Антиваксеры посетили "красную" зону в Москве и отказались надеть маски

Также они предложили лечить коронавирус пенициллином

28 ноября 2021, 18:13, ИА Амител

Фото: amic.ru / Екатерина Смолихина
Фото: amic.ru / Екатерина Смолихина

Противники вакцинирования от коронавируса посетили "красную" зону московской больницы № 15 имени Филатова, однако не стали соблюдать меры предосторожности, сообщил главный врач больницы Валерий Вечорко в эфире YouTube-канала "Соловьёв Live".

Вечорко пояснил, что антиваксеров попросили надеть маски для посещения "красной" зоны, однако большая часть из них отказались это сделать. Остальных провели в больницу, где им устроили двухчасовой инструктаж и показали работу госпиталя изнутри.

По словам главврача, посетители начали хамить перед пациентами и даже посоветовали лечить коронавирус пенициллином. Вечорко предположил, что антиваксеры пришли в больницу не ради правдивой информации, а за славой.

"Там никакой правды нет, это провокация. Они просто издевались", – отметил главврач.

Напомним, врачи 11 российских больниц написали открытое письмо противникам вакцинации от коронавируса, среди которых есть звёзды и политики. Медики предложили антиваксерам самостоятельно посетить "красные" зоны и посмотреть на то, как лечат больных коронавирусом.

Письмо направлено конкретным адресатам: лидерам КПРФ и "Справедливой России" Геннадию Зюганову и Сергею Миронову, вице-спикеру Госдумы Петру Толстому, политологу Сергею Кургиняну, актрисе Марии Шукшиной, певице Наталье Ветлицкой, телеведущему Оскару Кучере, музыканту Константину Кинчеву, певцу и композитору Юрию Лозе. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров