Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Не перечислил мне ни рубля". Бутина рассказала, за что невзлюбила Навального

, ИА "Амител"
Уроженка Барнаула ответила на вопросы новосибирских студентов об осуждённом оппозиционере
Мария Бутина / Фото: 3mv.ru

Мария Бутина / Фото: 3mv.ru

Уроженка Алтайского края Мария Бутина раньше возлагала надежды на Алексея Навального как на политика, который "станет нормальным оппозиционером", но разочаровалась в нём после его реакции на задержание в США. Соответствующее заявление Бутина сделала в беседе с новосибирскими студентами. Об этом сообщает "Тайга.инфо".

"У меня были надежды на него как на политика в оружейных вопросах, что он станет нормальным оппозиционером, который в состоянии проводить осмысленную деятельность по реформированию системы, – призналась Бутина. – К сожалению, его понесло в совершенно другую сторону: несогласованные протесты и всё прочее".

По словам члена Общественной палаты РФ, переломным моментом в отношении к Навальному можно назвать время её задержания и осуждения в США.

В частности Бутина вспомнила, что блогер якобы записал видео с призывом собрать деньги в её поддержку, но впоследствии она не получила от Навального ничего.

"Это не желание помочь мне, это желание потоптаться на власти, на удобной теме, – заявила уроженка Барнаула. – Навальный не перечислил мне ни рубля".

Напомним, в 2018 году в США Марию Бутину обвинили в том, что она работает на Россию в качестве иностранного агента. По мнению обвинения, женщина "ставила под угрозу национальную безопасность США", поскольку "тайно налаживала связи для продвижения российских интересов и собирала полезную для России информацию". Тогда Бутину приговорили к 18 месяцам тюрьмы. В октябре 2019 года её освободили.

В начале апреля 2021 года Бутина приехала в колонию, где сидит Алексей Навальный. Во время диалога с оппозиционером журналистка сравнила тюрьму с пионерским лагерем, а на его возражения ответила, что в её родном Алтайском крае есть гостиницы, где условия проживания значительно хуже.

Навальный с ней не согласился, назвав Бутину "обслугой властей" и "паразиткой". Позднее она назвала блогера хамом и высмеяла его "пытки", сравнив жалобы оппозиционера с карательными мерами в американской тюрьме.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

14.04.2021 15:11
гость

меркантильная тв..ь

14.04.2021 15:25
- гость -

14.04.2021 15:11
гость

нахальный бабки стримил на своем ютуб канале на поддержу Бутиной, в итоге ни рубля ей не перечислил, а она меркантильная?)))))

14.04.2021 15:33
St

"оппозиционером, который в состоянии проводить осмысленную деятельность по реформированию системы"

Бутина смешная, как реформы делать если у тебя только статус блогера? Да мож мы Амиковчане тоже законы хотим новые ввести, дак кто позволит? Кады реформы у нас партия власти мутит и мутит только такие законы, которые в её интересах .

14.04.2021 15:35
- гость -

в её родном Алтайском крае есть гостиницы, где условия проживания значительно хуже.
-------------
В гостинице нет решеток и выход свободный. Надо-то всего крышу, стены, дверь, кровать, отсутствие клопов, тараканов, мышей и крыс. Это не трудно обеспечить.

14.04.2021 15:49
- гость -

Готовится в депутаты, пиарит себя куда только может!

14.04.2021 15:52
гость

ей наверное приснилось, что Навальный ей хотел помочь, смешная до дурости

14.04.2021 15:55
гость

Как можно реформировать то, что сгнило сверху до низу? На каждого значимого управленца имеется досье по которому его в 7 утра в любой день можно посадить. Как из этой системы сделать хоть чтото ? Тут только менять все, потому как каждый коррупционный рубль - это ухудшение нашей жизни и не надо нас лечить сранкциями, коррупционеров надо расстреливать! А на последний патрон они еще должны заработать!

14.04.2021 16:03
- гость -

Когда она сдала в США всю российскую агентуру, резидентуру и механизм транспортировки "кокса" двумя российскими гос. конторами, после чего её официально обвинили в измене и отказали в юридической помощи, Навальный публично на своём ютьюб-канале призвал МИД оказать всю необходимую юридическую и финансовую помощь для освобождения её из американских застенков.

14.04.2021 16:11
- гость -

Аааа... бабосики.. Неудивительно для патриотов.

14.04.2021 16:15
- гость -

"Не делайте из еды культа" После этого он съел огурец сам."(С)

14.04.2021 16:25
- гость -

Персонаж н,он же "политик",он же сборщик податей,он же вор и мошенник.

14.04.2021 16:32
- гость -

"В частности Бутина вспомнила, что блогер якобы записал видео с призывом собрать деньги в её поддержку..."

Ключевое слово здесь "якобы". Начальный призывал власти помочь Бутиной, ведь они её хозяева, а помогать что-то не торопятся.

А девица всё повернула так, что на ней "якобы" еще и зарабатывают.

14.04.2021 16:45
- гость -

Не, ну эта девушка лжет как дышит - даже про гостиницу в Косихе, давно правда, но жили там во время зональных соревнований неоднократно!
Ну и Навальный в ролике ей ничего не обещал, а призывал российские власти и Захарову предоставить ей адвоката, и обвинял власти, что они фактически бросили Бутину в тюрьме!

14.04.2021 16:46
- гость -

А что вы хотели от Алеши, главаря ЛГБТ армии обиженных и опущеных.

14.04.2021 16:53
- гость -

Странная эта позорница Алтайского края - представьте на минуту, что Навальный имеет возможность отправлять видеообращения из колонии, а вот она отправляла...
К тому же являясь членом ОНК (общественной наблюдательной комиссии) она вместо выполнения свой непосредственной обязанности защищать заключенных - порочит Навального и выгораживает руководство колонии!!!

14.04.2021 16:56
- гость -


14.04.2021 16:53
- гость -
У нее одна цель: протиснуться во власть и сесть дармоедом на шею народу!

14.04.2021 16:59
- гость -

Маша нормальная девушка отстаивающая свои взгляды и убеждения.
А вот те кто тут ее порочит - навальненские подстилки.

14.04.2021 17:00
- гость -

Навальнята из АМИК подленько всё перевернули и переврали, впрочем, как всегда делают пособники гульфик-фюрера. Бутина чётко рассказала за что любой патриот не ненавидит, нет, ненависть слишком сильное чувство, которого Навальный не достоин, а относится с омерзением к этому крысолову, развращающему малолеток. И невыполненное обещание собрать и перечислить деньги на её поддержку стоит в перечне его подлостей в десятом ряду. Но АМИКовцы, как и вся либерастная тусовка, всё перевернули.

14.04.2021 17:18
- гость -

Понесло подстилку по Руси таскаться, за деньги трудящихся

14.04.2021 17:46
- гость -

14.04.2021 16:59
- гость -
Маша нормальная девушка отстаивающая свои взгляды и убеждения.
А вот те кто тут ее порочит - навальненские подстилки.

))) Сам(а) то понял(а) что сказал (а)? Т.е. у неё позиция и принципы, а у если у других иная позиция и принципы, то они подстилки. Ну тогда она тоже.

14.04.2021 18:28
- гость -

Не пойму, чего к гостинице привязались.. это же образное было сравнение о том,что гостиница в любой деревне проще . Или овальнята обладают плоским примитивным мышлением,что не в состоянии понять этого ?

14.04.2021 18:57
- гость -

Диванные ЛГБТ войска Алёшки как всегда в своей красе!

14.04.2021 20:47
Пионер

Поди и жениться обещал? На честной деве Маше?

15.04.2021 07:42
гость

Так они раньше дружили? А тюрьма все изменила. Сначала американская, потом наша

15.04.2021 07:44
гость

тайно налаживала связи для продвижения российских интересов и собирала полезную для России информацию

Как Навальный мог защищать того, кто это делал?

15.04.2021 09:31
гость

а на своего сутенёра торшина не обижается, он тоже её кинул и бабками не помог

15.04.2021 10:20
- гость -

Да завального любить вообще не за что. Тупая зажравшаяся скотина.