Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Почти миллиард рублей направят на повышение зарплат бюджетников в Алтайском крае

, ИА "Амител"
Индексацию произведут два раза в 2022 году
Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

В бюджете Алтайского края увеличили расходы на повышение зарплат бюджетников. На эти цели направят 986 млн рублей, сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Индексация будет предусмотрена дважды в течение 2022 года и составит 6,4% с 1 января 2022 года и 4% с 1 октября 2022 года. Общий темп роста заработной платы работников – 10,9%. 

"Предлагаемое повышение оплаты труда позволит сохранить сложившуюся дифференциацию в оплате труда разных категорий работников и учитывает новый размер МРОТ", – сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что бюджет Алтайского края в 2022 году дополнительно вырастет почти на 5,673 млрд рублей. Перед вторым чтением законопроекта были учтены поправки и предложения депутатов АКЗС из всех пяти фракций.

В краевой бюджет на 2022 год дополнительно добавят несколько миллиардов на "социалку"

В краевой бюджет на 2022 год дополнительно добавят несколько миллиардов на "социалку"


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент +73852594466

Комментарии

23.11.2021 14:54
- гость -

Еще бы рассмотрели варианты индексации З/П внебюджетникам, на размер инфляции.

23.11.2021 14:58
- гость -

Предлагаемое повышение оплаты труда позволит сохранить сложившуюся дифференциацию в оплате труда разных категорий работников и учитывает новый размер МРОТ

Уборщицам?

23.11.2021 15:03
1

Надо закон одобрить, о двух средних зарплатах по региону для Губернаторов!
Тогда у всех начнут расти зарплаты. Анжелика Глазкова предложила такое в ГД, но вряд ли такое одобрят!

23.11.2021 15:04
Лёха

Определение понятия з/п бюджетника. Срочно! Никто не знает что в неё входит, что не входит. Премия это з/п?
Иначе не дойдут до бюджетника.

23.11.2021 15:24
- гость -

23.11.2021 15:04
Лёха
Определение понятия з/п бюджетника. Срочно! Никто не знает что в неё входит, что не входит. Премия это з/п?
Иначе не дойдут до бюджетника.

прошлый раз поднимали так

Условно 4 000 ставка премия 6 000, приказали повысить, сделали ставка 6 000, премия
4 000, отчитались о повышении.

23.11.2021 15:34
- гость -

Обещали,что в новом учебном году в результате индексации на 16,5 процента вырастут оклады педагогических работников Алтайского края.

Выросли? Какая сейчас средняя зарплата у педагогов на одну ставку?

23.11.2021 15:36
- гость -

23.11.2021 15:24
- гость -

Да да, именно так и было в прошлый раз. Ставку повысили, надбавку срезали...

23.11.2021 15:43
Наталья

С сентября обещали, потом с октября. И ничего не добавили. Не верю!!!

23.11.2021 16:19
гость

Инфляция всё скушает ещё задолго до повышения.

23.11.2021 16:24
Д

ВЫ повышайте хотя-бы всю сумму ЗП. Повысят на проценты оклад который 7000 остальное надбавки до МРОТА

23.11.2021 16:29
- гость -

23.11.2021 15:24
- гость -

+100500
Так и есть

24.11.2021 08:34
гостья

Гость 23.11.2021. 15:24 Респект! Вы абсолютно правы. Каждый год зарплата только уменьшается. Потому, что не стали платить квартальную премию, точнее сказать все реже и реже платят. В 3 квартале у нас в управлении не рубля. На больничный сходишь -потеряешь в оплате, в отпуск сходишь, потеряешь в оплате. Такая система расчетов, все в "пользу" народа. В прошлом году переболела ковидом(заразилась на работе: в отделе заболели, на удаленку не отпустили, в итоге 3недели на больничном.)частично лишили годовой премии. А в прессе говорят о повышении бюджетникам, люди думают мы тут "жируем", да есть такие в управлении, но их в разы меньше тех, у кого копейки.