ЕВРО-2008: Матч №2

07 июня 2008, 14:23, ИА Амител

7 июня, Португалия – Турция, Женева. Стадион Стад де Женев. 01-45 (время барнаульское). Первый Канал. Главный судья: Херберт Фандель (Киллбург, Германия).

Во втором матче первого игрового дня ЕВРО-2008 на поле выйдут национальные сборные Португалии и Турции. Сборная Турции, которая сотворила сенсацию на Чемпионате Мира 2002 года в Корее и Японии, дойдя до финала, после шестилетнего отсутствия на крупнейних мировых турнирах, вновь готова предстать перед футбольной общественностью. Команда у Фатиха Терима собралась опытная и мастеровитая. Даже несмотря на потерю одной из главных звёзд турецкого футбола - завершившего международную карьеру Хакана Шукюра, в составе турецкой сборной есть кому забивать. Взять хотя бы Нихата из "Вильярреала", серебряного призера чемпионата Испании, между прочим! Или полу-англичанина Казим-Ричардса, представляющего "Фенербахче". Кроме того российским любителям футбола наверняка известен такой футболист, как Гекдениз Карадениз, защищающий цвета казанского "Рубина". В Российской Премьер-Лиге он за свою команду забивает исправно. Посмотрим, что будет на европейском чемпионате. В общем Турция, хоть и не считающаяся фаворитом, является весьма серьезным соперником.

Луис Фелипе Сколари У финалистов домашнего ЕВРО-2004 португальцев одна задача - взять Кубок Европы. А иначе и быть не может, с тем составом, что в очередной раз собрался у Луиша Фелипе Сколари. Деку, Куарежма, Жоао Моутиньо … ну и конечно же великолепный Криштиану Роналду, который на данный момент несомненно является одним из лучших игроков мира. Проведя великолепный сезон, Роналду не прочь завершить его триуфмом на Чемпионате Европы. Именно от него во многом будет зависеть игра португальцев на полях Австрии и Швецарии, но нельзя забывать и о том, что молодой полуазщитник является игроком настроения. Хотя после победы в Лужниках думается, что испортить его Роналду сейчас не в состоянии никто.

Тренеры обеих команд в настоящий момент не имеет никаких проблем с составом, так что смогут выставить всех сильнейших. В стане турецкой сборной восстановился Тункай Санли. Так же покинул лазарет и Хамит Алтынтоп, так что скорее всего и он сможет принять участие в матче. Что же до национальной команды Португалии, то у них проблем с составом и не было вовсе.

Итак, команды сыграют между собой сразу же после встречи сборных Швейцарии и Чехии. Можно не сомневаться, что нас ожидает захватывающий матч, полный страстей и эмоций. И пусть победит сильнейший!

Роман Труханович,

специально для amic.ru

фото "Лента.Ру" и сайта hohota.net/

Ссылки по теме "Евро-2008":

"Евро-2008" на amic.ru: СТАРТУЕМ ВМЕСТЕ!
"Евро-2008" на amic.ru: СТАРТУЕМ ВМЕСТЕ! ... ... Чемпионате Европы по футболу "Евро 2008". В этом сайту amic.ru помогут читатели, ...
07.06.2008 http://www.amic.ru/news/87332/

Евро-2008: Вот и начало!

ЕВРО-2008: Матч №2

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров