Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Из Горного Алтая можно будет улететь в Питер, Иркутск и даже в другую страну

, ИА "Амител"
Глава республики Олег Хорохордин рассказал о развитии авиаперевозок
Олег Хорохордин / Фото: instagram.com/khorokhordin.official

Олег Хорохордин / Фото: instagram.com/khorokhordin.official

В Горном Алтае планируют расширить географию авиаперевозок. В следующем году здесь запустят внутриреспубликанские рейсы, а также доставку пассажиров в некоторые города России. Об этом в интервью "Федерал пресс" рассказал новый глава республики Олег Хорохордин.

Он отметил, что в Республику Алтай стала летать авиакомпания "Победа" и составила конкуренцию S7: "Теперь билет на рейс Москва – Горно-Алтайск стоит от 3-4 тысяч рублей. В этом году рейсы будут выполняться пять раз в неделю, чего до сих пор не было".

Весной 2020 года расписание перевозок пополнят регулярные внутриреспубликанские рейсы, и для этого восстанавливаются аэродромы в селах Кош-Агач и Усть-Кокса. Эти площадки не эксплуатировали 24 года. Пока направления отрабатывают техническими и коммерческими перелетами.

"Мы также планируем организовать рейсы в Санкт-Петербург, Иркутск, Омск, Кемерово, Новокузнецк", – добавил Олег Хорохордин. Он отметил, что собственники аэропорта в Горно-Алтайске (Сбербанк и АФК "Система") планируют создать международный терминал, потому что имеют на Алтае свои туробъекты. Например, Сбербанк на горнолыжном курорте "Манжерок" в 20 км от аэропорта открыл новую высокоскоростную канатную дорогу.

  


Автор:
Юлия Абрамкина Редактор

Комментарии

7.11.2019 09:01
- гость -

Правильно, богатые барнаульцы летают в Москву за 10-15 т.р., а бедные москвичи в Горный за 3-4. Ну да ладно, но это подтверждает факт, что с развитием этих перевозок Барнаул теряет статус транзитного пункта для проезда в Горный, а значит к туркластеру "Барнаул - горнозаводской город" приходит белый пушной зверёк. Апологеты сего туркластера не хотят вернуть народу закопанные в него деньги? Или и дальше будем строить на центральных площадях отели мирового уровня не понять для кого и чего?

7.11.2019 09:20
- гость -

При внимании Сбербанка и Газпрома развитие гарантировано.

7.11.2019 11:05
- гость -

да может там на весь самолет 1-2 билета по 3000р)

7.11.2019 11:32
- гость -

7.11.2019 09:01
- гость -

Вы случайно из спячки вышли и сразу на Амик?)))) Отель уже строить не будут, отстаете от новостей))))

7.11.2019 11:44
Бабуля

На НГ улететь в Москву из Горно-Алтайска туда-обратно стоит около 11 тыс,без багажа!!!!За багаж нужно доплатить...

7.11.2019 11:57
- гость -

Нашел самый за 10 288 ₽, а где же за 3-4 тысячи?

7.11.2019 12:41
- гость -

14 декабря, туда
Горно-Алтайск — Москва
4ч 50мин
ПобедаDP-474
Boeing 737-800

Без багажа

Взрослый 3 100

7.11.2019 12:51
Зануда

14 декабря, туда
Горно-Алтайск — Москва
4ч 50мин
ПобедаDP-474
Boeing 737-800

Без багажа

Взрослый 3 100

хых и прям это уже со сборами???? сборы примерно в районе 3 тысяч

7.11.2019 12:53
Бабуля

Слишком смешная цена..Наверное без туалета и еды..

7.11.2019 12:54
Зануда

и ещё...я бы не рискнула за 3 тысячи лететь...как-то маловато будет и страшшшшшшновато

7.11.2019 14:21
инкогнито из Петербурга.

Гражданин редактор. Если вы Санкт - Петербург зовете кличкой, то будьте последовательны зовите свой город Бариком, Барнео, Барнеапалем, Москву - Моськой, Новосибирск - Энском, Почему вы позволяете себе в СМИ называть город уголовной кличкой. Да по теме. Это хорошие планы, но я в них не верю. Потому что зимние убытки сильно большие.

7.11.2019 14:38
Татьяна

На каникулах летали в Санкт-Петербург из Новосибирска. Победой. 9000 руб. в обе стороны. Правда билеты покупали в августе. Новые , чистенькие боинги. Без питания, но оно и не нужно. Сейчас такой тошниловкой кормят. Ограничения по ручной клади, только плюс, не тащат свои чемоданы в салон. За багаж доплата. Заплатили за одно только место. Выбор места по желанию (500руб.) Страховка пожеланию. Кстати питание можно проносить своё. Если будет из Горно-аАлтайска, это супер, буду летать оттуда.

7.11.2019 14:59
Бабуля Татьяне

Сколько заплатили за багаж???

7.11.2019 20:58
Татьяна

За багаж заплатили 1000руб. Это вес до 10кг. До 20 кг другой тариф. Сколько, врать не буду, не помню. Зато эти ограничения очень организовывают. Лишнего не взяли. Обдуманно подошли, всё по списку.

Загрузка...