Бригады скорой помощи привезли тяжелых пациентов к омскому Минздраву

Медики утверждают, что мест для пенсионеров с пневмонией в больницах не нашлось

28 октября 2020, 06:47, ИА Амител

Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Две машины скорой помощи за неимением мест в больницах для двух тяжело переносящих пневмонию пенсионеров припарковались у здания Минздрава Омской области, сообщает ngs55.ru.

Как пишет издание, речь идет о пенсионерах с серьезным поражением легких: у 70-летней омички диагностировали 81% поражения, а у ее 85-летнего земляка – 88%.

Несмотря на прямую угрозу жизни, ни одна из больниц изначально принять новых пациентов сразу не смогла, в связи с чем медики приняли решение транспортировать пациентов прямиком к зданию регионального Министерства здравоохранения.

Как рассказали корреспонденту ngs55.ru, медики скорой пытались пристроить в больницу пациентку с 11 часов утра. Старания врачей увенчались успехом только вечером – информация о том, что женщину повезли в БСМП-2, появилась на портале в 22:18. Позднее опубликовали данные о том, что второго пациента увезли в то же медучреждение.

"Больная на 100% нуждается в госпитализации, везти домой я ее не могу ни по человеческим, ни по медицинским показаниям, – пояснила сотрудница медицинской бригады. – А везти некуда, потому что не дают никакой информации. Надеемся, что здесь что-то прояснят".

Родственники женщины рассказали журналистам, что на протяжении трех дней пытались вызвать скорую помощь для пенсионерки.

В Новосибирске потребовали отставки главы Минздрава из-за ситуации с COVID-19

Активисты жалуются на недоступность поликлиник, долгие приезды скорой и отсутствие тестов на коронавирус

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров