Дом научной коллаборации появится в Барнауле

Торжественное открытие состоится 1 сентября

31 августа 2020, 22:32, ИА Амител

Фото: из архива amic.ru
Фото: из архива amic.ru

1 сентября на базе АлтГУ состоится открытие Дома научной коллаборации имени Виктора Верещагина. В торжественной церемонии примет участие министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко.

"В центре подготовили дополнительные общеразвивающие программы технической и естественно-научной направленности, позволяющие сформировать современные компетенции, первичные навыки проектного управления, командной работы с использованием информационных ресурсов", – уточнили в пресс-службе регионального правительства.

Учреждение рассчитано на 400 учеников 5-11 классов, а также педагогов, желающих повысить квалификацию. Его целевая аудитория – дети, проявившие выдающиеся интеллектуальные и творческие способности, а также интерес к научной деятельности.

На площадках, помимо школьников, будут активно взаимодействовать студенты, учителя и преподаватели вузов. Дополнительные общеразвивающие программы в центре реализуют в формате образовательных проектов: "Детский университет", "Малая академия", "Урок технологии", "Урок биологии" и "Педагог К-21".

АлтГУ вошел в международный рейтинг "Три миссии университета"

Алтайский государственный университет вошел в топ-60 ведущих университетов России

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров