Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Марию Бутину освободили из тюрьмы в США

, ИА "Амител"
Россиянка ожидает вылета в Москву в иммиграционном центре Флориды
Мария Бутина / Фото: Facebook.com

Мария Бутина / Фото: Facebook.com

Осужденную в США уроженку Алтайского края Марию Бутину освободили из тюрьмы, сообщает CNN. По информации издания, она ожидает вылета в Москву в иммиграционном центре города Таллахасси (штат Флорида).

Ранее посол РФ в США Анатолий Антонов рассказал, что россиянка сядет на самолет в день освобождения. Он должен приземлиться в аэропорту российской столицы утром 26 октября.

Бутина была задержана в США в июле прошлого года. Суд признал ее виновной в сговоре с целью работы иностранным агентом, а также в работе иностранным агентом без должной регистрации с 2015 года. В декабре она заключила сделку со следствием и частично признала вину.

Приговор ей вынесли 26 апреля. Суд зачел в срок лишения свободы девять месяцев, которые Бутина провела под стражей. В российском МИД назвали приговор Бутиной "позорным пятном на американской судебной системе", а президент Владимир Путин счел его желанием США "спасти лицо".

Ранее сообщалось, что Мария Бутина задолжала американским адвокатам 43 млн рублей. Фонд защиты национальных интересов выразил надежду, что к сбору средств подключатся различные организации, и отметил, что проблема в глобальном плане никак не решалась.


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

26.10.2019 04:18
yhtgr

и вернётся в Барнаул ! счастье есть!

26.10.2019 08:10
- гость -

Судя по первой фотке у бабёшки ноги отнялись

26.10.2019 09:19
- гость -

Пусть работает в Барнауле и всю жизнь деньги отдаёт. Свой крест самой и нести. Сидела бы в Барнауле и жила бы как все. Несла бы свой маленький крест. А тут враждебная страна и крест потяжелее. Страна с ее крестом не справляется? Пусть ее в депутаты берут там зарплата хорошая. Быстро рассчитается с долгами. А то долги чужим странам государство прощает, а государству никто и никогда. Пора задуматься зачем долги нам кому прощать. Доколе идиотами народ выставлять?

26.10.2019 09:28
- гость -

26.10.2019 09:19
- гость -
Пора задуматься зачем долги нам кому прощать.

Долги прощают за какие-то ништяки.
Например, месторождения в Намибии, которые РФ начала разрабатывать, оцениваются в
более, чем 1 трлн долларов.
Бокситы, редкоземельные металлы, которых у нас мало, всё это есть в Африке.

26.10.2019 09:42
- гость -

Уже летит в Москву Наша Маша.

26.10.2019 11:09
- гость -

Долги прощают за какие-то ништяки.
Например, месторождения в Намибии, которые РФ начала разрабатывать
-----------------

А причем тут РФ? Частная организация зарегистрированная в Кипре принадлежащая российскому олигарху и РФ это совершенно разные конторы. Народу РФ от этого и копейки не достанется.

26.10.2019 11:16
- гость -

26.10.2019 11:09
- гость -

Да вы шо?! Кипр уже должен весь на золотых унитазах сидеть, если верить всем вашим бредням.

26.10.2019 12:46
- гость -