Детский омбудсмен встретилась с родителями избитых в Камне-на-Оби подростков

Ольга Казанцева пообещала довести претензии родителей к должностным лицам до компетентных органов

24 августа 2020, 15:36, ИА Амител

Фото: Ольга Казанцева / instagram.com/ombudsmen_deti22
Фото: Ольга Казанцева / instagram.com/ombudsmen_deti22

На прошедшей неделе уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева встретилась с родителями пострадавших от нападений "банды" подростков в Камне-на-Оби.

Напомним, что 4 июня стало известно о жестоком избиении местного подростка сверстниками. Позже выяснилось, что это не единичный случай жестокости детей в Камне-на-Оби, и от их рук пострадали еще как минимум несколько человек.

Родители задали Казанцевой огромное количество вопросов и выразили свои претензии относительно бездействия омбудсмена в данной ситуации. Уполномоченная пообещала отказаться от "дистанционного формата работы" и включиться в борьбу за права детей лично, сообщает ИА "Банкфакс" со ссылкой на одну из матерей – Людмилу Филатову.

Сама Филатова поинтересовалась у Казанцевой, почему у нее после встречи с главой СУ СКР по Алтайскому краю Андреем Хвостовым никто не запросил доказательств нарушений со стороны должностных лиц Каменского района и не расследовал голосовые записи с допросов правоохранителей.

По словам Казанцевой, она лично связалась с генералом Хвостовым и получила разрешение довести до компетентных органов главные претензии родителей пострадавших детей. При этом сами жители города пока не слишком верят в данные Казанцевой обещания, утверждает источник.

Как ранее сообщил amic.ru, 12 августа мать 14-летнего школьника из Камня-на-Оби написала заявление в полицию на подростков, которые ранее стали фигурантами дела об избиении детей. Женщина утверждает, что 11 августа юные злоумышленники пришли к ее дому и стали требовать, чтобы ее сын вышел на улицу для "разборок" с ним.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров