Антимасочников ищут в ночных клубах, магазинах и ресторанах Барнаула

В столице края проходят регулярные рейды

08 января 2021, 10:54, ИА Амител

В барнаульском магазине / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru
В барнаульском магазине / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

В Барнауле в праздничные дни продолжаются проверки магазинов и точек общественного питания, сообщает сайт мэрии. Так, 5 января специалисты администрации Ленинского района и сотрудники полиции посетили девять заведений.

"Нарушений в части масочного режима и запрета на проведение в общественных местах зрелищно-развлекательных и досуговых мероприятий, новогодних праздничных и корпоративных мероприятий не выявлено", – сказано в сообщении.

Рейды проходили и в ночных клубах, барах и ресторанах Индустриального района. Все заведения также работали без нарушений. 

Зато в ходе проверки 18 объектов потребительского рынка (магазины, парикмахерские, торговые центры, салоны красоты, аптеки, банки и др.) выявлено нарушение масочного режима. В отношении них составлены протоколы об административном правонарушении.

В соответствии с законодательством нарушители могут быть предупреждены или заплатят административный штраф: для граждан – в размере от 100 до 500 рублей, для должностных лиц – от 500 рублей до 1000 рублей, для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 500 до 1000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток, юридических лиц – от 10 000 до 20 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров