Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайский блогер опровергла участие в "масочном бунте" в трамвае

, ИА "Амител"
Мария Пономаренко утверждает, что не причастна к остановке общественного транспорта
Мария Пономаренко / Фото: скриншот из видео

Мария Пономаренко / Фото: скриншот из видео

Скандально известная участница нескольких акций в Барнауле Мария Пономаренко опровергла информацию о своем участии в "бунте "антимасочников" в одном из трамваев краевой столицы. Информацию об этом девушка разместила на своей странице в Instagram.

"Все участники остановки трамвая до единого подтвердят, что меня на момент остановки трамвая в трамвае не было, – объяснила блогер. – Более того, борьба с масочным режимом не входит в круг моих сейчас интересов, потому как я знаю, что протоколы "по беспределу" выписываются. У меня протоколов много".

По словам Пономаренко, она зашла в общественный транспорт только для того, чтобы снять происходящее на камеру. Но после этого ее отказались выпустить обратно, что и вызвало всплеск негодования, утверждает активистка.

"Почему я ругалась на водителя трамвая и называла его животным? Потому что он прекрасно видел, что я приехала только снять видео, записать материал и собиралась выходить, когда он заблокировал дверь. То есть я попрощалась со всеми и собиралась выходить. В этот момент он вероломно заблокировал двери, тем самым нарушив мои конституционные права, федеральный закон. Он никакого права не имел удерживать меня в данном трамвае, я в нем не ехала ни одной остановки и ехать не собиралась".

Как ранее писал amic.ru, в аккаунте "Барнаульский Трамвай" в Instagram назвали Марию Пономаренко участницей акции с массовым отказом надевать маски в одном из трамваев краевой столицы, в результате которой движение общественного транспорта по трамвайным путям оказалось парализованным на полтора часа.

Стоит отметить, что после жалобы блогера небольшая часть поста об этом оказалась удалена. В частности, из него пропало предложение: "При этом источники, знакомые с Пономаренко, рассказывают, что в повседневной жизни Мария не пользуется трамваем, а это значит, что сегодняшняя поездка с остальными участниками была заранее спланированной провокацией".

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

27.10.2020 15:34
marine

на 15 суток в ковидный госпиталь ,без средств защиты!

27.10.2020 15:35
- гость -

овца заднюю включила

27.10.2020 15:37
Вано

Засцала курица

27.10.2020 15:38
- гость -

А была героем. Как переменчива фортуна.

27.10.2020 15:38
гость

в ковидный санитаркой вместо штрафа, самое то этой бабенке.

27.10.2020 15:38
- гость -

А она видео снимала в маске? Если нет, то чем она отличается от тех кто уже сидел в трамвае?

27.10.2020 15:41
- гость -

инерционная толпа в действии...
это я про комментаторов...
***
когда две большие собаки подерутся, мелкие от бессилия и испытанного страха долго ещё гавкают на ту которую видят до сих пор...

27.10.2020 15:45
- гость -

А кукловоды никогда на передовой не бывают. Откуда она узнала про этот инцидент? Сама организовала.

27.10.2020 15:45
гость

Большие собаки)) эт ты про нее что ли, щенок? )))

27.10.2020 15:49
- гость -

А с виду приличная женщина, а оно воно как вышло.

27.10.2020 15:52
- гость -

а почему вы ее оскорбляете?

27.10.2020 15:52
- гость -

Еще одну глупость сморозила. Капец... Молчала бы уже

27.10.2020 15:54
- гость -

ну что сказать антимасочникам... хочу когда у них будет ковид и пневмония с поражением легих процентов на 80 чтобы на них не хватило аппаратов ивл. вот тогда бы я поржал над ними

27.10.2020 15:54
- гость -

Молодец Мария!
Ей огромное спасибо хотя бы в том, что подняла тему жилья сиротам.
Больше миллиарда своровали наши алтайские чинуши

27.10.2020 16:04
- гость -

27.10.2020 15:54
- гость -
А вот теперь после этого инцидента к ее вопросу про сворованные деньги ченушами слабо верится. Чувствуете?! Там она значит была вся такая белая и пушистая и ей поверили, то теперь...НО! Зато у нас в нашем городе есть своя собственная блогерша! Чувствуете нищие духом люди?! Своя!!! Не одуван приезжий какой-нибудь ерш для унитаза. А своя! Ну а пиар, какая разница какой он плохой или хороший.

27.10.2020 16:06
- гость -

Приятная умная женщина. Насекомые возбудились и начали оскорблять ее

27.10.2020 16:08
- гость -

Вот таких вот в 37-м и сажали. А потом Хрущ реабилитировал, "невиновные они были". Мы хотим встречать врага с врагами за спиной?

27.10.2020 16:10
Гость

27.10.2020 15:54
- гость -
Прямо в трамвае подняла тему? И многих посадили из-за миллиарда?

27.10.2020 16:10
- гость -

27.10.2020 16:04
- гость -
Что значит слабо верится?
Если официально признали, что деньги украли
Идет проверка в данный момент.
Зато злобные комментаторы готовы ее заклевать

27.10.2020 16:12
- гость -

ересь какая-то про 37-й... тему покури посиди...
а про больших и маленьких собак я уже сказал.

27.10.2020 16:15
- гость -

Нормальные люди в Инстаграмм не сидят. Там у многих осеннее обострение началось.

27.10.2020 16:15
- гость -

Вот так просто и спалилась , сама . Приехала ПРОСТО СНЯТЬ . Откуда узнала , что ЭТО будет происходить ? Сама организовала , сама поснимала , сама хотела на этом попиариться , а теперь как трусливый шакал в кусты ?! Ай молодца ! Вот такие они - сегодняшние лидеры , они заварят кашу , а отвечать кто-то другой должен , но надеюсь в этот раз так не выйдет .

27.10.2020 16:17
- гость -

27.10.2020 16:15
- гость -
Шакал, а ты не думаешь что ей могли позвонить, попросить приехать осветить ситуацию?

27.10.2020 16:17
П.Морозов

Прямо целый день колесит по городу-ищет,за кого-бы "заступиться"!
Прямо Бэтман какой-то.

27.10.2020 16:18
- гость -

А что не пошла утром в поликлинику и не сняла очереди в регистратуре? Или после такого ролика из себя невозможно будет изобразить жертву режима?

27.10.2020 16:21
- гость -

Смотри как мониторишь тему . На зарплате или идейная поддержка ? И тебя , когда ей станешь не нужен так же бросит ( сольёт по вашему) .Ка кровавых костях пляшете ., в ковидный госпиталь вас санитарами , за умирающими горшки выносить , может тогда в мозгах прояснится .

27.10.2020 16:27
Гость

27.10.2020 16:17
- гость -
Печатайте номер скорее,чтобы позвонить,"есливчо". Чтобы приехала,осветила,защитила.

27.10.2020 16:34
- гость -

Дурачьё!?
радуйтесь что хоть кто-то за вас пытается заступаться...
а то последнее время обдирают всех как липку, а вы ещё умудряетесь лаяться между собой...
попадёте в беду, решение по которой будет зависеть от общественного резонанса...
дурачьё...

27.10.2020 16:35
Rezident

Она честный человек в отличии от большинства, если говорит, то значит так и есть. На слабо друг дружку парьте.

27.10.2020 16:45
- гость -

Она дура хотя бы потому, что решила гнуть пальцы и строить рожи перед самыми незащищенными и ни на что не влияющими работниками ГЭТ. А вроде как позиционирует себя их защитником. Поэтому ничем иным как самопиаром эту выходку назвать нельзя. А теперь еще и хвост в кусты решила спрятать.

27.10.2020 16:47
Гость 15'54 кото

Своровали? Есть официальное заключение? Чего ты трындишь если не знаешь? Терперь не могу таких Незнают, ни следят, а балабооолят как за здрасти. Стрёмные

27.10.2020 16:49
Гость 16-10

Да кого вы справшиваете? Думаете этот гость что то знает? Сильно сомневаюсь.

27.10.2020 16:51
- гость -

"Исторический примитивизм губителен в политике". Е.Ю.Спицын на радио Аврора. “Страницы истории.

27.10.2020 16:52
Гост 16-10

Что значит слабо верится? Емли официально признали...и бла бла

Никто ничего "официально не признал". Не надо вводить людей в заблуждение.

27.10.2020 16:58
Валерия

Молодец Мария! Не боится выражать свои мысли ,и действовать !А то многие только на диване могут разглагольствовать ...

27.10.2020 16:59
- гость -

Вот так случайно проходила мимо трамвая, а тут вон оно че.

27.10.2020 17:00
- гость -

После слов, что она зашла в трамвай только для того, чтобы поснимать происходящее, возникают большие сомнения в порядочности.

27.10.2020 17:01
Гость

Вобщем странная женщина. Очень. Везде и нигде....так себе оппозиция

27.10.2020 17:07
- гость -

А фото из трамвая было не ее? ))

27.10.2020 17:16
- гость -

Машка, я часов в 7 вечера буду в ашане в галактике водку покупать. давай хайпанем?

27.10.2020 17:17
- гость -

ругалась на водителя трамвая и называла его животным

Сама порядочность и интеллигентность

протоколы "по беспределу" выписываются. У меня протоколов много".

А излагает-то как, прочитаешь- и думаешь, что-то сказать хотела. а что- непонятно

27.10.2020 17:18
калина

А вообще это кто?Второй Навальный?

27.10.2020 17:23
меcный

27.10.2020 15:54
- гость -

Прикинь, если ты где-то можешь заразиться царивирусом без маски, то то что ты там будешь в своей маске не имеющей необходимого класса защиты то это тебе нисколько не поможет избежать этого. Самое хреновое, это пустые надежды. Если даже производитель маски не указал, что она что-то там задерживает то сфигали ты то в это уверовал?

27.10.2020 17:24
- гость -


27.10.2020 16:17
- гость -


Наследник Табаки, напечатай тут ее номер сотового. Она же защищает население, значит все должны знать как ее позвать на выручку.

27.10.2020 17:24
- гость -

Ну вот теперь наш Барнаул точно столица мира - собственная навальнюха завелась)))

27.10.2020 17:39
CALIBR

По моему мнению, все засТранцы, отписавшиеся сегодня на двух ветках по девушке неприличными комментами , три дня не будут гадить в унитаз ибо вывалили сверх положенного медицинского норматива прямо на уважаемом ресурсе.
"Патриотизм - последнее прибежище негодяев." (с) Очередное подтверждение.

27.10.2020 17:52
- гость -

Калибр тоже сама интеллигентность, прям за оппозицию обидно. Девушке до него точно далеко

27.10.2020 17:56
- гость -

Калибр, ну ты и дерево

27.10.2020 17:59
- гость -

Кал, в очередной раз показал свою гниль. Так же на людей кидается. Называет их животными. Пугает мужем.

27.10.2020 18:21
- гость -

На 15 суток за мелкое хулиганство.В светлое время суток заставлять убирать мусор на трамвайных путях.За неподчинение штраф 200 тыс рублей.

27.10.2020 18:44
- гость -

ресурс уважаемый, КАЛибр неуважаемый))) лол

27.10.2020 18:47
- гость -


27.10.2020 17:23
меcный
ну ты то эксперд диванный фсё про маски знаешь)))

27.10.2020 18:51
- гость -

Отстаньте от Калибра. Он изучает свинку и фертильность. Важным делом занимается.

27.10.2020 18:56
- гость -

всех антимасочников на работу в ковидный госпиталь без средств защиты

27.10.2020 19:04
гость

жалко мне вас комментаторы изрыгающие желчь, убогие вы...

27.10.2020 19:12
- гость -

Жалко у пчёлки.

27.10.2020 19:46
- гость -

эта курица сроду в трамвае не ездила.
тут оказалась - ну надо же, как повезло - в самой гуще.
вот оно - золотое яичко!!!!

а так-то она ни при причем. никогда. как и все либерасты.
похайповать - ура. отвечать - лохи пусть.

придется теперь самой нести яйца, лучше страусиные.
и калибр (если мужик и он здесь, а не на укре, например) - в помощь.
я не в смысле что петух, а замечательно разработанное оч.о

27.10.2020 20:07
CALIBR

27.10.2020 19:46
- гость -
я не в смысле что петух, а замечательно разработанное оч.о
+++++++++++
Ты в смысле не петух,но оч.о твоё разработано замечательно.
Вывод : ты - курица !

28.10.2020 08:46
Житель города

Во как всё быдло в масках перевозбудилось тут!!! Вы лучше натяните маски на голову, лучше две или три, чтобы глаза тоже закрыть - через слизистую глаз тоже заразиться вирусом можно! И не тявкайте здесь как маленькие собачонки, вам всё равно от жуликов и воров ничего ни перепадёт!!! Ха-ха!!!

28.10.2020 11:06
Дядька

Молодец девушка, а тебе бы (который гадости пишет) устать бы пора уже....