Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Ребенок чуть не погиб в заринской школе из-за снюса. У школьника остановилось дыхание

, ИА "Амител"
Врачам удалось спасти подростка
Снюс / Фото: Yandex.ru

Снюс / Фото: Yandex.ru

13-летний школьник был доставлен в больницу после употребления снюса, сообщает издание "Наш город Заринск".

По информации издания, мальчика остановилось дыхание и врачам скорой помощи пришлось его реанимировать. В результате инцидента пострадавшего доставили в городскую больницу Заринска.

Уточняется, что ЧП произошло во время урока, и мальчик уже рассказал, кто дал ему вещество.

Предприниматель, который занимается продажей снюса, пояснил, что распространение этого продукта не запрещено, если покупателю есть 18 лет, но школьники идут на хитрость. Сами дети рассказали, что за "комиссию" 100 рублей совершеннолетние жители города покупают им никотиновые изделия.

В лицее, где произошел инцидент, порталу amic.ru ситуацию комментировать отказались. В Министерстве образования информацию о госпитализации ребенка подтвердили. Представитель ведомства рассказал, что на уроке ребенку стало плохо. Учитель вызвал родителей и скорую помощь. Мальчика доставили в больницу с признаками отравления.

Снюс – никотиновое изделие, представляющее собой увлажненный табак, который помещают между губой и десной. Употребление снюса вызывает привыкание, раздражение слизистой полости рта и пагубно влияет на сосуды. Ранее родители барнаульских школьников уже поднимали вопрос о распространении продукции среди несовершеннолетних.

 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

15.11.2019 16:17
- гость -

Какой же это ребенок? Наркоша!

15.11.2019 16:28
- гость -

Зачем спасали? завтра он захочет покрепче попробовать, и ради этого совершит преступление.

15.11.2019 18:51
Гость

Вообще не жаль, насильно накормили? В своё время когда у нас была знаменитая яма почему то одних школьников туда магнитом тянуло и день и ночь, однако другим вообще до фени было, поэтому той первой половины уже нет в живых, кто что искал то и получил.

15.11.2019 18:54
- гость -

15.11.2019 16:17
- гость -
Какой же это ребенок? Наркоша!
-------
Ему 13 лет, ума мало, поэтому берет дурной пример со взрослых. Это взрослые курильщики - наркоманы. Мало того, что обкуривают всех, ещё и пример дурной подают подросткам.

15.11.2019 18:56
- гость -

15.11.2019 16:28
- гость -
Зачем спасали? завтра он захочет покрепче попробовать, и ради этого совершит преступление.
------
А зачем спасают курильщиков? Лечат этих вонючек, когда у них рак лёгких развивается? В данном случае на возраст списать можно.

15.11.2019 18:59
- гость -

15.11.2019 18:51
Гость
Вообще не жаль, насильно накормили? В своё время когда у нас была знаменитая яма почему то одних школьников туда магнитом тянуло и день и ночь, однако другим вообще до фени было, поэтому той первой половины уже нет в живых, кто что искал то и получил.
--------
Я вот понять не могу. Почему здесь все такие категоричные. А как на балконе сосед всех обкуривает или на остановке - всё прям терпимыми и понимающими становятся. Хотя снюс и табачный дым - это просто разные источники никотина.

15.11.2019 19:09
Гость

А мне хоть на каждом углу ЭТО продавай мне не надо! Кто ищет тот находит. И лечить и спасать таких не надо, трата денег в бездну, это не болезнь, это недоразвитие

15.11.2019 19:11
- гость -

15.11.2019 19:09
Гость
А мне хоть на каждом углу ЭТО продавай мне не надо! Кто ищет тот находит. И лечить и спасать таких не надо, трата денег в бездну, это не болезнь, это недоразвитие
--------
13-летний может быть впечатлится после случившегося и в рот больше не возьмёт ни папироску, ни снюс. А взрослых дураков уже не исправить...

15.11.2019 19:34
- гость -

15.11.2019 18:59
- гость -

Купи противогаз и узбагойся уже. Тема вообще не про это.

15.11.2019 19:58
- гость -

Это взрослые курильщики - наркоманы. Мало того, что обкуривают всех, ещё и пример дурной подают подросткам.

Ой ду.... глупенькая....

16.11.2019 08:46
- гость -

15.11.2019 19:34
- гость - Купи противогаз и узбагойся уже. Тема вообще не про это.

Да ты сам узбагойся. Вопрос был изначально - нафига их спасать? И закономерный ответ, А нафига спасать курильщика от полученной в результате курения болезни? Чем они отличаются? Ребёнок наркоша? Так взрослый то курящий - нарк в степени, т.к. со стажем. Так кого выгодней спасать то, если следовать логике спрашивающих "нафига спасали"? Кто будет вообще решать кого спасать, кого нет? А мож тогда вообще никого, чего уж заморачиваться? Видите "добрые" люди, сколько сразу вопросов на один, извините, высер.

16.11.2019 11:00
Botanik

16.11.2019 08:46
- гость -

Надо Всероссийскому Деду Морозу из Великого Устюга сказать, чтобы к тебе заехал. Игрушку подарил, здоровье поправил.

Загрузка...