Коммунисты просят Томенко остановить распространение снюса в Алтайском крае

Лидер партии Мария Прусакова обратилась напрямую к губернатору

19 декабря 2019, 16:30, ИА Амител

Фото: smolnarod.ru
Фото: smolnarod.ru

На сессии краевого Заксобрания руководитель фракции КПРФ Мария Прусакова обратилась к губернатору Виктору Томенко с просьбой вмешаться в ситуацию, сложившуюся в крае в связи с распространением среди детей снюса.

Мария Прусакова рассказала, что губернатор Ульяновской области уже подписал распоряжение о запрете оборота снюса и подобных им смесей на территории региона. Лидер партии КПРФ в Алтайском крае предложила Томенко "подключиться к этому губернаторскому "флешмобу".

Ранее с такой инициативой выступали в Госдуме депутаты от КПРФ Ольга Алимова и Вера Ганзя. Они предложили распространить запрет не только на реализацию снюса, но и других никотинсодержащих смесей. Депутаты "Единой России" не поддержали инициативу о полном запрете на продажу никотинсодержащих смесей (снюс). Запреты должны быть разумными и текущие ограничения партия считает достаточными.

Напомним, что снюс – это никотинсодержащие смеси, употребление которых приводит к быстрому привыканию и серьезным отравлениям, вплоть до летального исхода. В середине ноября 13-летнего школьника доставили в больницу после употребления снюса, сообщает издание "Наш город Заринск". По информации издания, у мальчика остановилось дыхание и врачам скорой помощи пришлось его реанимировать.

Депутаты Молодежного парламента Алтайского края (МПАК) подготовили законопроект об административной ответственности за употребление и продажу снюса.

У молодежи Алтайского края появился еще один дурман-продукт

Пока алтайские депутаты готовят запрет на снюс, школьникам и студентам продают новые подобные продукты

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров