Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сотрудники ФСБ пришли в кабинет главы алтайского Пенсионного фонда

, ИА "Амител"
Силовики провели оперативно-разыскные мероприятия по делу "Доброго доктора"
Скриншот оперативной съемки / vesti22.tv

Скриншот оперативной съемки / vesti22.tv

Сотрудники алтайского управления ФСБ провели оперативные мероприятия у главы регионального Пенсионного фонда, депутата АКЗС Бориса Трофимова. Силовики пришли к чиновнику в рамках расследования уголовного дела о хищении 170 млн рублей руководством сети клиник "Добрый доктор". Одним из фигурантов преступления является сын Трофимова – Александр.

Как отмечает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, к Трофимову-старшему у силовиков вопросов нет. Их визит обусловлен лишь родственными связями главы регионального ПФР и фигурантом расследования.

Как уже сообщал amic.ru, 18 ноября стало известно о задержании руководства барнаульской сети клиник "Добрый доктор": директора Александра Трофимова, главного врача Сергея Богданова и его заместителя по организационно-методической и экспертной работе Дмитрия Тимошенского. Им предъявили обвинение в особо крупном мошенничестве.

По версии следователей, в начале 2016 года обвиняемые разработали преступный план по похищению средств из территориального ФОМС с помощью предоставления ложных сведений о затратах на оказание медицинских услуг, арендную плату, обучение персонала, покупку оборудования и лабораторные исследования, проводимые в других клиниках. За пять лет мошенническим путем руководители похитили 170 млн рублей.

Сейчас руководство "Доброго доктора" находится под арестом.

 

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

23.11.2020 14:20
- гость -

к Трофимову-старшему у силовиков вопросов нет
а было бы занятно!

23.11.2020 14:22
- гость -

Одна шайка-лейка...

23.11.2020 14:25
гость

а зачем пришли тогда?

23.11.2020 14:25
Земляк

А для чего же тогда обыск коль вопросов нет?

23.11.2020 14:29
- гость -

если нет вопросов, значит есть предложения...

23.11.2020 14:34
- гость -

вам тут взяли и все рассказали..

23.11.2020 14:38
- гость -

Ну, конечно, совершенно случайно сын одного из самых высокопоставленных чиновников конторы, сидящей на деньгах, случился директором крупной коммерческой структуры этого же региона.

23.11.2020 14:52
- гость -

Бредятина...
пару лет не ходили в больницу, пришли с этим дурацким ковидом, а там у нас судя по
карточке , столько всего медики с обычной больнички делали...мама не горюй.
И всё это оплачивается тем же фондом.
И к обычным больничкам вопросов нет...
А частную решили нагнуть... ну ну....
Заказуха просто прёт.

23.11.2020 14:54
Гость

Не судите- да не судимы будете...

23.11.2020 14:57
Тенденция, однако

Барнаульских к ногтю. Дорогу красноярцам.

23.11.2020 15:01
гость

воровали веселились - посчитали , сели.

23.11.2020 15:06
гость

тоже сталкивалась с приписками в карточке в поликлинике

23.11.2020 15:07
- гость -

23.11.2020 15:01
гость
Насчет воровали - подождем доказухи. Пока "воруют" только местные. Красноярские- ни-ни!

23.11.2020 15:09
- гость -

В поликлинике давали талончик на узи в ДД. Одна регистраторша там хамоватая, вторая нормальная. Но обследование для меня было бесплатным, это факт.

23.11.2020 15:43
Гость

Зато сейчас в Думе закон рассматривают о том, чтобы поликлиники отказывали в приеме больным по ОМС, та как денег не хватает в фонде ФМС. И это только одна больница. А по стране проверить надо бы все.

23.11.2020 15:52
- гость -

От осинки не родятся апельсинки

23.11.2020 16:00
- гость -

У Воронкова сын алкаш , (перспективный госслужащий)
У Трофимова сын добрый-доктор ...

23.11.2020 16:04
Гость

Без Бориски этот мухлёж был бы не возможен , это стопудово , а далее дорожка к Долговой , ибо ни одна частная клиника без благословления и поддержки верхами работать не сможет .

23.11.2020 16:26
- гость -

23.11.2020 14:52
- гость -
Бредятина...
пару лет не ходили в больницу, пришли с этим дурацким ковидом, а там у нас судя по
карточке , столько всего медики с обычной больнички делали...мама не горюй.
И всё это оплачивается тем же фондом.
И к обычным больничкам вопросов нет...

О какой больничке речь?
И как узнать историю якобы моих лечений?

23.11.2020 16:38
Гость

23.11.2020 16:26
- гость -
Идёте в свою больницу,берёте свою карточку и внимательно читаете.

23.11.2020 16:40
Павлик Морозов

Схема "Трофимова" рабочая,и не только в АК. Да и сомневаюсь,что всего 4 года "работали" по ней.

23.11.2020 16:55
Намек

Намёк старшему. Пора на охоту, уток стрелять, больше времени уделять семье, с внуками нянчиться, о здоровье подумать, чай не 50 уже

23.11.2020 16:59
- гость -

Походу Долгова заговорила в казиматах

23.11.2020 18:58
гость

А где Дугин?

23.11.2020 21:04
Гость

Вот и Трофимов старший выплыл. А как же партия он же возглавлял её родимую ему
А как же честь! Смыло волной

24.11.2020 10:18
Гость

Этого старшего Трофимова надо гнать давно за паскотину , такой хитро мудрый пескарь , чинуша .

24.11.2020 11:50
Economist

Очень странное поведение сотрудников, вопросов нет, но в гости пришли. А если вопросы есть, то сразу дверь болгаркой пилят.

24.11.2020 16:25
- гость -

Дугин на пенсии...