Мэр Бийска Александр Студеникин мог повторно заразиться коронавирусом

Положительный результат теста градоначальник получил перед поездкой в Москву

17 ноября 2020, 13:38, ИА Амител

Александр Студеникин / Фото: biwork.ru
Александр Студеникин / Фото: biwork.ru

Мэр Бийска Александр Студеникин мог повторно заразиться коронавирусом. Вероятно, положительный результат теста он получил при обязательном обследовании перед командировкой в Москву.

Как пишет "Бийский рабочий", в мэрии пока не комментируют вероятное повторное заболевание главы города, однако пообещали предоставить информацию в ближайшее время.

Напомним, что Студеникин заразился коронавирусом 5 октября. Тогда градоначальник ушел на самоизоляцию, госпитализация ему не потребовалась.

Схожая ситуация произошла с главой Тувы. Первый раз Шолбан Кара-оол перенес коронавирус в мае, а в августе рассказал о том, что у него снова обнаружили инфекцию. Тогда он обвинил нагрузки: по словам политика, вероятно, они не дали сформироваться иммунитету.

При этом в Роспотребнадзоре заявляют, что на данный момент в России нет ни одного документированного случая повторного заболевания COVID-19, хоть и не исключают подобной возможности.

Обновлено. В администрации Бийска подтвердили информацию о болезни Студеникина. "Через месяц после выздоровления, которое подтвердилось двумя отрицательными тестами на COVID-19, глава Бийска Александр Студеникин в конце прошлой недели вновь сдал тесты перед командировкой. Тесты показали положительный результат на коронавирусную инфекцию. В результате глава города сразу ушел на самоизоляцию.

В Роспотребнадзоре заявили об отсутствии повторных случаев COVID-19

По словам эксперта, ученые все же не исключают возможность повторного заражения

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров