Ретропоезд отправится сегодня в экскурсионную поездку с новосибирского вокзала

01 августа 2008, 07:25, ИА Амител

Сегодня, 1 августа, с вокзала Новосибирск-Главный в путь до станции Сеятель отправится ретропоезд, во главе которого будет паровоз Л-38-15. Это мероприятие приурочено к Дню железнодорожника.

В эту поездку приглашены передовики производства Омского, Новосибирского, Алтайского и Кузбасского отделений дороги, а также ветераны труда, которые помнят, как эксплуатировались вагоны и паровозы, ставшие уже историческими экспонатами.

Как сообщили ИА "Амител" в службе по связям с общественностью Западно-Сибирской железной дороги, в числе пассажиров ретропоезда будут представители славных трудовых династий Западно-Сибирской магистрали, которые продолжают традиции предшествующих поколений, а также студенты и учащиеся железнодорожных учебных заведений.

Поездка протяженностью 25 километров позволит всем ее участникам прикоснуться к истории железнодорожного дела России.

Отправление с вокзала в 10.00 часов, а в 15.00 часов в Новосибирском Дворце культуры железнодорожников уже состоится торжественное собрание, в котором примут участие начальник Западно-Сибирской магистрали Александра Целько, полномочный представитель Президента РФ в Сибирском Федеральном округе Анатолий Квашнин, губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский, мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

В воскресенье, 3 августа с 10.00 часов утра в Заельцовском парке Новосибирска начнутся народные гуляния, на которых по традиции будут организованы спортивные соревнования, обширная концертная программа творческих коллективов Новосибирского дворца культуры железнодорожников и детские аттракционы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров