Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульскую активистку Марию Пономаренко будут судить за участие в акции антимасочников

, ИА "Амител"
Первое заседание состоится в декабре
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Рассмотрение дела в отношении барнаульской активистки Марии Пономаренко, которую называют организатором протеста антимасочников в городском трамвае, назначили на 3 декабря.

Как отмечается в карточке дела на сайте Индустриального районного суда Барнаула, Пономаренко собираются привлечь к ответственности именно за участие в этой акции. Об этом свидетельствует обвинение в совершении правонарушения по ст. 20.6.1 ч. 1 КоАП РФ "Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации". Женщине может грозить штраф до 30 тысяч рублей.

Напомним, что сама акция прошла в Барнауле 26 октября. Тогда вагон трамвая остановился на пересечении Взлетной и Попова. Недовольных масочным режимом забирали сотрудники полиции. Позднее в Сети появилась информация о том, что одной из участниц акции стала активистка Мария Пономаренко, хотя она эти сведения опровергла. 28 октября дело антимасочников передали в суд. Протоколы составили на 17 человек.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

10.11.2020 10:20
- гость -

Перспективная ветка, месный - ау, че там с забором от комаров?

10.11.2020 10:23
- гость -

Завелся у нас в городе один блогер и того травят безбожно, кошмарят как могут.....

10.11.2020 10:25
- гость -


10.11.2020 10:23
- гость -

Если вши заводятся, то их нужно травить?

10.11.2020 10:27
-меcный-

Я так понимаю в суде как-то "докажут", что средство индивидуальной защиты было предоставлено. Ну нужно потребовать предоставить сертификаты на эти средства. Ну а раз никаких сертификатов нет то даже и если что-то предлагали то это не является средствами индивидуальной защиты потому как они у нас должны иметь соответствующий сертификат указывающий о наличии класса защиты этого средства который должен быть достаточным для задержания вируса.

В процессе рассмотрения, нада подать встречно : за незаконное задержание, за похищение, за принуждение, за противоправные действия сотрудников и вообще превышение.... ну как-то так

10.11.2020 10:27
- гость -

месный - ау, че там с забором от комаров?


Абаждите! Мясной головой в сетке-рабице застрял.

10.11.2020 10:27
Наташа

Ещё одна мазутная. Плевать на своё здоровье не носи маску не пользуйся презиками. За задержку движения трамвая взыскать штраф и компенсацию гражданам !

10.11.2020 10:28
- гость -

10.11.2020 10:27
-меcный-
малоуважаемый, вы где пропили свою аву шипастую?!

10.11.2020 10:28
гость

10.11.2020 10:27
-меcный- да был уже такой суд, результат плачевный, поисчи!

10.11.2020 10:30
- гость -

у нее же по нарастающей идет?
5 - 10 - 30.
Пусть огласит планы, а месный организует сбор донатов за кино.

10.11.2020 10:30
-меcный-

10.11.2020 10:25
- гость -
Если вши заводятся, то их нужно травить?


- У моего кота блохи, как вывести?
- Уважайте свободу выбора! Вы завели кота, кот завел блох! Имеет право!

10.11.2020 10:33
- гость -

для неугомонных уже изоляцию нужно предусматривать
или лечение, если в детстве головой падала.

10.11.2020 10:33
-меcный-

10.11.2020 10:28
гость
да был уже такой суд, результат плачевный, поисчи!

Тогда он походу был не по закону, а по телефону.

10.11.2020 10:34
-меcный-

10.11.2020 10:28
- гость -
малоуважаемый, вы где пропили свою аву шипастую?!


Это ты у хозяев сайта спроси чё они мне всё заблокировали.

10.11.2020 10:36
- гость -

такое ощущение, что некоторых в детстве или недолюбили, или перелюбили - лишь бы к себе внимание привлечь, как малыши, которые в истериках бьются.

10.11.2020 10:37
- гость -

месных с недержанием языка в бан

10.11.2020 10:43
-меcный-

10.11.2020 10:27
Наташа

Плевать на своё здоровье не носи маску не пользуйся презиками. За задержку движения трамвая взыскать штраф и компенсацию гражданам !

Ну трамвай там деятели по своей собственной инициативе задержали, причём с превышением своих полномочий. Хотя бы потому, что в правилах висящих в этом трамвае ни про какую обязанность пассажиров быть в маске нет как и про требовать у кондуктора или водителя это от пассажиров.

Далее как раз тем кому не наплевать на своё здоровье соображают, что маска не имеющая никакого сертификата не является средством индивидуальной защиты и то что она что-то может задержать это домыслы и ничего более.

Если вам наплевать с кем сексом заниматься с резиновым членом (презерватив) или с настоящим, то многим парным доставляет гораздо больше наслаждения сей процес с настоящей девушкой, а не резиновой.

Вот как-то так.

10.11.2020 10:47
- гость -

Свободу месному! верните шипастую голову!

10.11.2020 10:48
-меcный-

10.11.2020 10:20
- гость -
Перспективная ветка, месный - ау, че там с забором от комаров?


Да бес понятия, это нада у адептов новой религии верящих в маску, без сертификатов и необходимого класса защиты, что она их защитит от царьвируса спросить. А может за это топят как раз те, кому на руку, чтобы заразилось как можно больше?
Но всё равно, тема защиты забором от комаров очень доставляет.

10.11.2020 10:48
- гость -

10.11.2020 10:43
-меcный-

Вы такой умный, ждём с нетерпением вашего выступления в суде

10.11.2020 10:51
- гость -

Вы такой умный, ждём с нетерпением вашего выступления в суде

Сразу видно, что месный это блогер-активист.

10.11.2020 10:52
BlackBoss


10.11.2020 10:47
- гость -
Свободу месному! верните шипастую голову!

Зачем вам шипастая голова, бр-р-р-р...
У вас есть Я! Чёрный Властелин! Который следит за вами...

10.11.2020 10:53
- гость -

10.11.2020 10:51
- гость -
Сразу видно, что месный это блогер-активист.

Сейчас это модная профессия, хотя есть ещё одна - общественный эксперт.

10.11.2020 10:54
-меcный-

10.11.2020 10:48
- гость -
Вы такой умный, ждём с нетерпением вашего выступления в суде

А я то там с какого фига зачем. Я ниразу не адвокат так-то.

10.11.2020 10:55
- гость -

Месный, милашка, скинь сюда ссылочку на твой блог пожалуйста. Мы все подпишимся и будем лайкать друг дружку.

10.11.2020 10:56
- гость -

Понятно, что женщину травят за акцию против обнуленного Путина. Но там она была в маске, а теперича судят за отсутствие оной! Введение режима повышенной готовности разве обязывает за свой счет приобретать СИЗ?! Может они еще заставят передвигаться только в собственных автомобилях и штрафовать если такового нет?!

10.11.2020 10:57
- гость -

Если ковидла передается воздушно-капельным путем то зачем дезинфицируют улицы? Асфальт вроде не кашляет на прохожих.
Если ковидла передается через слизистые носа, рта и глаз, то зачем врачей нарядили в водолазные костюмы? даже ноги в каких то сапогах?

10.11.2020 10:57
-меcный-

10.11.2020 10:51
- гость -
Сразу видно, что месный это блогер-активист.

Какой с меня блогер и тем более активист. Нафига оно всё мне это сдалось-то.
Так поболтать свое мнение сказать, других послушать, поинтересоваться подробностями там - не больше...

10.11.2020 11:02
- гость -

10.11.2020 10:54
-меcный-

А я то там с какого фига зачем. Я ниразу не адвокат так-то.

Вы так уверенно показываете свои познания в законах и распоряжениях, что вам прямая дорога в суд, как общественного защитника. Скажите интернет вас выдвинул.

10.11.2020 11:08
Артём Д

Долой маску, она мешает работать языком и пускать слюни!

10.11.2020 11:18
АБОРИГЕН

Тут два момента:
1. Власть облажалась. Занимая непоследовательную и противоречивую позицию, власти на протяжении всей пандемии вводят граждан в заблуждения. Что в свою очередь делает неизбежным появления вот таких гражданских активистов.
2. Всем этатистам и прочим любителям "сильного" государства надо понимать, что судить тут надо власть, а не сбитых с толку граждан. Так что думайте, прежде чем одобрять подобные действия властей. Вся эта ситуация это дрянная работа власти, а граждане тут как крайние. Власти позволяют себе подобное, потому что у людей бардак в голове, по этому люди стерпят, одобрят, поддержат и поросят чтобы пожёстче.

10.11.2020 11:22
Наташа

Милый , милый " местный" презик это средство в первую очередь от нежелательной беременности , а потом уже всё остальное. В отдельных случаях он бы мог предохранить от нежелательного появления будущих блогеров в " местных" родомах.

10.11.2020 11:45
-меcный-

10.11.2020 11:22
Наташа
Милый , милый " местный" презик это средство в первую очередь от нежелательной беременности , а потом уже всё остальное.

Странно , Дорогая Наташа, вам ли не знать, что презик это самое хреновое средство от нежелательной беременности, есть много других, намного надёжнее и комфортнее.

Перед вами шикарный стол с вкуснейшеми явствами, но у вас заблокирован вкус, вы конечно недитесь может быть но вот удовольствия от этого не получите. Зафигом кому-то такая девушка любительница исключительно презарвативов, эта таже дунька кулакова только с дунькой таких затрат ацких нет и прочего головняка в комплекте.

10.11.2020 11:58
- гость -

Месный, презик, несмотря на то что он, по-твоему самое хреновое средство от беременности, он еще и самое лучшее средство от заболеваний ППП. Так что вкушай вкуснейшие ЯВСТВА и дзюбай дальше!

10.11.2020 12:06
меснаму

изъяснись письменно чем недоволен напиши обратный адрес на конверте и отошли почтой в правоохранительные органы. В течении 30 суток получишь ответ. А брехней заниматься несерьезно.

10.11.2020 12:10
-меcный-

10.11.2020 11:58
- гость -
он еще и самое лучшее средство от заболеваний ППП

Дак нечего в кого попало то пихать свою пихалку то!

10.11.2020 12:10
- гость -

месный дуpачок, какие сертификаты были на марлевые и тканевые маски, которыми пользовались медики до производства синтетических? Однако, маски помогали и спасали людей, снижая риск распространения инфекции.

10.11.2020 12:12
-меcный-

С чего ты решил, что я чем-то недоволен?
Где ты брехню увидел? Есь чё в пример привести или как всегда?

10.11.2020 12:17
Вит

А вы че накинулись то на него и на других антимасочников? Насмотрелись тв где рассказывают про пользу от масок, ну так расширьте свои познания, какие маски что задерживают много тестов в интернете. Просто действительно же , завтра вам намордники заставят носить, что бы полицейских не кусали и колокольчики в нос повесят , что бы веселее звук на улице во время шествия был ))))

10.11.2020 12:18
-меcный-


месный дуpачок, какие сертификаты были на марлевые и тканевые маски, которыми пользовались медики до производства синтетических? Однако, маски помогали и спасали людей, снижая риск распространения инфекции.

Ты поинтересуйся у тех кто их применял и зачем и помогли ли они в этом? Конкретно!
А то как-то - там непонятно где применял непонятно кто непонятно зачем но они помогли тоже непонятно от чего именно.
Медработникам они, например, помогали, хирургам в часности, чтобы сопли/слюни/или усы из носа не упали в то место где они что-то у больного делают, они ещё шапочки на волосы с той-же причиной одевают, руки моют, халаты стерильные одевают.
Тут фотки были как выглядит медработник работающий с ковидными больными в больнице, как он одет и во что - и то это не даёт 100% гарантии, а ты хочешь убедить в том, что хрензнает что на мордочку спасёт всех?

10.11.2020 12:38
- гость -

"режим повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации" - это понятие прям законодательно зафиксировано, или рассчитано на лохов которые со всем что им предъявляют соглашаются???
чисто юридически просветиться...

10.11.2020 12:50
- гость -

! - Подготовка населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций - это система мероприятий по обучению населения действиям при угрозе возникновения и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
---------------------
максимум что могут власти потребовать сегодня (до введения "Чрезвычайной ситуации" это наличие маски и перчаток, и знание как ими пользоваться!!! и не обязательно одетых на себя!!! в кармане например.
А вот если вводится Режим ЧС!, то это будет означать, что все должны одевать и носить...
помоемутак.

10.11.2020 12:58
- гость -

! - эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации...
---------------------
граждане нам всем пора отовсюду при чём куда-то, куда тоже не известно, Эвакуироваться!!!
ибо... угроза возникновения ЧС (на сколько я понимаю) существует всегда?!
что-то загорится, что-то лопнит, обрушится, разольётся, съедет с рельс везя опасный груз, взорвётся наконец... и т.д., и т.п.

10.11.2020 13:10
- гость -

дома вблизи АЗС - давно пора эвакуировать, а квартиры раздать чиновникам которые подобные постановления стряпают!!!?
всё лижбы ЧС не вводить...

10.11.2020 13:37
Сережа

Она вроде не активистка, а городская сумасшедшая.

10.11.2020 14:31
Павсекакий

Дык она вроде не участвовала, а позже приехала? Или по ней есть решение - гнобить по любому поводу?

10.11.2020 14:39
- гость -

месному - куда делась аватарка? Надеваем на фотку медицинскую маску?

10.11.2020 15:53
- гость -

10.11.2020 14:39
- гость -
Его негр охомутал. Допрыгался на своей пальме.