12 мужчин и 7 женщин переплыли Обь в Барнауле

Заплыв приурочили ко Дню Государственного флага России

23 августа 2020, 14:07, ИА Амител

Фото: vk.com/id168545196
Фото: vk.com/id168545196

Заплыв на 1,25 км через реку Обь, приуроченный ко Дню Государственного флага РФ, организовала Алтайская федерация закаливания и спортивного плавания "Белые медведи".

Как рассказал лидер организации Александр Зеленецкий, 19 участников, в том числе 7 женщин, отплыли от Речного вокзала Барнаула в направлении противоположного берега 22 августа в 12:45. Чтобы преодолеть дистанцию, им потребовалось от 14 до 19 минут.

"В центре группы пловцов Игнатьев Алексей плыл с российским флагом в руке всю дистанцию, что придало зрелищность и актуальность спортивного праздника на воде, – уточнил Зеленецкий. – Безопасность участников заплыва осуществляли два экипажа Центра ГИМС России по Алтайскому краю".

По его словам, "Белые медведи" уже готовят аналогичное мероприятие, которое планируют провести в день 290-летия Барнаула. Участников будет еще больше, а вода – холоднее, заверил Зеленецкий.

Ранее amic.ru писал, что 20 медалей различного достоинства завоевали алтайские спортсмены на чемпионате мира по плаванию в ледяной воде, завершившемся в Словении.

Алтайские "моржи" завоевали два десятка медалей в Словении

Там прошел чемпионат мира по плаванию в ледяной воде

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров