Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Прокуратура помогла получить деньги медикам ковидных госпиталей Алтайского края

, ИА "Амител"
Ведомство контролирует выплату стимулирующих надбавок тем, кто борется с коронавирусом
Фото: misanec.ru

Фото: misanec.ru

Прокуратура защитила права алтайских медиков, у которых возникли проблемы с получением стимулирующих выплат, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

"В Алтайском крае защищены права медсестер и младшего медицинского персонала, которым неверно определен размер стимулирующих надбавок либо не произведена их выплата", – рассказали в ведомстве.

При этом в Генпрокуратуре не уточняют, о сотрудниках каких конкретно медучреждений идет речь.

В ведомстве также отметили, что прокуроры в Сибирском федеральном округе активно следят за осуществлением выплат медикам и другим работникам, оказывающим медпомощь пациентам с выявленным коронавирусом.

Всего в результате прокурорского вмешательства защищены права более шести тысяч медицинских работников Сибири и предоставлены выплаты на сумму свыше 300 миллионов рублей.

Помимо медиков из Алтайского края, помощь получили сотрудники лечебных учреждений Республики Хакасия, Омской области и Красноярского края.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

3.06.2020 07:24
- гость -

При этом в Генпрокуратуре не уточняют, о сотрудниках каких конкретно медучреждений идет речь.

Вот и вся "работа" этой сказочной структуры. Заявить что где-то что-то сделали, на этом и всё.

3.06.2020 07:44
Александр

Не хотят врачам платить!!..... И не будут! Только. выбивание денег..... Даже Указ Президента...... А Чиновникам всё по........!

3.06.2020 07:56
Filin

Чиновникам и предписания прокуратуры до одного места

3.06.2020 08:04
Гость

3.06.2020 07:24
- гость -
Было в советское время такое:"засыпали в закрома Родины..."
А где эти закрома? И сколько в тех закромах фактически лежит? Никто не знал.
Прошло тридцать лет,а лексикон не изменился. Вот что значит знать- "помнить историю"
"Поздний Брежнев",называется сегодняшнее время.

3.06.2020 08:16
CALIBR

"В Алтайском крае защищены права медсестер и младшего медицинского персонала, которым неверно определен размер стимулирующих надбавок либо не произведена их выплата", — рассказали в ведомстве.
++++++++++++++
Конгенильно ! В стране,на уровне президента , указания ,спускаемые в регионы - не защищены , в Крае же ,благодаря битве доблестной прокуратуры с правительственными чиновниками местного уровня - добро побеждает зло.
Есть мнение,что правительство изначально предполагало посекундную оплату медикам за общение с ковидными больными,но что-то пошло не так - специалисты стали отказываться рисковать собственными жизнями за копейки , к тому же в не отвечающих параметрам СИЗ - вспомним фото Змеиногорских медиков, которое потерявшие совесть чиновники объявили флэш-мобом , когда оно стало предметом обсуждения в соц.сетях.
Стыдно.

3.06.2020 08:24
могиканин

если прокуратура выявила нарушения,почему не сидят виновные?прокуратура,что ,бухгалтерия?только следит за своевременностью полнотой выплат.а как же соблюдение законности?

3.06.2020 08:28
Q

А во втихую вышедшем 29.05 постановлении правительства РФ 784 внесены изменения в 484 постановление о выплатах. Персонала не хватает , пашут на 2-2.5 ставки, а доплата будет только за одну

4.06.2020 17:56
- гость -

Когда проведут проверку по невыплатам 10 000 рублей для детей 3-15 лет?
Тысячи людей не получили обещанные путиным 11 мая 2020 года деньги.
Хотя отчитались что 1 июня получили все кто подал заявление до 22 мая.
Остальные якобы получили 2 июня. Подали заявление еще 16 мая.
Должны были рассмотреть в срок 5 рабочих дней. Рассмотрели и одобрили
заявление 27 мая. На госуслугах сообщили об одобрении 2 июня.
Денег до сих пор нет. Служба поддержки говорит, что тысячи жалоб на
не получение денег. Деньги находятся в коммерческом банке и
ПФР получает незаконные проценты на эти деньги. Миллионы рублей.
Необходима проверка прокуратуры ПФР. Эти миллионы чтобы не разворовали
чиновники из ПФО вернуть в Федеральный бюджет.