Житель Белокурихи, выбросивший своих дочерей с балкона, страдал психическим заболеванием

19 июня 2008, 15:42, ИА Амител

В Белокурихе прекращено раследование нашумевшего уголовного дела, возбужденного по факту смерти выбросившегося с балкона отца и его 11-летней дочери, а также причинению телесных повреждений 3-х летней дочери. Об этом сообщила сегодня, 19 июня, корреспонденту ИА "Амител", старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю Ольга Чеснокова.

Напомним, о причинах, побудивших родителя совершить этот страшный поступок, говорилось много чего, в частности, о том, что отец был игроманом и верил в близкий конец Света, а также о том, что выброситься с балкона могли и "помочь".

Но, как установило следствие, трагедия 7 марта 2008 года произошла по причине невменяемости жителя Белокурихи, - он страдал психическим заболеванием, и около 6:25, не осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, сбросил с балкона 9 этажа двух своих дочерей. После чего отец самостоятельно спрыгнул с балкона квартиры. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия, его старшая дочь – в автомобиле скорой помощи, младшая дочь выжила, но была госпитализирована в реанимационное отделение.

По данному уголовному делу следствием был проведен весь необходимой комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшей трагедии, проведена посмертная судебно-психиатрическая экспертиза подозреваемого, подтвердившая его невменяемость. В связи со смертью подозреваемого уголовное дело прекращено.

Ссылки по теме "Трагедия в Белокурихе":

Дети, выброшенные с балкона в Белокурихе, стали свидетелями убийства?
Дети, выброшенные с балкона в Белокурихе, стали свидетелями убийства? ... ... что Вадим Колчев в Белокурихе выбросил своих дочерейсбалкона ... 14.03.2008 http://www.amic ...
21.03.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=83493

3-х летняя девочка, выброшенная отцом с 9 этажа в Белокурихе, уже пришла в себя
3-х летняя девочка, выброшенная отцом с 9 этажа в Белокурихе, уже пришла в себя ... ... Поругавшись с супругой, мужчина сбросил сбалкона девятого этажа своих дочерей - 3 и 11 лет и выбросился сам. ...
17.03.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=83139

Старший брат не верит в то, что Вадим Колчев в Белокурихе выбросил своих дочерей с балкона
Старший брат не верит в то, что Вадим Колчев в Белокурихе выбросил своих дочерей с балкона ...
14.03.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=83045

Житель Белокурихи, выбросивший своих детей с балкона, был игроманом
Житель Белокурихи, выбросивший своих детей с балкона, был игроманом ...
11.03.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=82835

Житель Белокурихи, выбросивший с 9 этажа своих дочерей, верил в близкий Конец Света
Житель Белокурихи, выбросивший с 9 этажа своих дочерей, верил в близкий Конец Света ...
11.03.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=82813

Поссорившись с женой, житель Белокурихи выбросил с 9-го этажа своих дочерей
Поссорившись с женой, житель Белокурихи выбросил с 9-го этажа своих дочерей ... ... Поругавшись с супругой, мужчина сбросил сбалкона девятого этажа своих дочерей - 3 и 11 лет и выбросился сам.
07.03.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=82751

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров