Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Coca-Cola отказывается от акций и скидок

, ИА "Амител", Юлия Абрамкина
Производитель считает, что сбрасывать цену продукции неэффективно
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Производитель напитков Coca-Cola в 2019 году сократил бюджет, который он обычно тратил на промоакции. Николай Помигалов, региональный руководитель отдела маркетинга бренда (Новосибирская область), рассказал, что это опасный способ привлечения покупателей и компания выбрала другой путь.

До сих пор Coca-Cola активно использовала промо. В итоге до 50% соков и напитков продавалось только по скидкам или акциям. Эксперт аналитического агентства Nielsen в том числе объяснял это тем, что такая продукция как раз попадает в категорию товаров, в которой потребитель мало привязан к бренду.

Новость о сокращении бюджетов на промо напитков компании Coca-Cola Николай Помигалов сообщил на форуме "Ретейл будущего", который шестой раз проходил в Новосибирске в конце ноября.

Эксперт отметил, что снижение цены товара – на самом деле уловка. Свои затраты производитель и ретейлер компенсируют ценой сопутствующих покупок. Они также закладывают скидку в регулярную цену товара. Зато акции в итоге снижают ценность бренда.

Помигалов обращает внимание на то, что самый дорогой в мире бренд Apple скидок вовсе не дает. По этому же пути идет Coca-Cola.

"Но мы не хотим потерять продажи и идем к росту через другие инструменты. С 2015 года мы видим, что растет количество людей, которые интересуются новинками. Больше 50% готовы пробовать что-то новое. Это не только целый продукт. Это изменение упаковки и вкуса", – рассказал спикер.

В течение 2015 года Coca-Cola выпустила только пять новинок. За последние полтора года – 18-20 и большинство из них успешны. "В прошлом году мы перезапустили линейку холодного чая. Это не только позволило увеличить наши продажи, но и в целом вырастить категорию холодных чаев всех производителей на 3%", – поделился эксперт.

Еще один тренд, которым производитель хочет воспользоваться, это стремление сделать мир экологичнее. Такой подход компаний становится популярным и покупатель все чаще выбирает ту, которая заботится об окружающей среде. "До 2030 года мы хотим перейти на упаковки, которые на 100% можно будет отдавать в переработку", – рассказал спикер.

Coca-Cola – американская пищевая компания, крупнейший мировой производитель и поставщик концентратов, сиропов и безалкогольных напитков. Наиболее известный продукт компании – напиток Coca-Cola. Она полностью или частично владеет более чем 350 торговыми марками, как глобальными, так и региональными.

 


Автор:
Юлия Абрамкина Редактор

Комментарии

5.12.2019 10:54
- гость -

Я считаю, что Россия в ответ на санкции и подобные недружественные действия против нашей страны, в первую очередь должна была запретить травлю своего населения Кака-колой, Пепси, КФС, макдональдсом и т.п.

5.12.2019 11:21
Иsтина

уже лет 10 не беру этот кислотонасыщенный напиток

5.12.2019 11:21
- гость -

"Еще один тренд, которым производитель хочет воспользоваться, это стремление сделать мир экологичнее"

В мире есть хоть одна комппния, которая нанесла больше вреда человечеству?
Да половина людей с ожирением должна "благодарить" производителей сладких напитков. Сколько тысяч тонн красителей употребили люди? А уж пластика выпустили кучу размером с Эверест.
Вредительство сплошное от Кока-Колы.

С другой стороны, пусть делают свои газировки в 5 раз дороже, хоть народ будет меньше пить эту химию

5.12.2019 11:28
- гость -

5.12.2019 10:54
- гость -
Чем конкретно KFC Вас отравило? Брал вчера бургер там, в отличие от других бургерных, даже соус химозой не отдает. А Макдак - да, там глютаматом все, кроме булочки пропитано. Про газировку - согласен, надо запрещать.

5.12.2019 11:34
Гость;

Ну да, откажутся они. Без акции 2л этой бурды стоит 120 руб. Кто ее брать то будет? По 50-60 руб по акции ещё можно иногда себя потравить

5.12.2019 11:41
- гость -

Злые языки утверждают, что целовальщик №1 - Брежнев заказывал себе бесцветную коку! А ещё ей хорошо закисшие и прикипевшие гайки заливать и раскручивать..в систему охлаждения я бы её конечно не залил, как некоторые.

5.12.2019 11:43
- гость -

Кола хороша, когда обожрёшься шашлыка из промки "У Григорича"..помогает переваривать. Но пить эту дрянь постоянно - почки отстегнутся.

5.12.2019 11:44
- гость -

11:28, я считаю, что мак, что кфс, что бургер, это все из одной бочки фасуется. что касается кфс, это большее зло из вышеперечисленного, химозная курятина, имеющая привкус, похлеще чем в грильнице, словно жарят ее на моторном масле.

5.12.2019 11:46
месный

5.12.2019 10:54
- гость -

Санкции не против нашей страны а против некоторых в конец охреневших упырей в стране.

5.12.2019 11:48
месный

ну разнылись нытики, не нравиться вам кокакола пейте воду из под крана в чем проблема то

5.12.2019 11:48
- гость -

Кола сладкая так то. От нее жопа говорят слипаецца. Хотя кому-то и не повредит ....

5.12.2019 11:51
Сергей

Запрещать то зачем. Считаете что-то вредным - не покупайте, не употребляйте. Найдите для себя альтернативу. Зачем навязывать свое мнение другим? В первую очередь людям должен быть предоставлен выбор.

5.12.2019 11:51
- гость -

11:48
- гость -
Кола сладкая так то. От нее жопа говорят слипаецца.
----
А ещё говорят, что барбариски нельзя разгрызать - попу можно поцарапать.

5.12.2019 11:55
- гость -

11:44
что касается кфс, это большее зло из вышеперечисленного, химозная курятина,
----
Кабутта бройлеров из Марии-Ра вскармливают на альпийских лугах и физрук каждого из них спать укладывает.

5.12.2019 11:58
- гость -

11:51
Сергей
Запрещать то зачем. Считаете что-то вредным - не покупайте, не употребляйте.
-------------
А как же план Корбена Даллеса озвученный в сериале Вечный Зов? Как с ним быть прикажете? Или его не было? Вот так вот, да?

5.12.2019 12:17
- гость -

5.12.2019 11:51
Сергей
+100500

5.12.2019 12:48
- гость -

5.12.2019 11:51
Сергей
Запрещать то зачем. Считаете что-то вредным - не покупайте, не употребляйте.

Ну так, по-вашему, и наркотики не надо запрещать?

5.12.2019 12:54
месный

5.12.2019 11:58
- гость -

Ну вы ещё звёздные войны посмотрите. И во! Чужих - там такое не тока озвучено но и показано - ваще офигеете.

5.12.2019 13:02
АБОРИГЕН

Не нравится кола, пейте квас. Кола отличный тонизирующий напиток, просто знайте меру.

5.12.2019 14:06
Fkt

5.12.2019 10:54
- гость -
Я считаю, что Россия в ответ на санкции и подобные недружественные действия против нашей страны, в первую очередь должна была запретить травлю своего населения Кака-колой, Пепси, КФС, макдональдсом и т.п.

Так запретили же недружественные сыры. Теперь потребляем больше отечественных сыров на пальмовом масле по цене хороших но запрещенных.

Давайте еще что-нибудь запретим. да опять с огорода начнем питаться.

Да, и игнор путина и банды это против него. а не вас, Если вы не его дружбан, конечно

5.12.2019 15:00
- гость -

11:58
Гость, Корбен Даллас - это из "Пятого элемента"
)))))))

5.12.2019 15:10
- гость -

15:00
Гость, Корбен Даллас - это из "Пятого элемента"
----
Ну хоть один прохавал мой саркастичный йуморок)) Или загуглил?)

5.12.2019 15:46
месный

5.12.2019 15:10
- гость -


Эх не догнал про Звёздные войны с Чужими....

5.12.2019 17:02
- гость -

5.12.2019 14:06
Fkt

Почему любители кока-колы постоянно несут пургу?
Интересно, а заклинивший замок зимой ей можно разморозить?

5.12.2019 17:14
- гость -

Интересно, а заклинивший замок зимой ей можно разморозить?
---
Не неси пургу.

5.12.2019 18:24
- гость -

5.12.2019 17:14
- гость -

Это не пурга, у колы температура замерзания ниже ноля, что как бы даёт некоторые надежды на удачный исход эксперимента.

5.12.2019 20:35
- гость -

18:24
Это не пурга, у колы температура замерзания ниже ноля, что как бы даёт
--
Любое газированное пойло в "полторашке", закрытое крышкой - будет жидким при не совсем низком минусе..но если ты его встряхнёшь!!111, то получишь "шугу" в бутылке.

Загрузка...