11:12
- гость -

вы из мухи слона раздуваете. никто не пострадал. елки высадят еще, вандалов отловят

11.10.2017 11:38
Usanych

Наверняка проданы в коттеджи по договоренностям...

11.10.2017 11:39
Рома

Этим овальнышам,стыревшим елки,надо кажому по три разу сосну,или в зад кол из канадского клёна в зад засунуть!

11.10.2017 11:47
- гость -

Ты Ромка, видно,озабоченный, для таких как ты, дурашка, другие сайты

11.10.2017 11:57
- гость -

11.10.2017 11:39
Рома
Та уж Клиника на лицо.

11.10.2017 12:03
- гость -

рекламу Леше делают картавые школьники любыми способами. без него уже как без помойного ведра. возьму ка я пример с Владимира Владимировича, забуду его имя и фамилие

11.10.2017 12:12
- гость -

Варвары...

11.10.2017 12:18
- гость -

11.10.2017 10:53
Гость
Горзеленхоз выкопал,к бабке не ходить. Вот упыри! То деревья спилят,то ёлочки выкопают.

Точно, Людка это агрономша, теперь следы заметает, на хохлов валит. Им упырям, что деревья по всему городу спилить, что человека зарезать, что елки выкопать. Теперь эти же елки снова посадят и деньги еще раз получат.

11.10.2017 12:21
- гость -

11.10.2017 11:39
Рома
Этим овальнышам,стыревшим елки,надо кажому по три разу сосну,или в зад кол из канадского клёна в зад засунуть!


При чем здесь они, когда едорасы из зеленхоза выкопали? Ведь написали уже выше об этом.

11.10.2017 12:27
- гость -

Какие вандалы? Выкопали с целью перепродажи, бизнесмены это Барнаульские, которые памятники на кладбищах на цветные металлы продают.
А вообще, коль транспортные менты люди недалекие, даю подсказку - 80% это привокзальные бомжи сделали, посмотрели, как карлин елки спилил на пл.Октября и решили, а мы чем хуже? А из других районов бомжи не поедут елки копать на вокзал, местные это.

11.10.2017 12:34
- гость -

да к новому году щас выростят да продавать будут

11.10.2017 13:18
- гость -

Судя по полицейским на фото, вчера окончившим школу, сомневаюсь что найдут копателя

11.10.2017 13:24
- гость -

Позор, центр города, центральнее уже некуда, убивать или насиловать будут тоже видимо никто не заметит.

11.10.2017 13:25
- гость -

Они ж засохли вот и выкопали для посадки новых

11.10.2017 13:46
- гость -

Где камеры

11.10.2017 14:01
- гость -

почитал...
тут реально имбициллы собрались?
какой Горзеленхоз, вы чё буровите?
просто чтобы попенить пишите такое?

11.10.2017 14:16
гоги

Уже кто нибудь спросил : В каком классе следователь с 3й фотографии??

11.10.2017 14:41
- гость -

Наверно, садовникам поступил заказ на елочки. Елки на автомобиле увезли, на себе далеко не унесешь.

11.10.2017 14:44
- гость -

1.10.2017 13:18
- гость -
Судя по полицейским на фото, вчера окончившим школу, сомневаюсь что найдут копател


Мне вообще кажется, что 5-ти класницу в ментовскую форму нарядили, хотя это наверно дознаватель.

11.10.2017 14:45
- гость -

11.10.2017 13:18
- гость -
Судя по полицейским на фото, вчера окончившим школу, сомневаюсь что найдут копателя
---
молодые, семьи нет. работают 24 часа в сутки. найдут конечно

11.10.2017 14:50
- гость -

Так могут и Мемориал повредить и никто не заметит. Они там должны всю ночь круги нарезать, а не спать в теплой постели.

11.10.2017 14:51
- гость -

1.10.2017 14:01
- гость -
почитал...
тут реально имбициллы собрались?
какой Горзеленхоз, вы чё буровите?
просто чтобы попенить пишите такое?

А ты не читай, ты думай логически, ведь ты не имбицил, в отличие от собравшихся.
Кто будет копать ночью елки, когда любой мент до тебя докапается? Тащить елки с такого публичного места за какие-то 22 тыс.руб.? Да мороки больше.
А горзеленхоз, днем, типа работы проводит, под шумок елки умыкнул, в другом месте посадил, думал не заметят. А заметили люди, как и то, что все деревья в городе спилили подлецы, тут же откаряки поперли, дескать кто-то украл.

11.10.2017 15:11
- гость -

11.10.2017 14:51
- гость -
логика так себе, если не сказать извращенная.
а у ГЗХ не должно быть нарядов-ордеров на работу? а то, что они типа ночью копали - это не палево?
версия вся из белых ниток.
я понимаю, вам в удовольствие понакидывать на вентилятор. но должны же быть края у фантазии.
я скорее поверю, что это навальныши выкопали, чтобы ментов подставить, мол глядите, мух не ловят.

11.10.2017 15:20
- гость -

я скорее поверю, что это навальныши выкопали,

Ты лучше врачу покажись.

11.10.2017 15:21
- гость -

Выкопали однозначно едрилки. Валить лес в крае - их тема.

11.10.2017 15:23
- гость -

11.10.2017 15:20
- гость -
а ты сам из больничной палаты пишешь? а то прям чувствуется, что больной пишет.

11.10.2017 15:25
- гость -

11.10.2017 15:21
- гость -
да-да, на месте нашли визитку из приёмной Едра, и припиской: мол, да, это мы выкопали.
так, да?)

11.10.2017 15:32
- гость -

да-да, на месте нашли визитку из приёмной Едра, и припиской: мол, да, это мы выкопали.
так, да?)

Может и нашли. По глупости природной едрилка обронил. А твоя задача покрыть спалившегося собрата. А вообще воровать общественное в личное пользование это почерк ПЖиВ

11.10.2017 15:33
- гость -

11.10.2017 15:32
- гость -

это почерк Артемки Косарецкого)

11.10.2017 15:36
гость

Найдут, как пить дать. Собаку приведут, елкой в морду натыкают и найдут. Если следы еще не затоптали...

11.10.2017 15:56
- гость -

Не забудем, не простим.

11.10.2017 16:20
- гость -

Не было их там. Деньги спёрли и врут людям.

11.10.2017 16:28
- гость -

11.10.2017 16:43
- гость -

Почему расследование резонансного дела доверили ребёнку???

11.10.2017 17:23
- гость -

Хорошо, что молодой полицейский устанавливает факты и ведет дело. А более старшие товарищи ловят бандитов. Удачи, офицер! Прости дураков и бездельников пытающихся сказать что то полу-умное в Ваш адрес. Недотепам и бездарям ничего не остается как жить фантазиями и дерзостями.

11.10.2017 17:28
- гость -

11.10.2017 15:11
- гость -
11.10.2017 14:51
- гость -
логика так себе, если не сказать извращенная.
а у ГЗХ не должно быть нарядов-ордеров на работу? а то, что они типа ночью копали - это не палево?
версия вся из белых ниток.
я понимаю, вам в удовольствие понакидывать на вентилятор. но должны же быть края у фантазии.
я скорее поверю, что это навальныши выкопали, чтобы ментов подставить, мол глядите, мух не ловят.

Ржу под столом.
1. Кто тебе сказал, что выкопали ночью? горзеленхоз?
2. Когда копаешь с одного места чтобы посадить на другое нарядов естественно никто не выписывает.
3. Говоришь логика извращенная, должны быть края у фантазии, и тут же про навальнышей пишешь. У тебя то точно с логикой в порядке.

11.10.2017 17:34
- гость -

11.10.2017 17:23
- гость -
Хорошо, что молодой полицейский устанавливает факты и ведет дело. А более старшие товарищи ловят бандитов. Удачи, офицер! Прости дураков и безд

Ну вот и почитатель детей в форме нарисовался, офицером обозвал, полицаем.
А старшие товарисчи не бандитов ловят, а водку с бандитами пьют в сауне, так как сейчас бандитов нет, оне теперь все при должностях или в бизнесе.

11.10.2017 17:38
- гость -

11.10.2017 15:25
- гость -
11.10.2017 15:21
- гость -
да-да, на месте нашли визитку из приёмной Едра, и припиской: мол, да, это мы выкопали.
так, да?)

Господи, кого в едрисята принимают нонеча. Запомни молодой гвардеец целователя мальчиков в живот, если есть партия жуликов и воров, она без воровства не может.

12.10.2017 19:36
- гость -


11.10.2017 17:34
- гость -

Прикольно читать очередное рассусоливание великовозрастных недотеп, в реальности ничего не достигших. Это не бравая девушка-полицейский на хрупких плечах которая и реальная власть и реальное дело и реальная ответственность. Да и старшие товарищи офицеры, после трудового дня отдыхающие в сауне и выпивая элитные напитки поднимают тосты за мир и правопорядок, главу региона и Президента России вполне заслужили почет и уважение.

Загрузка...