В России создадут новую авиакомпанию

05 сентября 2008, 10:17, ИА Амител

Государство "вмешалось в процесс": в России создадут новую авиакомпанию. Как уже сообщало ИА "Амител", 2 сентября председатель Правительства РФ Владимир Путин заявил на пресс-конференции, о том, что государству придется вмешаться в ситуацию с альянсом AirUnion. "Мы добьемся того, чтобы люди, которые застряли, а некоторые, может быть, еще не выехали из аэропортов, добрались до дома", - подчеркнул при этом премьер.

И вот сегодня портал "Вести.Ру" со ссылкой на ИТАР-ТАСС, сообщил о том, что Госкорпорация "Ростехнологии", правительство Москвы и администрация Красноярского края объявили о намерении создать новую объединенную авиационную компанию - ведущего оператора на рынке внутренних и международных авиаперевозок.

Основой для формирования новой компании станут маршрутные сети и воздушный парк авиакомпаний "Атлант-Союз", альянса AiRUnion, ГТК "Россия", "Кавминводыавиа", "Оренбургские авиалинии", "Саратовские авиалинии" и "Владивосток-авиа". При этом контрольный пакет акций авиакомпании будет закреплен за "Ростехнологиями", на баланс которой передаются государственные пакеты акций ряда авиакомпаний.

Создаваемая авиакомпания продолжит осуществлять полеты как на коммерчески привлекательных, так и на социально значимых направлениях, в частности, дальневосточном, обеспечит обязательства по перевозке пассажиров авиакомпаний альянса AiRUnion и рассчитывает на адекватную поддержку со стороны государства.

Основными аэропортами базирования и транспортными узлами объединенной авиакомпании будут выступать Внуково в Москве и Емельяново в Красноярске. При этом стороны обеспечат проведение комплекса мероприятий, направленных на финансовое оздоровление авиакомпаний, на базе бизнеса которых предполагается создание единого оператора и поэтапную реструктуризацию их кредиторской задолженности.

Между тем, "КрасЭйр" продолжает "забывать" пассажиров по всей стране. В список "забытых" пассажиров пополняется не только в Барнауле, Новосибирске и Томске, но и на Камчатке, в Южно-Сахалинске, Уфе и ряде других городов.

Как уже сообщало ИА "Амител", задержка самолетов красноярской авиакомпании происходит из-за огромной задолженности.

+++

Последние ссылки по теме "Топливные проблемы AirUnion":

"КрасЭйр" "забыл" пассажиров рейса "Барнаул-Москва" в Томске
"КрасЭйр" "забыл" пассажиров рейса "Барнаул-Москва" в Томске ... ... находятся 60 человек, следующих рейсами авиакомпании "Красэйр" Томск-Москва и Барнаул-Москва.
05.09.2008 http://www.amic.ru/news/91375/

Замминистра транспорта России Александром Мишариным недовольна прокуратура
Замминистра транспорта России Александром Мишариным недовольна прокуратура ...
04.09.2008 http://www.amic.ru/news/91862/

Счетная палата проверит AirUnion уже на следующей неделе
Счетная палата проверит AirUnion уже на следующей неделе ... ... Как ранее сообщало ИА "Амител", начиная с 19 августа, авиакомпания "Крас-Эйр", входящая в альянс AirUnion, стала задерживать и отменять рейсы, это связано с большой экономической задолженностью авиакомпании перед авиапредприятием "Алтай".Ссылки по теме: ...
04.09.2008 http://www.amic.ru/news/91851/

Владимир Путин - о ситуации с AirUnion: "Государству придется вмешаться в этот процесс"
Владимир Путин - о ситуации с AirUnion: "Государству придется вмешаться в этот процесс" ... ... Начиная с 19 августа, авиакомпания стала задерживать и отменять рейсы, - это связано с большой экономической задолженностью авиакомпании.
03.09.2008 http://www.amic.ru/news/91762/

Возобновляются полеты авиарейсов Барнаул-Москва компании Крас-Эйр
Возобновляются полеты авиарейсов Барнаул-Москва компании Крас-Эйр ... ... Как ранее сообщало ИА "Амител", начиная с 19 августа, авиакомпания "Крас-Эйр" стала задерживать и отменять рейсы, это связано с большой экономической задолженностью авиакомпании перед авиапредприятием "Алтай".
01.09.2008 http://www.amic.ru/news/91667/

Пассажиры задержанных авиарейсов имеют право на компенсацию 25% МРОТ за каждый час просрочки
Пассажиры задержанных авиарейсов имеют право на компенсацию 25% МРОТ за каждый час просрочки ...
28.08.2008 http://www.amic.ru/news/91547/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров