Новости

Игры были добровольными. Директор барнаульского детдома о ситуации с избиением ребенка

, ИА "Амител"
По ее словам, насилие к Артему Помазкину не применялось
Артем Помазкин / Фото Алины Помазкиной

Артем Помазкин / Фото Алины Помазкиной

Директор барнаульского детского дома, в котором, как утверждают дети, избивали девятилетнего Артема Помазкина (имена детей в материале изменены), прокомментировала ситуацию amic.ru. Напомним, по словам мальчика, в январе этого года по распоряжению воспитателя ему связали руки и несколько раз ударили головой о пол. Как заявляет директор, узнав об этом случае, он провела проверку. Выяснилась, что к ребенку "принудительные действия" не применялись. "Факты игры скотчем дети не отрицают", заявил руководитель учреждения.

"В настоящее время мальчик находится в учреждении, активен, занимается с педагогами, принимает активное участие в досуговых и игровых мероприятиях, беспокойство и тревогу не проявляет, – подчеркнул директор детдома. – С ребенком проводят профилактические мероприятия педагог-психолог, медицинский работник и другие педагоги".

Напомним, что по сообщению об издевательствах над Артемом Помазкиным сейчас проводят проверки ГУ МВД по Алтайскому краю и региональная прокуратура.

Ранее старшая сестра мальчика, 16-летняя Алина Помазкина, обратилась в редакцию amic.ru с просьбой помочь ее брату. По словам девушки, Артема часто бьют в детском доме (в качестве доказательства она предоставила фото Артема, где у него различные травмы), а в одном из последних случаев в этом участвовала воспитатель мальчика.

Коллеги воспитателя сообщили amic.ru, что им известно об инциденте, о котором рассказывает Артем. По их словам, между мальчиком и воспитателем сложились плохие отношения. Женщина не смогла найти к нему подход.


Автор:
Татьяна Труфанова корреспондент

Комментарии

2.03.2021 15:25
- гость -

Директор трус

2.03.2021 15:32
- гость -

"С ребенком проводят профилактические мероприятия педагог-психолог, медицинский работник и другие педагоги"." - в общем давят на неокрепшую детскую психику.

2.03.2021 15:34
- гость -

Она сама-то верит в свой бред. Может она тоже так "добровольно" поиграет? Ну, подумаешь, раз 5-6 головой о пол ударят. Так ведь сама же просила!

2.03.2021 15:41
- гость -

откуда в детдоме скотч?
вопрос

зачем он вообще ? они что там упаковывают? рты?
кляпы тоже элемент игры? наручники? все добровольно главное да?

2.03.2021 15:43
- гость -

после чего профилактику проводят? после психушки? или избиений???

2.03.2021 15:45
- гость -

По ее словам, насилие к Артему Помазкину не применялось




если не применялось откуда кровь и шрамы с синяками

2.03.2021 16:04
- гость -

15:43
- гость -
после чего профилактику проводят? после психушки? или избиений???
-----
Что бы молчал и не выносил сор из избы! Что бы не играл на руку геополитических врагов.

2.03.2021 16:07
не верю

ну явно краска на ухе

2.03.2021 16:09
скотч

а уроки технологии и всякие развивашки?

2.03.2021 16:10
Натусик

А у вас дома дети не играют? в полицию, например...почему все сразу так решили ,что это не может быть выдумкой ребенка?

2.03.2021 16:15
1

кетчур на ухе

2.03.2021 16:32
- гость -

2.03.2021 16:10
Натусик

нет, скотчем руки никому не крутим чета
и башкой не бьют об пол

2.03.2021 16:33
- гость -

2.03.2021 16:07
не верю
ну явно краска на ухе


а какая кровь? синяя чтоли?

2.03.2021 16:33
- гость -

Ну а что вы думали она копию выписанного наряда покажет на избиение паренька? Разумеется всё отрицать будет. Будем наедятся, что из него вырастет настоящий Шамсутдинов, который разберётся с обидчиками и их главарём.

2.03.2021 16:33
- гость -

16:15
1
кетчур на ухе
----------
..а во рту котлетка. И не кетчур, а кетчук или кепчук.

2.03.2021 17:02
- гость -

кепчунез у кого то в голове да

2.03.2021 17:30
- гость -

2.03.2021 16:10
Натусик
А у вас дома дети не играют? в полицию, например...почему все сразу так решили ,что это не может быть выдумкой ребенка?
--------------------
У нас потом детей после этих игр не надо в психушке лечить.

2.03.2021 18:00
Гость

Директрису саму об пол нужно раз пять трахнуть ,как в детские дома,попадают такие люди.злые черствые и зажравшиеся,неужели с ребенком нельзя найти общий язык,ему всего 10-11 лет,ну озлобится и дальше,что.В психушку хватило ума у директрисы сдать пацана