Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жильцы улицы Гущина закидали рабочих яйцами, чтобы остановить стройку в Барнауле

, ИА "Амител"
Застройщик продолжил возведение многоэтажки "на пятачке", несмотря на протест жителей домов 150/3 и 150/4
Площадка под застройку на ул. Гущина / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Площадка под застройку на ул. Гущина / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Жители барнаульских многоэтажек на улице Гущина, 150/3 и 150/4, забросали строителей компании "Регионстрой" яйцами. Горожане выступают против строительства ещё одного дома между зданиями и решили проявить свою гражданскую позицию, когда застройщик продолжил работы, несмотря на протесты.

Как сообщает "Банкфакс", 31 мая и 1 июня жильцы домов начали бросаться из окон яйцами в строителей, которые занимаются установкой ограждений. Попасть они ни в кого не смогли, однако такая обстановка мешает сотрудникам застройщика работать.

При этом выявить "стрелка" не удалось – заметить, из какого окна летели яйца, рабочим не удалось, а камеры видеонаблюдения фиксируют лишь окна первых этажей.

Представители "Регионстроя" пытались урегулировать ситуацию через группу активистов, однако они ничего не смогли сделать, поскольку у них не нашлось рычагов воздействия на соседей. Если "обстрел" повторится снова, то в компании собираются обращаться в полицию.

Напомним, что в начале апреля жители домов № 150/3 и № 150/4 заметили, что на участке между высотками появилась строительная техника. Горожане обратились к депутатам, общественникам и к чиновникам и выяснили: на площадке компания "Регионстрой" намерена возвести девятиэтажку.

Люди обращались в мэрию, краевую администрацию, к депутатам, а также в прокуратуру. В середине апреля ведомство обязала краевую градостроительную инспекцию проверить, законно ли мэрия разрешила строительство дома на ул. Гущина, 150/18. По словам главного архитектора Алтайского края Виктора Четошникова, в проекте ЖК выявлены нарушения, а потому комитет по строительству и архитектуре не должен был выдавать разрешение на работы.

При этом сам застройщик решил возобновить работы 31 мая – по его словам, срок "перемирия" с жителями соседних домов истёк, а дальнейших оснований для простоя (например, судебного решения) у компании нет.


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

2.06.2021 11:34
Гость

Хахахаха, яйца вроде не дешевые нынче.

2.06.2021 11:36
ПЕТР

Лучше бы съели...

2.06.2021 11:37
- гость -

Дурость какая.......

2.06.2021 11:38
- гость -

Идиоты.

2.06.2021 11:39
гость

забросали строителей компании "Регионстрой" яйцами

90 рублей десяток, интересно сколько штук они выбросили

2.06.2021 11:46
гость

Если "обстрел" повторится снова, то в компании собираются обращаться в полицию

Хулиганство? Как то ни в УК, ни в КоАП статьи к яйцам не подходят, может полиция отпнуть Скажут, идите в суд

2.06.2021 11:47
- гость -

А рабочие то в чём виноваты?

2.06.2021 11:54
гость

Людей в угол загнали.
Подумайте, даже если 20% людей, проживающих в этих двух домах купили квартиры в кредиты и ипотеки, вбухав огромные деньги в ремонт -- теперь на расстоянии 10 метров от их окон возведут многоэтажку. их квартиры потеряют в цене, да и жить окна в окна с соседями они не планировали, покупая там квартиры.

А где гарантия, что их дома не "поведет" при таком близком строительстве по соседству???

Их понять можно. Неужели у нас в городе мало земли???

2.06.2021 11:56
- гость -

Расстояние между домами метров 20 будет)))
Всё нормально! Одобрено!

2.06.2021 12:01
- гость -

Кто там разрешение выдал?! Воробьев? Проверить его работу начиная с первого дня, что кому он навыдавал подобных решений. Взять на карандаш. Это же оскорбление здравого смысла.

2.06.2021 12:03
Гость

Строители то при чем?

2.06.2021 12:09
иван

КАК так возобновили??? Там же говорили,что есть нарушения, при которых строить нельзя!!! Тогда нужно ставить там палатки и дежурить пор-очереди!

2.06.2021 12:13
гость

Эту ситуацию просто нельзя спускать на тормоза!!!
Если дом будут строить, то это будет пример и для других застройщиков, которые в край оборзеют и будут лепить дома с нарушениями!!!!
Хорошо бы было, чтобы подключились в эту проблему не только жители этих домов, но и соседних!!!

2.06.2021 12:17
Митенька ржевский

Раз сотовые вышки, как решила наша Думка, должны располагаться на расстоянии, равным высоте её падения, до жилых строений, то почему эти вот городушки, а иначе то, что сейчас строится, назвать нельзя, можно строить гораздо ближе, чем высота здания? Не дай бог, конечно, но в такой аэродинамической трубе, созданной близко расположенными зданиями, обязательно будут возникать вихревые потоки, которые будут раскачивать здания. Знаем, проходили!

2.06.2021 12:17
пётр

А что, разве жильцы этих домов не подали на застройщика в суд??? Или чем суд кончился, если кто в курсе?

2.06.2021 12:17
- гость -

ну еще и хулиганку пришпандорят, толку-то с ваших яиц??
бабы поди кидались продуктом, поди еще в тепле специально держали, что протухшие стали)))

2.06.2021 12:25
- гость -

Жильцы-быдло, и методы такие же. Выкупайте землю, или не лезьте в чужой огород.

2.06.2021 12:25
- гость -

Буйные барнаульцы. То дороги перекапывают, то в строителей кидают.

2.06.2021 12:33
- гость -

2.06.2021 11:54
гость

Они их в ипотеку купили на продажу что ли? Цена при чём здесь? Сам то понял, что написал?

2.06.2021 12:36
гость


2.06.2021 11:56
- гость -

Расстояние между домами метров 20 будет)))
Всё нормально! Одобрено!


Сейчас расстояние между домами менее 50 метро.
Как будет 20??? Дом что всего 10 метров шириной будет???

2.06.2021 12:49
гость

многие и сьехать с этих квартир не смогут, так как привязаны ипотекой или кредитом...
а если понимать, что из-за того что окна твоей квартиры будут упираться в стену дома, то цена упадет в разы, все правильно.

2.06.2021 12:52
гость

2.06.2021 11:54
гость

Люди когда покупали квартиры неудосужились посмотреть на проект, кто же их загнал то. Да и если они загнанные и их единственный ответ это пара яиц мимо цели, ну смешно же просто, вот это мужики с яйцами)) Комедия сплошная.

Покупают же добровольно вот в этих местах квартиры, они и без дома в середине выглядят как натуральное гетто. Покупают а потом ноют что одного нет другого и т.д.

2.06.2021 13:01
Наталья

я Вас умоляю!

Кто из нас, покупающих квартиры требовали у риелтора проекты застройки квартала???
тем более сегодня в планах у застройщика не было этой идеи, а завтра появилась!

Или кто-то требовал, а я одна такая?

2.06.2021 13:02
- гость -

Покупают же добровольно вот в этих местах квартиры

Вот интересно, когда этот дом туда воткнут, захочет ли кто покупать там квартиры, чтобы упираться окнами в эти два дома ?..)

2.06.2021 13:06
Гость

Вот интересно, когда этот дом туда воткнут, захочет ли кто покупать там квартиры, чтобы упираться окнами в эти два дома ?..)

Однозначно да)) Покупают же во всех этих гетто на власихинской, тем самым поощряя подобную дикую застройку. Жить в таких местах добровольно и платить еще приличные деньги за это, у меня в голове не укладывается.

2.06.2021 13:14
- гость -

Люди когда покупали квартиры неудосужились посмотреть на проект, кто же их загнал то. Да и если они загнанные и их единственный ответ это пара яиц мимо цели, ну смешно же просто, вот это мужики с яйцами)) Комедия сплошная.

В том-то и дело, что смотрели, и на этом месте не планировалось дома.

2.06.2021 13:17
- гость -

2.06.2021 13:06
Гость

Конечно, всегда ведь можно устроиться семьей где-нибудь в подвале хрущевки, кому нужны эти новые квартиры в новых домах

2.06.2021 13:26
Гость

2.06.2021 13:17
- гость -

По мне так в хруще лучше. А почему подвал то?

2.06.2021 13:39
- гость -

кому нужны эти новые квартиры в новых домах
****************
Да уж лучше в хрущевке жить, чем в таком новом доме, которые нынешние застройщики лепят, как пирожки! С массой нарушений притом. Человейники в 20-30 этажей - это вы за кого держите потенциальных покупателей квартир в них? За скот?

2.06.2021 13:39
- гость -

2.06.2021 13:26
Гость

По мне так тоже. Если сделать там приличный ремонт на те же деньги, что за новострой "окно в окно" вбухают)

2.06.2021 14:01
- гость -

2.06.2021 13:39
- гость -

Никакой приличный ремонт не перекроет воняющие старьем подъезд и подвал. Да и все-равно в квартира старых домов о-очень специфический запах даже если при ремонте штукатурку до стен ободрали и полы все поменяли

2.06.2021 14:06
Гость

2.06.2021 14:01
- гость -

Я живу в доме 1950 х годов постройки, никаких тут запахов нет. Очень странные суждения, первый раз такое вижу. Крч это хорошо что много любителей многоэтажного гетто, живите там с радостью, а мы уж тут в центре посуществуем в старых вонючих домах))

2.06.2021 14:16
горожанка

У нас тоже дом не из новых, 86 года постройки, 97-ая серия.

Немного запах в подъезде, конечно, есть. Но у Вас в новостройках он тоже будет и это просто вопрос времени, а если учесть современные технологии строительства не соответствующие никаким ГОСТам, то быстрее, чем Вы думаете!

Но у нас отличная звукоизоляция, хоть дом и панельный, хорошая планировка, школа и детский сад рядом с домом. А еще в 5-ти минутах от дома у нас кооперативный гараж и мы свою машину не ставим во дворе.

2.06.2021 14:27
- гость -

Эти ребята кстати рядом 25 этажей строили, говорят нельзя кондиционеры повешать на стены-опасно, выносите к лестничной клетке. Но народ один фиг навешал. Это что современный дом? Представляете если он свалится с такой высоты с куском стены и фасадом?! Панелька-хрущевка это рай.

2.06.2021 14:29
- гость -

там реально место то нет
как там дом в пихнут )))
точечные застройки

2.06.2021 14:35
гость

2.06.2021 12:25
- гость - это не народ быдло, а жадный застройщик, которому плевать на всё ради наживы! И администрация такая же , которая выдает разрешения, при явных нарушениях!!!!

2.06.2021 14:35
иван

при чём здесь смотрели не смотрели на план: сегодня земля под одно, а завтра изменят назначение земли и приехали!

2.06.2021 14:43
Гость

2.06.2021 14:35
гость

Спрос рождает предложение, быдло или не быдло это вообще не об этом, раз такое строят и покупают значит это устраивает всех участников процесса, я вот лично не купил бы там ни за какие бабки и жить бы никогда не стал, раз у людей другое мнение и они готовы жить в человейниках, пусть живут это их право, а застройщики еще наляпают до аэропорта.

2.06.2021 15:05
Fkt

Сегодня про вас думал Гущинцы. Что если вам купить старенький авто и поставить на въезде на стройку. Ну вызовет застройщик полицию. Штраф 500р. А день стройки сорван. Простой дорого стоит. На следующий день тоже самое. либо подпереть строительную технику. Либо блокировать въезд по очереди во двор.

Можно просто обанкротить застройщика. И все в рамках закона. Штраф в 500 раскидаете по всем соседям, не накладно.
Блокируйте стройку и каждый день будет приближать застройщика к желанию договариваться.

2.06.2021 15:10
- гость -

Бей жабу по капиталу. Лучше их офис закидать, конечно.

2.06.2021 16:30
- гость -

90 рублей десяток, интересно сколько штук они выбросили
Где-то написано, что яйца именно куриные и высший сорт?
Куринные сорт третий можно в Мария-Ра за 42 рубля купить
Может метатель работает на птицефабрике, и там имеет доступ к не кондиции (протухшее яйцо). А может голубиными вовсе кидались. Вы не разу не были на чердаках домов? Там на каждом можно сотни собрать.

2.06.2021 19:47
- гость -

У нас на Балтийской, около школы 128, как бы не писали жители во все инстанции, все равно построили свечку 17 этажей рядом с существующим домом в его дворе...

2.06.2021 19:50
- гость -

Долевка в ипотеку в человейнике и два автомобиля в кредит, вот образец молодого прогрессивного барнаульца а все остальные в частном секторе и старом фонде есть совки и олды)))))
Когда покупали квартиру, могли ведь посмотреть категорию использования земли на этом участке между домами.. Ну ведь элементарно же.Что щас то продуктами бросаться))

2.06.2021 20:00
Пионер

Посмотрите в свой двор. В один прекрасный день в него может въехать бульдозер и начать готовить площадку под человейник. Вы будете рады, т.к. все оформлено по закону? Или как?

3.06.2021 00:09
gorca

На Комсомольском 38,40 и т.д. очень даже прекрасненько дома стоят , близехонько так и никто не орет!

3.06.2021 00:17
gorca

https://b.radikal.ru/b04/2106/cd/04c2ec908ef5.jpg

3.06.2021 08:36
- гость -

3.06.2021 00:09
gorca
А тут фасад в фасад, не путайте божий дар с яишницей.

3.06.2021 12:45
Соседка

продано сие место (с большей долей вероятности) и отказываться от "бездушного" куска под муравейник застройщик (инвестор) не желает. С нашей Администрацией - где сел там и вокзал. куча бюрократии, сроков затягивания и как итого - пустых обещаний. Деньги собрали а мозг не подключили и теперь как ужи на сковородке.
Жителям - держать оборону и терпения!

3.06.2021 21:21
gorca

3.06.2021 08:36
- гость -
3.06.2021 00:09
gorca
А тут фасад в фасад, не путайте божий дар с яишницей.

Прежде чем хрень писать,воочию посмотрите на эти дома,там не фасад в фасад,а она в окна!!!Не видела бы сама,не говорила!