Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Госдуме заявили о банкротстве пенсионной системы

, ИА "Амител"
По мнению лидера справедливороссов Сергея Миронова, реформа провалилась и оказалась "людоедской"
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов предложил вернуться к выплатам пенсий из бюджета, поскольку пенсионная реформа, по его словам, оказалась провальной.

Депутат Госдумы заявил, что косметические правки не спасут систему от банкротства, сейчас она нуждается в полной ревизии. Миронов отметил, что сейчас средняя страховая пенсия в стране лишь немного превышает прожиточный минимум, на который невозможно прожить, говорится на сайте партии.

Текущую систему страхования председатель СР назвал "людоедской", поскольку она отнимает у жителей страны 22% доходов. Он предложил Госдуме признать неудачные результаты реформы.

"Чудовищная неэффективность этой системы сама по себе несет колоссальные политические риски, а все попытки исправить делают ее только хуже", – заявил Миронов.

В качестве альтернативы депутат предложил начать выплаты пенсий из бюджета, что, по его мнению, снизит риски неэффективного инвестирования пенсионных накоплений и срежет все нецелевые расходы, "включая оплату дворцов и раздутого штата ПФР".

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

20.11.2020 10:59
АБОРИГЕН

Да ты чо?!(С)

20.11.2020 11:16
- гость -

Все это может делать Сбербанк.

20.11.2020 11:16
- гость -

Разворовали...

20.11.2020 11:16
гость

ну и кто за это ответит???

20.11.2020 11:21
- гость -

Просто сказать, сначало голосуем и несколько лет полноценной жизни у граждан забираем, а теперь пиаримся

20.11.2020 11:28
- гость -

Чо опять?! И чо теперь?!

20.11.2020 11:37
Леня

А зачем ты там господин М там сидишь и за нее голосуешь?

20.11.2020 11:41
- гость -

А что так можно было? Взять у народа деньги и объявить себя банкротом?

20.11.2020 11:48
Русский

Сначала мы жили бедно
А потом нас обокрали

20.11.2020 11:48
- гость -

блабла
верните мои 55 лет на пенсию обратно

20.11.2020 11:48
almas

Предлагает новый эксперимент провести над народом. А за нынешний эксперимент нынешнюю пенсионную реформу не Миронов ли со своей кодлой голосовали в Думе?
У них еще столько замечательных идей имеется....

20.11.2020 11:49
- гость -

ни когда такого не было... и вот опять...

20.11.2020 11:53
- гость -

всем членам ГосДумы строго-настрого запрещено говорить, что вот вы от своей партии сделали то-то, а мы от своей партии делаем так-то!
им всем вменили (или вдолбили, уж как хотите) что бы каждый, не зависимо в какой он партии, говорил "МЫ В ДУМЕ"...

20.11.2020 11:55
- гость -

хотите жить при капитализме - обогащайтесь за счёт других.
хотите жить в справедливости - стройте социализм...

20.11.2020 11:56
- гость -

теперь расстрелять всех кто за реформу голосовал в думе.
сразу будет толк

20.11.2020 11:57
- гость -

20.11.2020 11:56
- гость -


сталина на вас нет??

20.11.2020 11:57
гость

Вот же была новость:
"ПФР потратит миллиарды на новые дворцы, несмотря на кризис и дыру в пенсионном
бюджете"
На это деньги всегда были и есть.

20.11.2020 11:58
almas

11:48 - гость - "верните мои 55 лет на пенсию"

Опять хотите, чтобы 55-летние стали немощными старушками?
Не для этого реформа повышения пенсионного возраста! Вторую молодость пенсионерам сам Президент обещал.

20.11.2020 11:58
гость

почти уж 30 лет пенсионные реформы одна за другой проваливаются, нам говорят извините нов вот новая!!!!!!..........
и все по кругу

20.11.2020 11:59
гость

Пенсионный фонд России включил в бюджет на 2021 год строительство и реконструкцию своих зданий
На все работы планируют потратить почти 2,7 млрд рублей

20.11.2020 12:02
almas

11:57 - гость - "сталина на вас нет??"

Опять Сталин раскачивает молодую страну, а Ленин бомбы подкладывает...

20.11.2020 12:10
- гость -

во, во! это некрофилия

20.11.2020 12:16
almas

"Чудовищная неэффективность этой системы сама по себе несет колоссальные политические риски, а все попытки исправить делают ее только хуже", – заявил Миронов.

То есть, виновные найдены и будут публично расстреляны посажены и объявлено с трибуны Думы, что нынешние реформаторы враги народа!

20.11.2020 12:28
- гость -

верь в это, артиллерист

20.11.2020 12:32
гость

сволочи, чтоб их дети и внуки жили на 13000т

20.11.2020 12:34
- гость -


20.11.2020 12:32
гость


ты в кого такой щедрый? аж по 13 лямов предлагаешь.

20.11.2020 12:36
- гость -


сволочи, чтоб их дети и внуки жили на 13000т
**********************************
Да Вы смотрю жируете Отобрать

20.11.2020 12:42
- гость -

в день?

20.11.2020 12:53
гость

А сколько людей, которых лишили пенсии вообще из-за пресловутой нехватки баллов, по сути своей приговорив к голодной смерти, кончают собой, чтобы не умирать медленно и мучительно от голодомора. А ведь таких уже сотни тысяч!
И вообще, вся эта так называемая реформа, придуманная национал-либералами, есть ничто иное, как нацистско-фашистский холокост в его гибридной версии 21-го века.

20.11.2020 12:54
- гость -

А что там у хохлов? Мне кажется, что мы начали забывать, что у хохлов ещё хуже! Что же с нами стало!

20.11.2020 12:56
almas

12:28 - гость - "верь в это, артиллерист"

Да кто же в такое поверит, хотя вот вы же поверили и меня призываете в это верить...
Мда.. Если есть у вас чувство юмора, то тогда определите какая его формы была использована в моем сообщении(12:16): ирония, оксюморон, пародия, сатира, сарказм, анекдот, шутка, каламбур или чёрный юмор?

По поводу артиллериста. День ракетных войск и артиллерии 19 ноября 2020г.. Причастных с праздником!

20.11.2020 12:56
гость

Раньше пенсии платили за счет бюджета и все нормально было, хватало и пенсионерам, и на социальные нужды и на зарплату бюджетникам. Мамам одиночкам платили 70 руб, при окладе рядового инженера 120 руб. С работника высчитывали подоходный налог и налог на бездетность и всем денег хватало, и пенсии были достойные. Теперь же фактически половину от начисленного работник и работодатель отдают в бюджет и фонды, а пенсии унизительные, медицина чуть лучше, чем для африканских племен.

20.11.2020 12:59
- гость -

Мальчишки и девчонки, а так же их родители... - зато у нас Крым есть и ракета! 9 махов!! Представляете! Летит и плавится! 7 на ум пришло, 6 с ума сошло! Гав гав, мировая экономика рухнет!

20.11.2020 13:01
- гость -

Все это может делать Сбербанк.

привет, сбер! сколько мне до минималки батрачить осталось?..

20.11.2020 13:02
- гость -

12:56
almas
Прекрати позориться, дифиченто.

20.11.2020 13:10
-меcный-

20.11.2020 11:55
- гость -
хотите жить при капитализме - обогащайтесь за счёт других.
хотите жить в справедливости - стройте социализм...

Это когда от каждого по возможности - каждому по должности?
Спасибо уже пожили!

20.11.2020 13:12
-меcный-

Мне вообще не понятно как такое может быть : ктото всю жизнь работая получал свою ЗП с наших налогов, тут ещё и разобраться надо как именно работал или вредил в основном, имеет потом пенсию в десятки раз больше чем те с чьих налогов он всю жизнь кормился?!?!?!?!

20.11.2020 13:19
- гость -

"Государственная пенсия – это в среднем 1000-1200 долларов в месяц. В дополнение к пенсии пенсионеры получают отдельные деньги на питание. Им предоставляется помощь по оплате ЖКХ (электроэнергии и отопления). Плюс к этому они получают еду, которую им доставляют домой. Либо они ходят в специальные клубы для пожилых, где их тоже кормят, и кормят весьма неплохо. Также им оплачивают приход медсестры, которая заходит к ним раз в день", — пояснил собеседник агентства.
---
Страна победившего социализма.

20.11.2020 13:21
- гость -

Дополнительные выплаты
Другой источник пенсионных выплат в США — накопительные фонды и личные счета американцев. Закон, регулирующий этот процесс, был принят в 1974 году. Фонды, которые аккумулируют такие средства, могут быть как частными, так и государственными. Стоит отметить, что переведенная в такой фонд сумма налогом не облагается. Средства, накопленные в таком фонде, доступны в любой момент для будущего пенсионера, но если человек запросит их раньше наступления пенсионного возраста, он вынужден будет выплатить налог.

По такой же схеме может действовать и компания-наниматель. Первый пенсионный фонд, отчисления в который делались только нанимателями, появился в 1875 году. Система таких выплат называется в США 401К. Причем бизнес заинтересован в том, чтобы переводить сотрудникам деньги в накопительный фонд – за счет этого компания может снизить ставку налогообложения. Отчисления в такие фонды от работодателя могут быть как 10% от зарплаты, так и 50% или выше. Все зависит от решений отдельной компании.

20.11.2020 13:22
almas

13:02 - гость -"Прекрати позориться"

Как вас красная звезда корчит, пропагандист буржуйский, приятно видеть...

20.11.2020 13:43
- гость -

20.11.2020 12:56
гость
Раньше пенсии платили за счет бюджета и все нормально было, хватало

Ресурсы принадлежали народу, а доходы от их продажи шли в бюджет. Сейчас все распродано , ресурсы разбазариваются по дешевке за бугор, за дорого местным. Предприятия принадлежат иностранцам, не вкладываются в обновление средств производства, вся прибыль за бугор уходит...

20.11.2020 13:47
- гость -

Предприятия принадлежат иностранцам, не вкладываются в обновление средств производства, вся прибыль за бугор уходит...
-------
Какие? Всё принадлежит выходцам с СССР, они и складируют всё за бугор. Очнись, ты всё перепутал.

20.11.2020 14:30
- гость -

" Я знаю, что после моей смерти, на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её!"

Б. Ельцын

20.11.2020 15:26
- гость -

Это когда от каждого по возможности - каждому по должности?
Спасибо уже пожили!
--------------
для начала вам нужно от Лозунгов в голове избавиться и обзавестись знаниями вместо них... а уже после можно в беседу ввязываться...

20.11.2020 15:26
Павсекакий

Когда чиновники и депутаты будут получать пенсию на общих основаниях, такую же, как у обычных граждан, тогда появится стимул сделать эффективную и справедливую пенсионную систему.
А пока у них льготы и доплаты, народ всегда будет отдельно, с протянутой рукой.

20.11.2020 15:26
- гость -

"Кто совершил госпереворот 1991 года?". Е.Ю.Спицын на радио Вести-FM в программе "Медвежий угол.
***
поищите посмотрите...

20.11.2020 16:35
-меcный-

20.11.2020 15:26
- гость -

Это когда от каждого по возможности - каждому по должности?
Спасибо уже пожили!
--------------
для начала вам нужно от Лозунгов в голове избавиться и обзавестись знаниями вместо них... а уже после можно в беседу ввязываться...


Это не лозунги, это та действительность социализма которая при нём была. Я достаточно пожил во времена СССР чтобы судить об этом!!!!!

20.11.2020 19:26
- гость -

15:26- гость - .. а уже после можно в беседу ввязываться
----
Можно узнать, и с кем вы тут беседу ведете, что остальные не доросли до ваших высот диалога?

21.11.2020 18:19
- гость -

В стране живут одни чиновники они самые работяги на одного рабочего 10 чиновников уработника зарплата 20тысяч а у чиновника пол миллиона где ещё ободрать теперь пенсия молодцы дума токопите а потом подорите государство обнищало.