Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле перекрыли пешеходную зону у стадиона "Локомотив"

, ИА "Амител"
Работники приступили к реставрации стены трибун
Теперь эта зона закрыта для пешеходов / Фото: из архива amic.ru

Теперь эта зона закрыта для пешеходов / Фото: из архива amic.ru

В Барнауле началась реставрация стены трибун стадиона "Локомотив", в связи с чем пешеходную зону на проспекте Строителей, прилегающую к объекту, перекрыли. О возведении конструкции, которая не позволяет гулять по тротуару рядом с сооружением, amic.ru сообщил очевидец.

Как ранее писал amic.ru, собственник площадки Евгений Ракшин подготовил проект застройки стадиона "Локомотив" еще в 2014 году. Автором выступил известный в городе архитектор Александр Деринг, руководитель мастерской "Классика".

Дома располагаются по периметру стадиона и еще одна многоэтажка "садится" внутри территории. Фасад трибуны "Локомотива" Деринг предложил реконструировать и превратить в стену торговой галереи, которая займет первые этажи вдоль Строителей и Социалистического.

Пока не понятно, какой высоты будут новые здания. В первоначальной версии проект представляли малоэтажные дома. Затем в Сети появилась вторая версия с 25-этажной "свечкой".

Скорее всего, закон о защите памятников архитектуры заставит понизить этажность. Максимальная высота зданий, которые могут располагаться вокруг памятников архитектуры в этой части города, 30 метров. То есть 10 этажей.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

22.11.2020 12:40
- гость -

Преступление совершаемое на глазах горожан - стадион, на котором было футбольное поле, каток отдан для получения прибыли нуворишам...

22.11.2020 13:01
Гость

И колючей проволокой огородить.

22.11.2020 13:31
- гость -

И людей с автоматами поставить

22.11.2020 13:50
Владимир

Какой зимой каток там был классный в 70-х годах.

22.11.2020 14:02
Развитие капитализма в Ро

Ракшины ничего полезного для родного города не сделали. Это просто позор какой то.

22.11.2020 14:37
Змей

Пора бы уже запретить точечную застройку. Из-за поганой кучки застройщиков не должны страдать ни водители, ни пешеходы. Сплошной вред от этой "стройки"

22.11.2020 14:49
- гость -

Что вам не нравится-то, развалины стадиона лучше что ли? Не катается давно никто, воткнулись в телефоны и компьютеры.

22.11.2020 14:52
- гость -

22.11.2020 14:49
- гость -

Это классическая схема. Сначала запустить до развала, а потом хорошо бы ещё сжечь.

22.11.2020 15:32
Юс

Такими темпами, скоро и на стадионах врз, краснухепоявятся шедевры современного зодчества...а там и до "Динамо" доберутся...

22.11.2020 15:35
Юс

Такими темпами скоро и на ВРЗ с краснухой появятся шедевры современного зодчества, а там и до "Динамо" доберутся!

22.11.2020 15:57
- гость -

Проживание в этом районе, это отдельный вид мазохизма.......

22.11.2020 15:58
Чучмек

Остервенелая борьба с пешеходами в Барнауле не останавливается...

22.11.2020 16:35
- гость -

Безмерно старая и разрушающаяся трибуна стадиона 50-хгодов постройки. Какую историческую и архитектурную ценность она из себя представляет? На мой взгляд, полный ноль. И, конечно, никакого стадиона там теперь строить нельзя, да и бессмысленно. Как и жилые дома. Хороший парк там точно не помешает, их у нас и так мало по сравнению с другими, даже более крупными городами.

22.11.2020 16:48
- гость -

Это памятники нашего разгильдяйства.

22.11.2020 18:39
- гость -