Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

СК просит суд вернуть дело подростка за удар по капоту машины, сбившей щенка

, ИА "Амител"
Подростка обвинили в умышленном повреждении чужого имущества
Фото: tv2.today

Фото: tv2.today

Руководство СУ СКР по Томской области попросило суд вернуть на дополнительное расследование дело 16-летнего подростка, который 5 июня ударил кулаком по капоту машины, на его глазах насмерть раздавившей любимого щенка.

Молодому человеку предъявили обвинение в умышленном повреждении чужого имущества с причинением значительного ущерба. Вмятину на капоте оценили в 14 тысяч рублей, а вот за гибель щенка никого наказывать не стали – был на дороге без поводка и намордника.

Пресс-служба ведомства уточняет, что решение продолжить расследование связано с широким общественным резонансом, который возник после огласки деталей случившегося в СМИ.

Ранее уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова вступилась за подростка, попросив областную прокуратуру прекратить его уголовное преследование.

Она призвала правоохранительные органы найти более адекватный способ разрешения конфликта, так как считает угрозу лишения свободы в такой ситуации чрезмерно суровой мерой.

Стоит отметить, что стороны конфликта приводят разные версии случившегося. Подросток настаивает, что ударил по автомобилю, стремясь спасти оказавшегося под колесами щенка. Автолюбитель же утверждает, что парень матерился, хватался за топор и грозил физической расправой.


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

13.09.2019 06:25
- гость -

"решение продолжить расследование связано с широким общественным резонансом"

Есть ещё у кого-то сомнения, что всё что делается в нашей стране тайком носит полукриминальный характер?

13.09.2019 08:18
- гость -

Размахивал топором.... Подросток с топором гулял?

13.09.2019 09:10
ГОСТЬ

ага, махал махал топором, а потом положил топор , и начал кулаком машину ломать..... бред какой -то, какая разница на поводке не на поводке....что теперь давить всех щенков.... я так полагаю и не случайно щенка сбили, а намеренно

13.09.2019 09:27
- гость -

Закон обратной силы не имеет и участие Кузнецовой тут явно лишнее. Пусть за него впрягается, когда на зоне-малолетке будут нарушаться его права.

13.09.2019 09:32
- гость -

Дело должно быть отправлено в суд, а дальше суд примет во внимание аффекты, выгулы собак без поводков и ошейников и то что пацан первоход.

13.09.2019 09:36
- гость -

На месте подростка самым разумным было бы написать встречное заявление, что оленевод раздавил щенка и пытался переехать хозяина зверушки, но пацану чудом удалось выскочить из под колес, а доказательство- вмятина на капоте!

13.09.2019 10:06
Наталья

В чем вина водителя? В том что собака выскочила на дорогу???
Выводите своих домашних питомцев в намордниках и на поводках, какими бы они для Вас спокойными и милыми не были...

Подростку - однозначно компенсировать ущерб.

13.09.2019 10:14
- гость -

13.09.2019 09:36
- гость -
Какой же вы клоун, надеюсь вы не подскажете своему сыночку то же самое.
Мальчик поплыл бы уже на втором допросе, банально сыпясь на мелочах и схлопотал бы условку ещё за заведомо ложные.
История знает немало примеров, когда такой же клоун горе-комментатор/советчик выхватывал уголовный штраф/условку за сообщение о "краже" магнитолки из папкиной машины после покатушек. Магнитолку он с другом сам пропил.

13.09.2019 11:43
- гость -

Собаку конечно жалко, но пацану нужно было следить за ней. Водила вообще ни за что попал. Родители пацана пусть возмещают затраты на ремонт.

13.09.2019 13:11
- гость -

Родители конечто пусть возмещают копеечный ущерб. Ведь не садить же пацана за то что несдержался и по капоту сгоряча рукой долбанул.

13.09.2019 15:50
- гость -

Мальчик в 16 лет ))) Кто скажет что это не мальчик..............

14.09.2019 07:28
могиканин

комментаторы про поводок и намордник говорят,дело было рядом с гаражом,мог ведь и ребенок из тошо гаража выскочить,а водятел в лучшем случае варежкой торгует за рулем,а в худшем-такой у него охотничий инстинкт,давить кошек и собак.подросток не прав лишь в том,что по машине ударил,нужно было водятлу по пустой башке,заяву накатал,не западло терпилой от пацана быть?

Загрузка...