Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Священник РПЦ назвал российских мужчин национальной трагедией

, ИА "Амител"
По его мнению, одной из причин отсутствия достойных мужчин стало нежелание женщин иметь детей
Женщины виновны в отсутствии мужчин, уверен Смирнов / Фото: yuga.ru

Женщины виновны в отсутствии мужчин, уверен Смирнов / Фото: yuga.ru

Протоиерей Димитрий Смирнов, беседуя со священнослужителями Сызранской епархии, назвал российских мужчин национальной трагедией, сообщает "Интерфакс".

"А чтобы была нация, чтобы были мужчины, чтобы можно было из них выбрать себе жениха – ну их нет в природе!" – сказал Смирнов.

Виновными в такой ситуации протоиерей назвал женщин, а точнее "женское воспитание".

"Дома мамаша – она своего мужа, который маменькин сынок, он скручен в бараний рог, и он даже жену себе когда ищет, он ищет себе вторую маму, чтобы можно было к груди припасть и телевизор смотреть", – пояснил Смирнов.

Также причиной проблемы, по его мнению, стало малое число детей у женщин: "Когда у тебя 12 детей, ни о какой работе быть не может даже речи. Работать должен мужик, и он на этой работе закалялся".

Ранее Смирнов заявил, что женщины "слабее умом, чем мужчины". "Конечно, бывают какие-нибудь там Марии Кюри, но все-таки это редкость", – подчеркнул он.

По мнению протоиерея, "сильные умом" женщины появляются редко.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

8.09.2019 18:11
- гость -

Не от большого ума такие обобщения про маменькиных сынков, многодетные семьи и прочее. Маменьких сынок - это такой же частный случай, как девушки, ищущие себе богатого папеньку, который о них позаботится и всем обеспечит.

8.09.2019 18:25
CALIBR

"Однополые семьи" ,где главными воспитателями являются мама и бабушка - отнюдь не редкость и ,более того - обрели статус социальной проблемы.
Священник не раскрывает причины явления ,лишь констатирует то,что было известно и вчера и позавчера...

8.09.2019 18:43
Dmitrii

На кой Русам чужестранное слово национальность, ведь они Родовики.

8.09.2019 18:51
месный

трагедия это наличие рпц у нас в стране вместе с такими папами.

Детей ему больше нада, чтоб приход в его церковь больше стал!

Дело не в мужчинах , а в том какие у них возможности есть. пЫня с его вертикальной и горизонтальной шайкой коррупции - вот где трагедия.

А дмитрию смирнову надо на нормальную работу устроиться - на завод там или хотябы грузчиком куда или дворником - а потом уже про мужчин рассуждать.

8.09.2019 19:41
Митенька ржевский

Расслабьтесь, этот батюшка- известный шут при РПЦ. То посоветует выгнать из дома жену, которая в Пост мужу не даёт, то разрешает бухать "ну можно и ящик, у всех разные возможности"...

9.09.2019 08:49
- гость -

8.09.2019 19:41
Митенька ржевский
Дима не гони чушь, ты уж извини не буду тебя называть по вашему манерному, язык не повернется. Что значит шут при РПЦ? может ты скажешь что сам Кирилл его благословил на эту чушь?

9.09.2019 10:02
- гость -

Бред откровенный

9.09.2019 10:40
- гость -

В какой то мере он прав! Некоторые молодые папы могут стать папами, но не могут оценить всю суть семьи и ответственность. Когда начинаются семейные сложности (помощь по дому, с ребенком, семейный бюджет), эти "папы" просто не в состоянии принимать решения и стараются уйти "в тень" оставив весь груз забот и проблем на жене!

9.09.2019 11:24
- гость -

9.09.2019 10:40
- гость -
Вы же видите за кого выходите замуж, от кого рожаете. Чего потом бегать и ныть, что он такой-сякой вас бросил. Вы такого и выбрали и кто-то вам виноват.

9.09.2019 12:10
- гость -

9.09.2019 11:24
- гость -
Прикинь, а если большинство таких?! а других просто нет, или уже заняты, что тогда?

9.09.2019 14:36
Жоржик

9.09.2019 12:10
- гость -
Да нифига не большинство. Вы девушки просто таких выбираете. Полно нормальных мужиков ответственных и не женатых. По своему коллективу сужу, которым руковожу - куча парней до 30 и женаты только процентов 10. И одна девка среди них, но к ней на с.аной козе не подъедешь, прима-балерина, хотя уже 30 лет ей и пора бы перестать выделываться и принца искать. Но девкам же надо чтобы сразу был богатый, с квартирой, с машиной, чтоб на курорты ее катал, подарки дорогие дарил. А такими в молодом возрасте бывают только мамины сынки, которым все досталось нахаляву, к жизни которые вообще не приспособлены. Конечно он поелозит на тебе, пока ты свежачок, потом ты залетишь, он перепрыгнет на следующего свежачка. Нафиг ты ему нужна со своим довеском. И пока куклы будут вестись на него - так и будет.

9.09.2019 15:06
- гость -

9.09.2019 14:36
Жоржик
Стесняюсь спросить а вас в коллективе так же все зовут как ваш ник?

9.09.2019 15:54
Жоржик

9.09.2019 15:06
- гость -

Нет конечно, у меня совершенно другое имя и зовут по имени-отчеству. А это ник, псевдоним, я уже писал откуда он взялся и почему именно такой.