Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Виктор Томенко заявил о снижении уровня безработицы в Алтайском крае

, ИА "Амител"
К осени трудоустроить планируют три тысячи человек
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В Алтайском крае официально признаны безработными более 20 тысяч человек. К осени это число планируют сократить до 17 тысяч, сообщает ТАСС.

"Если говорить об официальной безработице, она составляет около 22-23 тысяч человек от численности рабочей силы, которая оценивается примерно в 1,1 миллиона человек в Алтайском крае, это около 2,3%. Если говорить о методологии Международной организации труда, то уровень безработицы составляет где-то 5,2-5,3%. Она снижается заметно", – сказал глава региона.

По словам губернатора, в худшее время в пандемию число зарегистрированных безработных возрастало до 40 тысяч. Сейчас это число уменьшилось вдвое, а к осени показатели безработицы хотят привести к допандемийному уровню.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент +73852594466

Комментарии

7.06.2021 16:11
Гость

Куда он трудоустроил 20 тысяч человек?

7.06.2021 16:15
- гость -

Куда он трудоустроил 20 тысяч человек?

В другой регион?

7.06.2021 16:23
Гость

В другой регион?

И даже заявил,что для края это хорошо.

7.06.2021 16:30
- гость -

Помимо трудоустройства безработных нужно еще озаботится о том, что даже некоторые работающие люди находятся за чертой бедности в крае!

7.06.2021 16:48
- гость -

Трудоустроенность ещё ни фига не означает минимальную обеспеченность. Это реалия эрэфии.

7.06.2021 16:50
- гость -

Весной и летом всегда безработица снижается, т.к. появляется временная работа.
Поэтому, заслуги чиновников в решении данного вопроса не просматривается!

7.06.2021 17:12
- гость -

Если я не зарегистрирован на бирже, это не значит, что у меня есть работа.

7.06.2021 17:45
- гость -

Сказочник
Вот пример.
У форбанка лицензию закрыли, в итоге +400 к безработным
Куда их томенко устроит?
В сбере сокращения, точно. Новые банки не открывают

7.06.2021 17:46
- гость -

Сын окончил вуз уехал в питер.
Сын друзей уехал в Новосибирск
Дочь коллеги уехала в Москву
Племянник уехал в Краснодар
Увы и ах
Спасибо томенке

8.06.2021 08:49
Гость

Вранье норма жизни

8.06.2021 11:08
гость

идёт уже усиленная подготовка к переходу власти к СССР-там море работы и з\п достойная всех ожидает уже-но проверки надо пройти на преданность Родине.
отправляйте свои запросы на должности на сайт -председатель Президиума Верховного Совета СССР Реунова Валентина Ивановна.
пишу подробно кто настоящий руководитель,т.к. сейчас много всяких сайтов про ссср.

8.06.2021 16:39
гость

банки будут уходить с рынка-останется 3 банка=процесс запустился.
Сбер -уже есть -к нему осталось прибавить слово " касса".

никто не забыл 90-е,когда хапнули вклады народа== всё восстановят.