Министр спорта России посетит Алтайский край

Олег Матыцин планирует прилететь в регион в конце января

18 января 2021, 14:16, ИА Амител

Олег Матицын / Фото: пресс-служба Минспорта России
Олег Матицын / Фото: пресс-служба Минспорта России

Министр спорта РФ Олег Матыцин собирается прибыть в Алтайский край в последние дни января, сообщает Telegram-канал "Ленина, 59".

"Официальной программы пока нет, но совершенно точно, что министр побывает на барнаульском гребном канале, который активно готовят для проведения этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, встретится с Виктором Томенко, побывает на нескольких спортивных объектах, в том числе скалодроме", – говорится в посте.

Ранее amic.ru писал, что этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ пройдет в Барнауле в мае 2021 года. Барнаульский гребной канал построили в 1984 году, однако к соревнованиям его решили обновить.

В связи с этим запустили масштабную стройку: проводят обводной канал с мостовым переходом, оборудуют подъезды, а также возводят вспомогательные здания и сооружения.

В конце декабря губернатор Алтайского края Виктор Томенко заявил, что гребной канал в Барнауле уже готов на 95%, а этап международных соревнований по гребле на байдарках и каноэ пройдет на высоком уровне.

РФС сделает Алтай футбольным регионом: построит манежи, стадионы и откроет академии

За четыре года в республике появится около 50 любительских команд

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров