Новости

ФСБ задержала советника главы "Роскосмоса" по подозрению в государственной измене

, ИА "Амител"
На своем посту бывший журналист проработал всего два месяца
Фото: Telegram-канал Lifeshot

Фото: Telegram-канал Lifeshot

В Москве задержали советника главы "Роскосмоса" Ивана Сафронова, сообщает Telegram-канал LifeShot.

По предварительным данным, причиной задержания стало подозрение в государственной измене. Как позднее сообщил РБК, ФСБ обвиняет помощника в работе на спецслужбы НАТО и уже завело уголовное дело по статье "Госизмена".

Свой пост Сафронов занял около двух месяцев назад, в его обязанности входило выстраивание внутренней информационной политики государственной корпорации и входящих в нее предприятий, а также курирование некоторых спецпрограмм.

До устройства советником главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина Сафронов работал журналистом.

Напомним, что 15 июня Следователи ФСБ предъявили обвинение в госизмене президенту Санкт-Петербургской Арктической общественной академии наук 78-летнему Валерию Митько.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

7.07.2020 16:15
АБОРИГЕН

Ну вот и пошли передовицы о героической борьбе советских российских чекистов с английскими и польскими шпиёнами. То ли ещё будет.

7.07.2020 16:24
- гость -

Боря , а по твоему секреты такого уровня продавать достойное дело?

7.07.2020 16:25
- гость -

Так это , абориген наградить предлагает журналиста

7.07.2020 16:29
АБОРИГЕН

7.07.2020 16:24
- гость -
Нет, по моему это всё туфта, как сами секреты так и якобы факт торговли ими.

7.07.2020 16:25
- гость -
Где ты это прочитал, убогий?

7.07.2020 16:30
ПЕТР

Без политики, чисто технический вопрос" - в мае назначили, а в июле задержан! В такие копорации, тем более государственные, на такие должности проверяют, или назначали так , "дяди серьезные и хорошике люди" попросили?!

7.07.2020 16:32
Alex1976

Не тех ловят за госизмену, а тех кого надо они нетрогательные. Парадокс.

7.07.2020 16:34
- гость -

16:24
- гость -
Боря , а по твоему секреты такого уровня

Очнитесь вы.. а вы и не спали. Какие секреты? Смешно.

7.07.2020 16:40
гость

-гость- 16:34
как какие секреты!? секреты батутов разумеется lol

7.07.2020 16:48
- гость -

Похоже,скоро с либерастов начнут срезать лысины на барабаны.

7.07.2020 17:05
- гость -

16:48
- гость -
Похоже,скоро

Нет, маленький хунвейбин, просто учи историю.

7.07.2020 17:08
- гость -

С нацпредателями разговор короток.

7.07.2020 17:16
- гость -

Скоро вихорки-то надерут либерастам.

7.07.2020 18:03
- гость -

Серьезная статья для сафронова. Такие вещи без оснований не предъявляют. Значит был зафиксирован контакт с представителями альянса. А вы хотите чтоб сначала был слив?

7.07.2020 18:08
- гость -

Продал чертежи батута вражинам

7.07.2020 18:14
- гость -

18:03
- гость -
А вы хотите чтоб сначала был слив?

А что он мог бы слить? Полнейший развал отрасли?