Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Следователи предъявили обвинение руководителям барнаульского медцентра "Добрый доктор"

, ИА "Амител"
По версии правоохранителей, общий ущерб от действий директора, главврача и его заместителя составил 170 млн рублей
Оперативники дома у главврача 'Доброго доктора' Сергея Богданова / Фото: пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю

Оперативники дома у главврача "Доброго доктора" Сергея Богданова / Фото: пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю

Следствие предъявило обвинение в мошенничестве в особо крупном размере руководителям барнаульского консультативно-диагностического центра "Добрый доктор".

По версии следователей, в начале 2016 года обвиняемые разработали преступный план по похищению средств из территориального ФОМС с помощью предоставления ложных сведений о затратах на оказание медицинских услуг, арендную плату, обучение персонала, покупку оборудования и лабораторные исследования, проводимые в других клиниках.

За пять лет мошенническим путем руководители похитили 170 млн рублей, которые фонд переводил на банковский счет клиники, пишет пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Напомним, что о задержании директора клиники Александра Трофимова стало известно в среду, 18 ноября. По информации amic.ru, помимо него, в схеме участвовали главврач и его заместитель. По месту жительства и работы должностных лиц следователи и сотрудники ФСБ провели обыски.

Позднее алтайский Следком официально подтвердил факт задержания и опубликовал видео, на кадрах которого присутствуют главный врач Сергей Богданов и его заместитель по организационно-методической работе Дмитрий Тимошенский.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

19.11.2020 15:47
- гость -

"Свободу Юрию Детеочкину" всмысле тьфу, Доброму доктору

19.11.2020 15:55
- гость -

4 года где были контролёры. Фонд почему не проверял.

19.11.2020 15:58
гость

Ну вот никогда не было , и опять?

19.11.2020 16:04
- гость -

4 года где были контролёры. Фонд почему не проверял
____________
да фонд из судов с ним не вылазил, доказывая, причем успешно, факты нецелевого использования

19.11.2020 16:04
гость

да все проверяли, просто дорогу перешел кому то, или сейчас платить надо ковидные всякие вот средства и изыскивают

19.11.2020 16:05
- гость -

ну понять и простить

19.11.2020 16:07
гость

клиника то на самом деле нормальная, и оборудование хорошее и врачи

19.11.2020 16:07
- гость -

Центр очень удобный. Цены не высокие.

19.11.2020 16:10
- гость -

1604. Спасибо. Теперь понятно.

19.11.2020 16:18
- гость -

19.11.2020 16:04
- гость -
4 года где были контролёры. Фонд почему не проверял
____________
да фонд из судов с ним не вылазил, доказывая, причем успешно, факты нецелевого использования



да ладно?
и как же они в суде даказали нецелевку?
тем, что с них же ДД и взыскивал суммы по ОМС???

19.11.2020 16:19
- гость -

Народ Алтайского края приговорили к вымиранию - я вижу это так. Потому что к узким специалистам можно попасть теперь только в платной клинике и то не во всех.

19.11.2020 16:20
- гость -

Ну надо же святоши ! Как деньги брать за проведённые по ОМС процедуры - не стыдно , как отвечать за это - так сразу : " политика , политика " . Умели воровать - умейте отвечать .

19.11.2020 16:24
- гость -

Как работали , так работать и будут , только теперь за положенные по ОМС процедуры деньги, с населения, драть не будут .

19.11.2020 16:25
- гость -

а что они должны их бесплатно делать? услуги эти?
причем страховщики с огромным запозданием рассчитываются

19.11.2020 16:30
- гость -

как-то удивительно."Доброго доктора" арестовали за то, что требовал деньги за услуги, которые не оказывал. Горэлектросеть тоже вымогает у меня деньги за электричество, которое не поставляла.Суд это подтвердил своим решением. Но почему-то Горэлектросеть никто не торопится заковывать в наручники. А они плевали на суд и продолжают приносить квитанции с суммами, которые отменил суд.

19.11.2020 16:30
гость

А доктор то не добрый, такая куча оружия в доме!!!

19.11.2020 16:38
- гость -

19.11.2020 16:24
- гость -
Как работали , так работать и будут , только теперь за положенные по ОМС процедуры деньги, с населения, драть не будут .

так они и до этого брали, поэтому и попали

19.11.2020 16:41
- гость -

19.11.2020 16:30
- гость -

иностранцу, чтобы понять свое счатье надо просто приехать один раз в россию.

19.11.2020 16:43
- гость -

Все больницы грешат приписками, государственные даже поболее.
Говорят, иначе не выдить.
Слышал про случаи, когда больному делают микроперацию за часик и отпускают домой, а в выписке потом указана неделя госпитализации.
Да далеко ходить не надо, первые ковидные с 5-й рассказывали, когда еще бессимптомных ложили на изоляцию и лечили лишь методом градусника под мышкой, что в выписках было по 5 страниц перечисления якобы применяемых лекарств.
(С) на правах сплетен

19.11.2020 16:46
- гость -

сплетнику.
в гб 5 лежал в апреле
ничего не приписывали. лежал с пневмонией , лечили только антибиотиками

19.11.2020 17:12
гость

умом россию не понять, пандемия это показала, почему не судят тех , кто оставил население без градусников, лекарств, первой мед помощи?! Вот это преступление. У меня старики переболели пневмонией, я в контакте, врач приехал после выписки, написал на анализ, воз и ныне там, никто не позвонил, не приехал, и уж теперь все все забыли. Вот где беспредел, а ДД люди хвалят, людям итак негде обследоваться, и такую клинику закроют

19.11.2020 17:22
пациент

Клиника конечно обезглавлена, но будем надеяться, найдет в себе силы и не потеряет работоспособность. Пожелаем ей рассчитаться сейчас по всем претензиям от государства и продолжать успешно работать. Она нужна городу.

19.11.2020 17:24
- гость -

Комиссионный решили брать,решил я мокрым рук не марать...
Котлы на стенке пробили пять, И только с машкой легли в кровать, Вдруг кто-то свистнул, я — на крыльцо — Двенадцать шпалеров уставились в лицо. Привозит «ворон» нас во дворец...и т.д

19.11.2020 17:36
-меcный-

чё походу кто-то присмотрел себе эту клинику?
Или может сильно растопырил карман, да ту да не упало ожидаемое?
А может кто со страховой заказал их же создают походу тока чтобы бабос собирать а не отдавать иначе какой понт в ней?

19.11.2020 17:44
- гость -

1722. За. Хорошая клиника. Персонал добрый. Цены в норме.

19.11.2020 18:54
- гость -

Как работали , так работать и будут , только теперь за положенные по ОМС процедуры деньги, с населения, драть не будут .

Спустись на землю! Доктора разойдутся, в госмедицину вряд-ли вернутся. Кто-то, возможно, уедет из регона. Доступность медицины снизится. Или полностью перейдут на платную основу. Для населения исход негативный в любом случае.

19.11.2020 19:13
Гость

Как страшно)
Частники, желающие работать по ОМС, в очереди стоят.

20.11.2020 08:20
- гость -

Частники, желающие работать по ОМС, в очереди стоят.

Ага, рядом с очередью желающих работать в ковидных госпиталях!

20.11.2020 08:51
поцик

Всего получил ДД за 5 лет - 170 лямов. Из них только часть закрысили. Сколько это 5-10%? Тоже не мало и тянет на срок. Но! Тогда следует посадить 100% главнюков ВСЕХ лечебных учреждений края. Там явно поболее 5-10%. Особенно в районах. Но раз подлогом занимаются все, то не значит ли это, что проблема не в главных врачах, а в прогнившей системе? ТФОМС и Минздрав. Но проблема то еще шире. занимаются по всей России.

20.11.2020 09:16
- гость -

Всего получил ДД за 5 лет - 170 лямов. Из них только часть закрысили.
___________
да нет. Это закрысили 170 лямов из всех полученных

20.11.2020 09:30
- гость -

Такова наша жизнь. Если ты бизнесменишь других, то будь готов, что отбизнесменят тебя!

20.11.2020 09:47
Прохожий

типа ТФОМС знать не знал, за что он деньги переводил ДД?? да-да, верим-верим...

20.11.2020 09:49
Злая гостья

Компромат есть на всех главных врачей государственных больниц, а команду "ату его!" дают только на проштрафившихся перед кем-то.

20.11.2020 11:34
- гость -

сайт удаляет положительные комментарии в поддержку ДД!

20.11.2020 11:44
гость

20.11.2020 09:16
- гость -
Всего получил ДД за 5 лет - 170 лямов. Из них только часть закрысили.
___________
да нет. Это закрысили 170 лямов из всех полученных
********
с суммой 170 млн руб надо разбираться из чего она получилась. Но навскидку. Есть там часть - аренда помещений и аренда медоборудования у связанных компаний. Там же нельзя всю сумму считать похищенной, у них же была и затратная часть, например, коммунальные платежи за помещения, проценты по ипотеке и пр. Иными словами, фактически подтверждённые расходы из этих 170 млн по справедливому надо бы отнять. Адвоката наверное уже этим занимаются

20.11.2020 15:11
- гость -

Обнулились