Застройщику не разрешили возводить "небоскрёб" на Потоке в Барнауле

Специальная комиссия отклонила проект

06 мая 2021, 15:20, ИА Амител

Фото: "Алтайский портал недвижимости"
Фото: "Алтайский портал недвижимости"

Барнаульский девелопер "Доверие" не смог получить от властей города разрешение на возведение новой высотки по адресу 1-я Западная, 55а, пишет "Алтайский портал недвижимости".

Застройщик обратился в в комитет по строительству, архитектуре и развитию города с просьбой установить в отношении данного участка территориальную зону Ж-1, разрешающую возведение многоэтажных многоквартирных домов до 25 уровней или 75 метров.

Предложение в комитете отклонили, так как на данный момент указанный участок земли площадью 2399 кв. м находится в зоне Ж-2, которая допускает строительство многоквартирных домов не выше 12 этажей. А требуемые застройщиком изменения сначала нужно внести в генплан Барнаула.

По данным единого государственного реестра недвижимости, площадь территории по указанному адресу составляет 2399 кв. м. Сейчас она предназначена для объектов общественно-делового значения и административно-хозяйственных учреждений.

Компания "Доверие" принадлежит Евгению Прокудину, который также руководит фирмой "ПакПластика". Именно он сейчас строит на улице Партизанской, 203, в Барнауле 16-этажный дом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров