Из Горного Алтая можно будет улететь в Питер, Иркутск и даже в другую страну

Глава республики Олег Хорохордин рассказал о развитии авиаперевозок

07 ноября 2019, 08:12, ИА Амител

Олег Хорохордин / Фото: instagram.com/khorokhordin.official
Олег Хорохордин / Фото: instagram.com/khorokhordin.official

В Горном Алтае планируют расширить географию авиаперевозок. В следующем году здесь запустят внутриреспубликанские рейсы, а также доставку пассажиров в некоторые города России. Об этом в интервью "Федерал пресс" рассказал новый глава республики Олег Хорохордин.

Он отметил, что в Республику Алтай стала летать авиакомпания "Победа" и составила конкуренцию S7: "Теперь билет на рейс Москва – Горно-Алтайск стоит от 3-4 тысяч рублей. В этом году рейсы будут выполняться пять раз в неделю, чего до сих пор не было".

Весной 2020 года расписание перевозок пополнят регулярные внутриреспубликанские рейсы, и для этого восстанавливаются аэродромы в селах Кош-Агач и Усть-Кокса. Эти площадки не эксплуатировали 24 года. Пока направления отрабатывают техническими и коммерческими перелетами.

"Мы также планируем организовать рейсы в Санкт-Петербург, Иркутск, Омск, Кемерово, Новокузнецк", – добавил Олег Хорохордин. Он отметил, что собственники аэропорта в Горно-Алтайске (Сбербанк и АФК "Система") планируют создать международный терминал, потому что имеют на Алтае свои туробъекты. Например, Сбербанк на горнолыжном курорте "Манжерок" в 20 км от аэропорта открыл новую высокоскоростную канатную дорогу.

Акции аэропорта Бийска выставили на торги

1% уставного капитала продают за 272 тысячи рублей

  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров