Ужесточение ограничений из-за коронавируса рассмотрят в Алтайском крае 29 октября

Вопрос обсудят на уровне регионального правительства

29 октября 2020, 16:15, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Правительство Алтайского края совместно с членами регионального оперативного штаба по мониторингу ситуации с коронавирусом 29 октября рассмотрит рекомендации федерального Роспотребнадзора по усилению ограничительных мер в регионах страны. Об этом сообщает правительственный Telegram-канал "Ленина, 59".

Речь идет о рекомендации губернаторам запретить ночные рестораны, клубы и развлекательные мероприятия в регионах, а также введении всеобщего масочного режима. Последнее предусматривает всеобщую обязанность носить маски в местах массового пребывания людей, транспорте, на парковках и в лифтах.

В случае положительного решения это станет не первым изменением "ковидного" указа в сторону ужесточения текущей осенью. Так, 13 октября губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал новую версию документа.   

Эта редакция подразумевает введение ряда мер для борьбы с COVID-19. В частности, организациям рекомендовано по возможности ввести гибкий график работы сотрудников. Также в регионе в очередной раз ужесточили масочный режим. 

Позднее региональный Минздрав принял решение временно приостановить плановую медицинскую помощь. Исключения составляют пациенты с заболеваниями, внесенными в специальный перечень.

Ранее amic.ru писал, что в Роспотребнадзоре допустили возможность введения дополнительных ограничений для борьбы с распространением COVID-19. По словам замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Натальи Пшеничной, дополнительные ограничительные меры могут ввести, если рост числа заболевших продолжится. 

В Алтайском крае ужесточили "ковидные" ограничения. Что изменилось?

Масочный режим – ужесточить, каникулы – продлить, людей – разобщить

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров