Фото: vk.com/incident22
Дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля и маршрутного такси № 73 произошло в Барнауле, пишет "Инцидент Барнаул".
По информации очевидцев, авария случилась на Красноармейском проспекте в районе ресторана "ПолзуновЪ". Водитель "Жигулей" врезался в автобус, который остановился на светофоре. При столкновении у маршрутки приподняло задние колеса от земли, а у легковушки разбилось лобовое стекло.
Как сообщал amic.ru, 29 мая на пересечении Красноармейского проспекта и улицы Молодежной в результате ДТП перевернулся автомобиль "Яндекс.Такси". На месте работали сотрудники полиции и МЧС.
Комментарии
Насколько я знаю, власти хотят убрать остановочные карманы, т.к. их сложно очищать от снега. Так что скоро таких аварий будет еще больше. Вот представьте, остановился автобус, пассажиры выходят и заходят, а в это время в него врезается грузовик... После этого начинаешь задумываться, а точно ли во власти грамотные люди сидят и точно ли они за безопасность дорожного движения?
29.05.2020 11:59
- гость -
Откуда такая инфа? Это как бы ухудшает жизнь горожан, кто в здравом уме мог до этого додуматься? Как же комфортная среда.
29.05.2020 12:26
- гость -
Это было озвучено по телевидению. Я тоже надеюсь, что это только предложение одного какого-нибудь чиновника и будут умные умы, которые не пропустят это в дело.
запретить телики - всяку фигню люди слышат
Он просто по объявлению подъехал - требуются водители....
тоже слышал инфу про убирание карманов. мол бабло лишне на них, и чистить затрудняет.
Бараны....слов больше нет.
Да дороги вообще трудно чистить - убрать дороги да и все.
Лучше убрать дураков с дороги.
Гость 11-59, во-первых, водителям машин надо ездить аккуратней и быть внимательнее, тогда таких аварий не будет, во-вторых, общественный транспорт скоро уберут на выделенные полосы для ОТ, и количество таких аварий сведётся к нулю. Во всём мире отказываются от автобусных карманов, отказ от автобусных карманов предусмотрен и в программе Zero Vision, в программе нулевой смертности. В Хельсинках и в Осло отказались от автобусных карманов и никаких дтп нет.
Гость 11-59, Гость 12-31 и Краш, это называется слышали звон и не знают, где он. Автобусные карманы собираются убрать только в случае обустройства выделенных полос для ОТ. Ну, а обустроят ли эти выделенки - это ещё большой вопрос. Ну, а безопасность автобусных карманов - это не более, чем МИФ. Точно также автобус или троллейбус могут резко остановиться и не заехав в автобусный карман и вы точно также въедете в автобус или троллейбус, если не будете соблюдать дистанцию. Автобус или троллейбус могут резко остановится и посередине дороги, вдали от автобусных карманов и вы точно также въедите в них, если будете ехать слишком рядом. Даже если автобус и заедет в автобусный карман, это не гарантия того, что вы не столкнётесь с ним. Автобус начнёт выезжать из кармана и долбанёт вас в бок. Ну, а демонтаж автобусных карманов обсуждается по нескольким причина: во-первых, троллейбусы не заезжают в них из-за привязке к контактной сети, что делает общественный транспорт неудобным и вынуждает людей пересаживаться на машины(пассажиров высаживают зимой на лёд, летом, весной и осенью - в грязь), во-вторых, как уже было озвучено выше, автобусные карманы сложно чистить зимой, в-третьих, автобусные карманы забирают слишком много пространства у пешеходов, в-четвёртых, во многих странах мира уже отказались от автобусных карманов и радуются этому. Те, кто предлагает убирать автобусные карманы, хотят сделать город для людей, а не для машин.
29.05.2020 14:30
Змей
А почему Вы решили, что именно автомобиль может приехать в зад автобусу? Как выделенка сведет аварии к нулю? Никто не исключает, что в первый автобус не "припаркуется" другой автобус.
Гость 15-07, во-первых, выделенки пока не сделали, их обустройство пока обсуждается, во-вторых, если выделенку сделают, то такого бардака с автобусами точно не будет. Автобусы водят профессионалы. Сравните статистику дтп среди автомобилей и общественного транспорта. Общественный транспорт во много реже фигурирует в сводках дтп. Не забывайте, что все автобусы собираются оснастить тахографами, благодаря чему количество дтп с общественным транспортом ещё больше сократится.
29.05.2020 14:30
Змей
"Звиздишь, рояль наверное целый?!" (с)СГ
На количество дтп влияет не вид транспорта, ни наличие той или иной инфраструктуры, а наличие ума в головах у водителей. Как говорится, дело было не в бобине...