В Барнауле выберут лучших электромонтера и бригаду сетевой компании

31 июля 2008, 11:58, ИА Амител

Две энергетических организации Барнаула – Горэлектросеть и Сетевая компания – продолжают подготовку к проведению городского Праздника труда.

Так, в августе, на производственной базе БГЭС, состоится совместный конкурс профессионального мастерства на звания "Лучший электромонтер", "Лучшая бригада сетевой компании".

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе БГЭС, цель конкурса - поддержка квалификации оперативного и ремонтного персонала на уровне, соответствующем требованиям Межотраслевых правил по охране труда, создание у сотрудников дополнительных стимулов для дальнейшего профессионального роста.

По ходу соревнований участникам предложат ответить на вопросы теоретической части по правилам техники безопасности, эксплуатации электроустановок и выполнения инструкций.

На практическом же этапе – им нужно будет продемонстрировать навыки спасения человека, освободить его от действия электрического тока и оказать доврачебную помощь. Конкурсантам следует выполнить и второе практическое задание, в котором они должны проявить мастерство в проведении ремонтных работ. Это устранение обрывов, ремонт подстанции, ремонт кабельной линии и др.

Всего в конкурсе примут участие 13 бригад. Оценивать конкурсантов будут по количеству набранных баллов за качественное выполнение работ с минимальной затратой времени. Победителей ожидают дипломы и денежные вознаграждения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров