ВОЗ: вторая волна пандемии не закончилась

Представитель организации Мелита Вуйнович призвала "не давать вирусу возможности адаптироваться"

02 марта 2021, 09:18, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович заявила, что вторая волна пандемии COVID-19 не закончилась, несмотря на то, что она идет на спад. Об этом эксперт рассказала в эфире канала "Россия 24".

"Вторая волна не закончилась. Хотя она хорошо идет на спад, но в некоторых странах мы видим снова подъем, даже еще не достигнуты эпидемиологические уровни первой волны", – сказала она, подчеркнув, что в ряде стран у людей еще нет достаточного иммунитета.

Вуйнович также добавила, что для предотвращения возможных мутаций вируса важно соблюдать меры безопасности – социальную дистанцию, личную гигиену и носить маски.

"Потому что когда вирус переходит с человека на человека, он получает возможность мутировать. Давайте не будем давать вирусу возможности адаптироваться", – отметила Вуйнович.

По последним данным университета Джонса Хопкинса, в мире зафиксировали 114,4 млн заболевших коронавирусом и свыше 2,5 млн смертей. Лидерами по количеству случаев COVID-19 остаются США (28,6 млн человек), Индия (11,1 млн) и Бразилия (10,5 мн).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров