Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайскому краю в июле не выделили деньги на ковидные выплаты медикам

, ИА "Амител"
Зато в числе получателей есть Республика Алтай
Ковидный госпиталь в Барнауле на базе горбольницы № 5 / Фото: пресс-служба Минздрава Алтайского края

Ковидный госпиталь в Барнауле на базе горбольницы № 5 / Фото: пресс-служба Минздрава Алтайского края

Алтайский край не вошел в число получателей федеральных средств по финансовому обеспечению выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19.

Соответствующий документ 2 июля подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Согласно тексту постановления, на софинансирование таких выплат в российские регионы направят свыше 7,5 млрд рублей. Из них свыше 6 млн рублей получит Республика Алтай.

Ранее amic.ru писал, что Путин раскритиковал власти регионов за ситуацию с дополнительными выплатами медикам, непосредственно работающим с зараженными коронавирусом.

Глава государства обратил внимание, что он назвал конкретные цифры выплат для врачей, медперсонала и экипажей скорой помощи. И эти надбавки должны были начисляться за сам факт работы с пациентами, а не за отработанные часы и минуты.

О дополнительных выплатах медикам Путин объявил еще в начале апреля. Для врачей, которые напрямую взаимодействуют с зараженными пациентами, доплата составляет 80 тысяч рублей в месяц, для среднего медперсонала и врачей скорой помощи – 50 тысяч, а для младшего медперсонала и водителей – 25 тысяч.

Прокуроры в Сибирском федеральном округе активно следят за осуществлением выплат медикам и другим работникам, оказывающим медпомощь пациентам с выявленным коронавирусом.

Всего в результате прокурорского вмешательства по данным на начало июня защищены права более шести тысяч медицинских работников Сибири и предоставлены выплаты на сумму свыше 300 миллионов рублей.

Помимо медиков из Алтайского края, помощь получили сотрудники лечебных учреждений Республики Хакасия, Омской области и Красноярского края.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

6.07.2020 15:40
- гость -

Офигеть! И что наш губернатор купив большую биту уже едет в аэропорт на рейс Барнаул-Москва для срочной беседы с господином Мишустиным?

6.07.2020 15:41
- гость -

Барнаул не стал городом трудовой славы, на выплаты медикам не попал.
У нас власти города работают или штаны протирают?

6.07.2020 15:44
- гость -

это изза скандала Попова С ДЦАК
точно

6.07.2020 15:44
- гость -

И это с ежедневным приростом более 120 человек? Может докладывают что заболевших нет и вирус побежден?

6.07.2020 15:45
Эхо

болгары?

6.07.2020 15:46
гость

Врачи бедалаги ,там где лечат вирусных больных доктора просто реально солдаты на фронте. Чёт в стране одно враньё из кремля.

6.07.2020 15:47
- гость -

Барнаул не стал городом трудовой славы

Более сытым от этого никто не стал бы. А вот медиков зря обделили! Сколько теперь из них задумается о переезде в другой регион?

6.07.2020 15:49
- гость -

А что вы хотели? Зря чиновники московские летают на вертолётах потгоргому и стреляют краснокнижных баранов с оптики? Запросто так себе понастроили дач?

6.07.2020 15:50
- гость -

Так на скорой "ковида нет". Только сотрудники на больничный уходят. Начальство говорит "сами виноваты, заразились в магазине, транспорте." Последний раз мазки брали в мае месяце. И администрации ССМП все с рук сходит.

6.07.2020 16:09
- гость -

Всё, можно расходится...

6.07.2020 16:19
- гость -

Опять шлейф тянется к министру Попову....Даже не знаю, за действия или бездействия. Печально что у Омерики не хватило денег на петицию для снятия его с должности. Может кто хоть скажет что хорошего он сделал?

6.07.2020 16:24
- гость -

Не заплатили, ну и ладно. Подачки не нужны.

6.07.2020 16:43
Мимопроходящий

6.07.2020 15:44
- гость -

А работникам ДЦАК, по которым недоплата и конфликт были, ДО СИХ ПОР НИЧЕГО НЕ ВЫПЛАТИЛИ. Сегодня спрашивал у одного из них.

6.07.2020 17:01
- гость -

6.07.2020 16:43
Мимопроходящий
Им обещали выплатить в июльскую з/плату. Может, еще день з/платы не настал?)

6.07.2020 17:06
Мимопроходящий

Ну бум надеятся... Только июльская зарплата или в последний день июля, или началом августа. Не поздновато ли?

6.07.2020 17:13
- гость -


- гость -
Не заплатили, ну и ладно. Подачки не нужны.

А вы медик, с ковидными работаете? А мне - нужны!

6.07.2020 17:14
- гость -

Может, тесты прекращать делать?

6.07.2020 18:00
Павсекакий

Шо, слабовато поправки поддержали? ни трудовой славы тебе, ни выплат...

6.07.2020 18:02
Павсекакий

Странно только, путин обещает одно, мишуткин подписывает другое...

6.07.2020 18:30
- гость -

Алтайскому краю в июле не выделили деньги на ковидные выплаты медикам

О, ну сейчас и ковид на убыль пойдет.

6.07.2020 19:57
- гость -

Если медики всем ставят диагноз не ковид, а пневмония (только странная пневмония в разгар лета, что-то не припомню такого раньше). Если сплошь и рядом ковидные смерти записываются как от других причин. Чего же ждать... Выплаты не положены.

Кремлю их липовые приписки надоели...