Главу Октябрьского района Барнаула Вячеслава Новикова объявляли в розыск

Сейчас ориентировка уже неактуальна из-за больничного, на котором находится чиновник

08 октября 2020, 17:20, ИА Амител

В распоряжении amic.ru оказалась ориентировка на главу Октябрьского района Барнаула Вячеслава Новикова. Чиновника объявлял в розыск Каменский отдел полиции. 

Ориентировка подписана 18 августа. В ГУ МВД по Алтайскому краю amic.ru объяснили, что она уже не актуальна. Новикова действительно объявляли в розыск за уклонение от отбывания ареста, однако потом чиновник предоставил документы о том, что он находится на больничном, на котором и пребывает до сих пор.

Как уже сообщал amic.ru, 19 июля в Крутихинском районе Новиков ехал на своем автомобиле и его остановили сотрудники ГИБДД. Чиновник не имел права находиться за рулем, так как ранее его лишили водительских прав за отказ от прохождения медосвидетельствования. Новиков объяснил полицейским, что нарушил закон вынужденно: якобы ему стало плохо и он отправился за медпомощью.

Суд Крутихинского района эта история однако не разжалобила. Новикова приговорили к 10 суткам ареста. Чиновник оказаться за решеткой не спешил, ушел на больничный и завалил жалобами различные инстанции. В последний раз восьмой кассационный суд общей юрисдикции в Кемерове отказался рассматривать все апелляции Новикова.

Сегодня, 8 октября, стало известно, что главе Октябрьского района якобы нашли замену: городские и региональные власти устали от бесконечных судебных тяжб Новикова. По имеющейся информации, кресло могут отдать нынешнему главе Троицкого района Алтайского края Андрею Овсянникову. 

Просил сделать вид, что его не заметили. Как генерал Новиков получил 10 суток ареста

Суд не разжалобила драматичная история, рассказанная муниципальным служащим

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров