Выздоровел, но не совсем. Что делать, если беспокоят осложнения после ковида

В Барнауле работают специальные реабилитационные программы, которые помогут восстановиться после болезни

22 ноября 2021, 12:30, ИА Амител

Фото: "Медикал Эстейт"
Фото: "Медикал Эстейт"

Многие пациенты, переболевшие ковидом, жалуются на слабость, усталость, плохое настроение, нарушения внимания, неспокойный сон. Люди становятся тревожными, у них ухудшается память, а иногда даже развивается депрессия.

Дело в том, что к вирусу восприимчивы не только органы дыхания, но и клетки тканей центральной нервной системы. Это и приводит к нарушениям когнитивных функций. Врачи назвали это состояние постковидным синдромом. Человек, страдающий от этого синдрома, не может считаться здоровым.

Одни симптомы могут сами ослабнуть со временем, а другие – требуют реабилитации. Поэтому многие центры здоровья и санатории, используя медицинскую базу и опыт, предлагают специальные постковидные программы. Они направлены одновременно и на реабилитацию дыхательных органов, и на восстановление центральной нервной системы.

В Барнауле программу реабилитации можно пройти, например, в санатории "Медикал Эстейт". Важно, что центр предлагает разные варианты лечения: вы можете приобрести санаторно-курортную путёвку или пройти процедуры амбулаторно. 
Узнайте подробности по телефону: +7 (3852) 720-500.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров