Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Мария Бутина заявила о желании баллотироваться в Госдуму

, ИА "Амител"
Уроженке Алтайского края пришли предложения от нескольких партий
Мария Бутина / Фото: amic.ru

Мария Бутина / Фото: amic.ru

Уроженка Алтайского края Мария Бутина заявила о своём желании выдвигаться в Госдуму. Это решение она озвучит в течение двух-трёх недель.

"Я рассматриваю такой вариант. У меня было несколько предложений от политических партий, в ближайшее время я приму решение", – цитируют "Открытые медиа" Бутину.

По её словам, у неё уже есть предложения от нескольких партий – "Справедливой России", "Единой России" и Партии пенсионеров.

Напомним, в 2018 году в США Марию Бутину обвинили в том, что она работает на Россию в качестве иностранного агента. По мнению обвинения, женщина "ставила под угрозу национальную безопасность США", поскольку "тайно налаживала связи для продвижения российских интересов и собирала полезную для России информацию". Тогда Бутину приговорили к 18 месяцам тюрьмы. В октябре 2019 года её освободили.

В начале апреля 2021 года Бутина приехала в колонию, где сидит Алексей Навальный. Во время диалога с оппозиционером журналистка сравнила тюрьму с пионерским лагерем, а на его возражения ответила, что в её родном Алтайском крае есть гостиницы, где условия проживания значительно хуже.

Навальный с ней не согласился, назвав Бутину "обслугой властей" и "паразиткой". Позднее она назвала блогера хамом и высмеяла его "пытки", сравнив жалобы оппозиционера с карательными мерами в американской тюрьме.

Также Мария Бутина рассказала, что раньше возлагала надежды на Алексея Навального как на политика, который "станет нормальным оппозиционером", но разочаровалась в нём после его реакции на задержание в США.


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

14.04.2021 21:24
гiсть

некрасивая ситуация с ней
если она в Америке выполняла важное задание, и очень быстро во всем призналась, зачем нужна такая запятнанная личность на политической арене?
если не работала, но призналась - тем более, зачем такие?
можно было бы ее уважать, если бы она ни в чем не созналась (а по сути она ничего не сделала да и не смогла сделать, квалификация не та) и ее обменяли на кого-то из американских шпионов

15.04.2021 00:27
кот Василий

у неё ж судимость ! как можно с судимостью в депутаты? не важно кто судил важен факт)))) в законе прописано с судимостью какого государства нельзя в депутаты? просто с судимостью нельзя ))))))) или она обнулилась))))

15.04.2021 06:00
гость

сплошная клоунада

15.04.2021 06:08
- гость -

О! Сколько диванных юристов, а недавно были эпидемиологами)

15.04.2021 06:10
Пионер

Норм. Вчера раздвигала ноги под пиндосами, а завтра будет принимать законы для россиян, на основе своего богатого и глубокого опыта

15.04.2021 06:36
- гость -

Ну хотя бы лучше чем выходцы из дома2

15.04.2021 07:41
гость

Что не турка, то депутат.

15.04.2021 07:47
гость

Сейчас много, кто хочет попасть в депутаты, и вчера и сегодня раздвигающих булки под пиндосами

15.04.2021 07:50
гость

налаживала связи для продвижения российских интересов и собирала полезную для России информацию

В принципе, не много депутатов, которые что-то полезное делали

15.04.2021 07:53
гость

Справедливая Россия наверное наберет хорошо

15.04.2021 08:22
- гость -

Ну,конечно,лучше пусть там сидят спортсмены и артисты...Хватит уже нам этого цирка!Иди,Маша на выборы,поддержим.Умная,адекватная,справедливая.

15.04.2021 08:44
- гость -

Мария Бутина заявила о желании баллотироваться в Госдуму - этого недостаточно!
Уроженке Алтайского края пришли предложения от нескольких партий - с этим можно на выборы!
у неё уже есть предложения от нескольких партий – ..."Единой России" - а при такой постановке вопроса можно и выборы отменить (сэкономим деньги)

15.04.2021 08:55
- гость -

Этого следовало ожидать. не зря же ее по телевизору стали показывать. Раскрутка. А вообще неприятная особа. Видно, что в думу идет не ради людей.

15.04.2021 09:16
- гость -

15.04.2021 06:08
- гость -
О! Сколько диванных юристов, а недавно были эпидемиологами)

Бутина, изыди, кыш!

15.04.2021 09:18
- гость -

и вчера и сегодня раздвигающих булки под пиндосами

Ты путаешь, вчера - под пиндосами, сегодня - под едросами.

15.04.2021 09:25
Fkt

И то правильно, а то нам в думе мерзких личностей готовых на все за 30 серебряников не хватает.

15.04.2021 10:22
гость

налаживала связи для продвижения российских интересов и собирала полезную для России информацию

Вообще не много людей, которые пострадали за то, что что-то делали в российских интересах. А то что она это делала, установили пиндосы, а им можно верить

15.04.2021 10:26
гость

Ты путаешь, вчера - под пиндосами, сегодня - под едросам

Ты путаешь, есть, кто и вчера и сегодня и завтра - под пиндосами. Уйдут едросы, а пропиндосы останутся

15.04.2021 10:30
гость

В целом по стране мерзких личностей готовых на все за 30 серебряников хватает

15.04.2021 11:00
- гость -

А вдруг уйдут пиндосы, а едросы останутся навсегда? А что страшнее?
При едросах точно впереди голодная смерть и еда на огороде а топливо валежник в лесу.

15.04.2021 12:30
гость

Пиндосы не уйдут никогда, а вероятность того, что впереди голодная смерть и еда на огороде, а топливо валежник в лес, одинаковая, что при едросах, что при пиндосах. Пример тому, лихие 90-е. Да и среди едросов тоже есть пропиндосы

15.04.2021 13:33
гость

"Справедливая Россия", не позорьте себя общением с такими "женщинами с низкой социальной ответственностью", не роняйте свой авторитет в глазах избирателей!

15.04.2021 14:18
гость

В Справедливой России полно людей с низкой социальной ответственностью. И не так много, кто что-то делал в российских интересах. Сильная сторона справедливороссов в том, что они создали полусоциалистический блок, у которого есть шанс