Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Минсельхозе назвали сроки заморозки цен на сахар и подсолнечное масло

, ИА "Амител"
Фиксированная стоимость начнет действовать в течение пяти дней
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев объявил о подписании соглашений о стабилизации цен на социально значимые продукты.

"Цена на сахар-песок составит 36 рублей за килограмм, на подсолнечное масло – 95 рублей, – подчеркнул глава Минсельхоза (цитата по РИА Новости). – Эти меры будут действовать до конца первого квартала 2021 года".

При этом розничная стоимость будет несколько выше – 110 рублей на растительное масло и 45 рублей – на сахар.

Согласно условию соглашений, стоимость скорректируют в течение пяти дней. Патрушев уточнил, что соответствующая договоренность достигнута с производителями, на которых приходится свыше 90% рынка сахара, и более 85% – подсолнечного масла.

Ранее замглавы Минпромторга Виктор Евтухов заявил, что фиксированные цены на сахар и подсолнечное масло введут в пределах Урала, при этом в Сибири, на Крайнем Севере и Дальнем Востоке будут действовать поправочные коэффициенты.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

17.12.2020 08:18
- гость -

Ну а чё?! Когда подняли, можно и заморозить?..
Видимость бурной деятельности...

17.12.2020 08:23
гость

На бензин цены, уже 20-ть лет пытаются цены регулировать, и все без толку.

17.12.2020 08:25
- гость -

Просто, все бестолку...

17.12.2020 08:35
- гость -

До апреля? И опять гениальное решение. Производители к тому времени забьют склады под завязку. Не знаю насчёт масла, а у производителей сахара огромные склады.

17.12.2020 08:46
гость

так сахар и так столько стоит

17.12.2020 09:07
- гость -

так сахар и так столько стоит

по весне 28...32 стоил, почему-же на 45 не зафиксировать - и пу профит и торговым барыгам )))

17.12.2020 10:07
Сермяжная правда

Был у меня в детстве мопед, так вот он тоже временами с пол пинка заводился, примерно ту же картину маслом наблюдаю сейчас с чиновничьим стадом, пнули засуетились да вот надолго ли? Мерзко все это.

17.12.2020 11:36
- гость -

есть такое подозрение, что сахар и масло торговля нарочно уберет с прилавков, спрячет на складах до конца первого квартала.

17.12.2020 11:38
- гость -

Зафиксировать по московским ценам - гениально!

17.12.2020 11:55
Z

17.12.2020 11:38
- гость -
----------------------

А что в Москве ценник на обычную продуктовую корзину какой-то иной?
Обычная молочка и хлебобулки стоят дороже?
Всегда считал, что "разумные продукты" в Москве стоят также разумно.

Почти анекдот в тему.
Друг ездил в Москву в командировку, было это по окончанию универа, примерно в 2005г.
Ему было страшновато и т.д.

После рассказывал:
Тю-ю-ю... Вылез с самолёта, в первом же магазине - Балтика 9 - 30р, выдохнул: Ну всё выживу....

17.12.2020 19:27
Гость

А почему только сахар и масло , а все остальное Яйцо, хлеб..... практически на 40% цены выросли ,