Барнаульскую активистку Марию Пономаренко будут судить за участие в акции антимасочников

Первое заседание состоится в декабре

10 ноября 2020, 10:15, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Рассмотрение дела в отношении барнаульской активистки Марии Пономаренко, которую называют организатором протеста антимасочников в городском трамвае, назначили на 3 декабря.

Как отмечается в карточке дела на сайте Индустриального районного суда Барнаула, Пономаренко собираются привлечь к ответственности именно за участие в этой акции. Об этом свидетельствует обвинение в совершении правонарушения по ст. 20.6.1 ч. 1 КоАП РФ "Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации". Женщине может грозить штраф до 30 тысяч рублей.

Напомним, что сама акция прошла в Барнауле 26 октября. Тогда вагон трамвая остановился на пересечении Взлетной и Попова. Недовольных масочным режимом забирали сотрудники полиции. Позднее в Сети появилась информация о том, что одной из участниц акции стала активистка Мария Пономаренко, хотя она эти сведения опровергла. 28 октября дело антимасочников передали в суд. Протоколы составили на 17 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров