Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

ЦБ предсказал самый популярный вид мошенничества в 2021 году

, ИА "Амител"
Злоумышленники продолжат играть на эмоциях
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Самым популярным видом мошенничества в 2021 году может стать обман туристов – злоумышленники активизируются после открытия границ. Ради данных банковских карт аферисты могут создавать поддельные сайты авиакомпаний с дешевыми "билетами".

Об этом заявил замдиректора департамента информационной безопасности Центробанка Артем Сычев в интервью радио Sputnik. Эксперт призвал проявлять осторожность, видя заманчивое предложение на популярные курорты и "эксклюзивные рейсы". Специалист подчеркнул, что чаще всего мошенники играют на эмоциях жертв, действуя по одной и той же схеме.

"Мошенничество с авиабилетами может стать очень популярным, пока это не является топовым мошенничеством, но может им стать. Рост зависит от популярности того или иного направления и времени его открытия. Это может случиться и летом, и осенью", – предупредил представитель ЦБ.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

20.02.2021 10:03
гость

Пока билеты дешевые. Но из Новосиба

20.02.2021 10:14
Медведь-шатун

Вова создал государство для мошенников, коррупционеров, воров, только эти люди живут припеваючи....

20.02.2021 10:18
гость

Самый популярный вид это СБЕР - когда гасишь основной долг, часть вносишь - они график платежей заново пересчитывают и %% набегает гораздо больше, чем должно быть. Например погасили часть ипотеки мат капиталом, осталось 200 тыс долга. Так на эту сумму они умудрились насчитать 400 тыс %% на оставшиеся 10 лет!!! Вот это мошенничество причем в законе!!!

20.02.2021 10:19
гость

Теперь снова СБЕРу должны 600 тыс .

20.02.2021 10:19
гость

И Боря такое же государство создал и Леня, и все остальные. Все одинаковые, разница только пропиндос или нет

20.02.2021 10:31
- гость -

Это не будет самым популярным видом мошенничества. На самолетах летают не самые глупые люди.

С мошенничеством через SIP-телефонию боролись бы лучше, когда звонят с подставных номеров.
Могут позвонить якобы с вашего номера телефона в банк, банк распознает звонящего как клиента.
Или в трансортную. Или на Авито. Хоть куда. И делают от вашего имени темные делишки

20.02.2021 10:35
- гость -

Самый популярный вид мошенничества, это не выполнение предвыборных обещаний!!!
Остальное мелочь

20.02.2021 10:38
- гость -

Капитализм!? Мать его!

20.02.2021 10:48
гость

Богаче всего живут в Катаре и Саудовской Аравии, нет выборов, нет обещаний. А предвыборные обещания еще никто ни разу не выполнил. Даже Трамп с Макроном

20.02.2021 10:50
гость

А предвыборные обещания еще никто ни разу не выполнил

Если пропиндос к власти придет, он выполнит. Пропиндосы, они честные

20.02.2021 11:05
Катала

Самый популярный вид мошенничества - это налоговая политика государства.

20.02.2021 11:54
Иsтина

Самая большая финансовая пирамида - Пенсионный фонд Российской Фудерации!!!

20.02.2021 11:54
Иsтина

Федерации (извиняюсь...)

20.02.2021 12:06
- гость -

20.02.2021 11:54
Иsтина

как же вы правы

20.02.2021 14:08
Истине 11:54

Да нет, вы правы. ФУ дерация. Даже, можно сказать, ФУ дерастия.

20.02.2021 14:25
гость

Еще хохлы и пропиндосы, и всякая либерастия говорят "Рашка"

20.02.2021 15:28
Eдиpacт

14:25, не-не... "пyтиpaшка" - это путинская Ррррроссия, вставшая с колен в позу рака, чтобы вове с корешами было удобнее.