Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле на час остановили трамваи из-за пассажирки без маски

, ИА "Амител"
Женщина заявила, что не обязана подчиняться кондуктору
Фото: vk.com/incident22

Фото: vk.com/incident22

Отказ пассажирки надеть маску в общественном транспорте или покинуть салон послужил причиной остановки движения трамваев в направлении проспекта Космонавтов неподалеку от остановки "Матросова" в Барнауле. Об этом сообщает паблик "Инцидент Барнаул" в социальной сети "ВКонтакте".

"Женщина ссылалась на закон где указывалось, что она не обязана выполнять действия сотрудников "Горэлектротранса". И они нарушают её личную свободу действий", — рассказал очевидец.

В связи с этим трамвай остановили и вызвали полицию. Ждать возобновления движения пришлось почти час. За это время скопилось около 15 трамваев, ожидающих возобновления движения по участку.

Ранее amic.ru писал, что причиной негативной реакции россиян на просьбы использовать защитные маски является то, что люди не совсем понимают, для чего они нужны. Об этом рассказал психолог Павел Жавнеров. По его словам, ношение масок еще не стало привычкой.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

24.10.2020 05:03
Alex1976

Маразм крепчал.

24.10.2020 07:13
- гость -

Задолбали с этими масками, от неё толка, как от козла молока. Я вообще в общественный транспорт с таким отношением больше не сяду, буду голосовать рублём

24.10.2020 07:15
- гость -

С таким отношением к клиентам, вы скоро обанкротитесь

24.10.2020 07:18
- гость -

24.10.2020 07:13
- гость -
Ай молодца! Рублём голосоаать

24.10.2020 07:28
гость

почему разовых масок в трамвае не оказалось, везде есть, задолбали

24.10.2020 07:33
- гость -

Трамваи и троллейбусы старые, ржавые, грязные... Кондукторы в подавляющем большинстве чумаходные... Может с чего-то другого нужно начать, а не с фонарных докапушек к пассажирам

24.10.2020 07:38
- гость -

Счёт за простой выставят? Если да, то маска золотая выйдет.

24.10.2020 07:54
Нищеброд

Ещё одна дебилка

24.10.2020 08:04
- гость -

Глупое создание

24.10.2020 08:23
- гость -

выпнули бы из вагона эту мамку месново и всего делов.

24.10.2020 08:26
- гость -

Выкатить ей штраф за простой транспорта. Другим не неповадно будет. Ладно фиг с ней бессмертная, но рядом куча людей, возможно из группы риска.

24.10.2020 08:28
- гость -

В связи с этим трамвай остановили и вызвали полицию. Ждать возобновления движения пришлось почти час.

Мусаровоз заглох или подмогу ждали ?

24.10.2020 08:28
- гость -

Правильно сделала, задолбали с этими масками. В Чернобыле их заставляли носить, теперь всю страну, эффект и тогда и сейчас одинаковый- никакого.

24.10.2020 08:36
- гость -

Когда куча граждан сидят и смотрят в течении часа на одного бунтаря это действительно куча.

24.10.2020 08:41
Alex1976

А что же вы масконосцы её каждый год во время ОРВИ и Гриппа не носили раньше, а теперь когда заставили под страхом штрафа, заорали какие все дебилы что не носят.

24.10.2020 08:43
- гость -

А как у них?

"В Канаде полицейские застрелили 73-летнего мужчину после того, как он отказался надеть маску в супермаркете."

24.10.2020 09:30
месный

А с чего вообще решили, что маска надетая на вас или на ком-то от чего то защитит?
Максимум только чтобы от вас отстали!

24.10.2020 10:02
- гость -

месному приклеили пальцы к клаве -
все равно не уходит от компа и тупо жмет одни те же кнопки

24.10.2020 10:14
- гость -

24.10.2020 08:43
- гость -
А как у них?

"В Канаде полицейские застрелили 73-летнего мужчину после того, как он отказался надеть маску в супермаркете."

у нас "мусара по вызову" час ехали
потом за патронами и обратно ещё два часа...

Сам то думай что пишешь

24.10.2020 10:16
- гость -

Надо было забить на безмасочную дуру.
Тысячи опоздавших и замерзших людей почему пострадали?
Кондуктор, конечно, молодец, но до таких крайностей не стоит доводить.

24.10.2020 10:23
Гость

Одна идиотка-не могли выкинуть её?

24.10.2020 10:39
месный

24.10.2020 10:02
- гость -

У тебя по делу есть что сказать или так зашел лижбы чё тявкнуть?

24.10.2020 10:40
месный

24.10.2020 10:23
Гость
Одна идиотка-не могли выкинуть её?

Зачем так радикально с кондуктором то?

24.10.2020 10:45
- гость -

Сидели, час ждали. Да напялили бы всем трамваем маску на неё, да и дальше поехали. Делов то.

24.10.2020 10:51
- гость -

Потому что если трамвай поедет дальше, штраф получить тогда водитель, а штраф там больше нескольких ЗП этого водителя.

24.10.2020 11:01
- гость -

Можно только пожелать этой дамочке заболеть и сдохнуть!

24.10.2020 11:35
Alex1976

24.10.2020 11:01
- гость -
А вы не боитесь что то что вы пожелали этой женщине, вернётся вам обратно.

24.10.2020 12:01
Масочник

В ьарнауле просто действует провакационная группка людишек ярых антимасочников которые искусственно создают конфликтные ситуации ссылаясь на незаконность указа Томенко и ущимление их прав... Всеэто снимают на видео и выкладывают на канале ютюба при этом вызывают полицию нацгвардию куражатся и никто их не может унять.... Заходят в магазины без масок пробуют тоаар под видом покупки идут на кассу там их естесственно не расчитывают без маски и тут начинается цирк... Приезжает полиция их начинают уговаривать надеть маску а они куражатся и говорят нам указ Томенко не указ он не подписан он рекомендует... Видимо тетка из трамвая из этой группы штраф ей нужно было выписать и за простой электотранспорта тут же...

24.10.2020 12:03
- гость -

если трамвай поедет дальше, штраф получить тогда водитель

Вы на водителей трамваев и автобусов посмотрите! Они либо без маски, либо надевают её на одно ухо.

24.10.2020 12:04
- гость -

24.10.2020 11:35
Alex1976
Еще один верун в бумеранг? Засунь его себе в ж и проверни!

24.10.2020 12:10
Масочник

Вот они появились.... Ониоказывается и коменты мониторят... Точно тетка провокатор...

24.10.2020 12:11
Гость

А вы не задумывались. может народ умирает от ношения масок, а? Че такие умные то все, нас баранов ставят на колени и мы радуемся, когда уже голова у каждого будет работать в правильном направлении

24.10.2020 12:15
- гость -

вчера тоже высадили из трамвая. а я ее тупо забыл на работе. не буду ездить в трамваях больше, есть маршрутки без истеричных кондукторов

24.10.2020 12:19
- гость -

высадили из трамвая

Силой? Так надо было драку затевать, как только к вам прикоснулись.

24.10.2020 12:23
Мадам

Вот не дай бог война бы приключилась! Такие ведь и в бомбоубежище не пойдут: ущемление свобод! Под обстрелом бы маршировали демонстративно!

24.10.2020 12:36
Вано

Почему никто из пассажиров не выкинул из трамвая эту фею?

24.10.2020 12:41
Гость

Принципы свои тупые дома выставляйте, а в обществе соблюдайте законы и не портьте нервы нормальным людям. За 1 час пребывания в маске никто не сдохнет.

24.10.2020 12:43
- гость -

Модераторы, пожалуйста, верните возможность ставить оценки в комментариях.

24.10.2020 12:50
месный

А я повторю свой классный вопрос : А с чего вообще решили, что маска надетая на вас или на ком-то от чего то защитит?

24.10.2020 12:57
- гость -

24.10.2020 12:50
месный

Тупейший вопрос. Вирусы летают в воздухе, ты вдыхаешь воздух в себя - либо часть вирусов осядет на маске, либо все они попадут в твои легкие (если ты без маски), других вариантов нет.

24.10.2020 12:57
- гость -

Кто эту чушь несет? Долгова из шизо?

24.10.2020 13:03
- гость -

Был два месяца назад в Кемерово, так у них уже тогда ношение маски в общественном транспорте было обязательным. Теперь смотрите статистику заболеваемости и наблюдайте как и у них то же что и у нас. Вывод - клоунада с масками не помогает от коронавируса.

24.10.2020 13:13
месный

24.10.2020 12:57
- гость -

Нет! Вопрос как раз офигенский и таким как ты не нравится ответ на него ну прям просто ваще, ага? С чего ты решил что часть вирусов осядет на маске? Да тебе одного вируса хватит если он в тебя попадёт!

24.10.2020 13:17
месный

http://privetsochi.ru/uploads/images/01/52/65/2020/05/01/50cbb5.png

24.10.2020 13:17
- гость -


24.10.2020 13:03
- гость -
месный и тот быдло (так изначально называли скот и имущество человека, а с такими комментариями кроме как скот его и не назвать), который всех масочников равняет с собой никогда это не поймут, просто им понимать либо нечем, либо в методичках про это не написано.

24.10.2020 13:29
месный

24.10.2020 13:17
- гость -

Слушь масочнег! Расскажи нам :с чего вообще решили, что маска надетая на тебя или на ком-то от чего то защитит?

24.10.2020 13:37
- гость -

Выкинули бы из салона тyпyю курицу без маски и ехали дальше.
Пусть ходит пешком, может поумнеет.

24.10.2020 13:42
- гость -

24.10.2020 13:29
Слушь масочнег! Расскажи нам :с чего вообще решили, что маска надетая на тебя или на ком-то от чего то защитит?
----
местный, тебе с твоими куриными мозгами что-то объяснять бесполезно.

24.10.2020 13:47
месный

24.10.2020 13:42
- гость -
24.10.2020 13:29
Слушь масочнег! Расскажи нам :с чего вообще решили, что маска надетая на тебя или на ком-то от чего то защитит?
----
местный, тебе с твоими куриными мозгами что-то объяснять бесполезно.
----

А ты попробуй, если есть что вообще? Нету да? Ну мы так и знали!

24.10.2020 13:53
- гость -

Модераторы, пожалуйста, верните возможность ставить оценки в комментариях.
----
А ты думаешь, что это что-то изменит? Деточка, это не ОК и не Инста! Тут никто вешаться за минуса не будет!

24.10.2020 14:31
- гость -

Какие проблемы, для этих упоротых безмасочиков можно запустить отдельный транспорт, пусть друг на друга выхлоп свой переносят, как театр на Таганке в Москве этим клоунам предложил отдельные места в театре по повышенной цене.
Или пусть идут в ковидный госпимталь и вокруг него ходят без масок и скандируют что они против масок, чтоб слышали лежащие там пациенты и которых подвозят.))

24.10.2020 14:51
месный

24.10.2020 14:31
- гость -
Или пусть идут в ковидный госпимталь и вокруг него ходят без масок и скандируют что они против масок, чтоб слышали лежащие там пациенты и которых подвозят.))

Ну ты сам то сгоняй туда в своей маске то, походи там по этажам среди ковидлы, потом нам тут дней через 14 расскажешь как оно тебе помогла то твоя маско, спасла от вируса. Мы то в курсе, что твоя маска как забор от комаров по эффективности : ни тебе достаточного класса защиты ни сертификата соответствия ему - а это всё по законам страны должно иметь средство индивидуальной защиты.

24.10.2020 15:50
Итальянец

Тоже сегодня лесом послал кондукторшу автобуса. И пожелал её водиле-механизатору и ей самой вернутся туда откуда родом, а не указывать ЧТО мне делать. Судя по её реакции, попал в точку. Граждане, давайте начнём разделять ковид, под маркой которого нас лишают прав и свобод и зашкаливающую смертность. Мне кажется это несвязанные друг с другом вещи.

24.10.2020 15:55
месный

24.10.2020 15:50
Итальянец

К сожалению от ковидлы смертность огромная. Мочит оно легкие, нервов в них нет, отсюда может всё незаметно пожрать. Словить ковидлу и второй раз можно и третий и пятый, и когда-то лёгкие кончатся уже совсем к сожалению. А маска по защите от ковидлы, к сожалению как забор от комаров по эффективности (((

24.10.2020 16:04
Гость

Итальянец, ты идиот? Люди просто на работе и выполняют то, что им предписано. Сиди дома и соблюдай свои права.

24.10.2020 16:10
- гость -

месный, я тебе википедию принес, если сам не можешь

Размер самих вирусов не играет никакой роли для работы маски или респиратора. Вирусы не могут находиться сами по себе в воздухе, и вирусы в суперкапсидах без окружения молекулами воды фактически деактивированы. Активные вирусы находятся внутри капель размером от 1 до 200 микрометров[12]. Большая часть капель аэрозоля крупные, поэтому даже самодельная маска, шарф или платок на лице способны их задержать[13][14]. Самодельная тканевая маска из 4 слоев ткани достаточно близка к одноразовой маске по эффективности фильтрации[15]. Одноразовые маски обладают уже очень высокой эффективностью и способны задерживать 95 % капель аэрозоля крупнее 3 микрометров. Медицинский респиратор N95 почти не пропускает капель 3 микрометра и задерживает 95 % частиц аэрозоля крупнее либо равных 0,3 микрометра[16].

Что касается "даже одного попавшего вируса хватит" - нет не хватит, есть такая штука как иммунитет, и теория вероятности.
Завязывай свой унылый троллинг, он тут неуместен, ситуация серьезная.

24.10.2020 16:35
месный

24.10.2020 16:10
- гость -

Ну дак надень маску то свою, сходи там где ковидла - в больницу ковидную, потусуй там денёк у больных, а через 14 дней расскажешь нам как тебя твоя маска защитила! Или очкуешь?

24.10.2020 19:11
- гость -

такие же склоки будут потом между привитыми и не привитыми

25.10.2020 10:57
Rezident

Месный тут один здравый человек и реалист? Только наше обдолбанное стадо тут не перевоспитаешь, как были недалёкими так и останутся, говорят же дураку никогда не докажешь что он дурак! Ношение маски должно быть личным делом каждого, пусть верят в защиту эти клоуны.

25.10.2020 12:43
Масочник

Клоун это ты когда устраиваешь цирк по названием народный контроль...

25.10.2020 13:08
Rezident

Я ничего не устраиваю, ты всяко неадекват

25.10.2020 14:07
Медикпроходил

Сколько же умственно отсталых в комментах, мрак. И все с высшим медицинским образованием, всё-то они про степень защиты знают. Почему вирус не снижает оборотов, еще и обычные ОРВИ усилились? "Благодаря" свободолюбивым небаранам. В транспорте едешь, а они чихают, кашляют, но маску конечно же не наденут, они же СВОБОДНЫЕ! Баранаульцы, мать их.

25.10.2020 15:02
Rezident

Медикпроходил, выбери из долгожительства в рабстве (долгожительство под вопросом) и свободной жизнью, вполне может быть и недолгой, вирусы всегда существовали, но как-то не дрючили народ и не стравливали между собой.

26.10.2020 11:02
Обыватель

Штрафануть на стоимость всех простоев, пару сотен тысяч отдаст - меньше этих недоразвитых будет.