Барнаульская транспортная прокуратура держит на особом контроле вопрос с задержкой рейсов AiRUnion

16 сентября 2008, 07:05, ИА Амител

Барнаульской транспортной прокуратурой выясняется, оказывают ли пассажирам обязательные дополнительные услуги, предусмотренные пунктом 99 Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушный перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей", утвержденных Минтрансом РФ 28.06.2007 №82.

Как утверждает ИА "Регнум-Алтай" со ссылкой на помощника прокурора Ольгу Рожкову, пассажирам задержанных из Барнаула рейсов, как правило, предоставляются услуги по обеспечению прохладительными напитками, услугами камеры хранения, обеспечению горячим питанием, а также услуги гостиниц. Указанные услуги предоставляются без взимания дополнительной платы.

""Авиапредприятие "Алтай", если рейс задерживается в темное время суток, на своем транспорте доставляет пассажиров в гостиницы Барнаула, где размещает их. Расходы сейчас берет на себя авиапредприятие, после счета будут предъявлены AiRUnion", - рассказала собеседница.

По ее словам, ни разу со времени инцидента с этим перевозчиком не было таких фактов непредставления гостиниц, как это бывает с пассажирами AiRUnion в других городах. В том числе, на ночлег были размещены пассажиры рейса 438 Барнаул-Норильск, который должен был улететь 9 сентября, а улетел лишь 10 сентября в в 5:23 местного времени (2:23 мск). В Барнауле ждали посадку 75 человек. По словам помощника прокурора, тогда 40 были предоставлены услуги гостиницы.

Кстати, накануне рейсы 181 и 182 Москва-Барнаул и Барнаул-Москва вновь были отменены. Как говорит Ольга Рожкова, на этот раз перевозчик не указал причины отмены рейса, хотя и был обязан это сделать. Должны были улететь пять пассажиров из Барнаула. Се 181 и 182 рейсы также отменены. Но, по словам Рожковой, от AiRUnion пришла радиограмма, в которой говорится, что пассажиров на эти рейсы нет.

"Люди активно сдают билеты, поэтому количество пассажиров уменьшается", - пояснила специалист.

Как ранее сообщало ИА "Амител", до 25 октября не будут летать самолеты "КрасЭйр" сообщением Красноярск-Барнаул и Барнаул-Красноярск. Помимо "КрасЭйр" ни одна другая компания не осуществляет перевозки в данных направлениях.

В государственный холдинг AiRUnion входят пять российских компаний: "КрасЭйр", "Домодедовские авиалинии", "Самара", "Омскавиа" и "Сибавиатранс".

+++

Последние ссылки по теме "Проблемы вокруг авиакомпании "КрасЭйр"":

Самолет компании "Красэйр" из Барнаула в Москву вылетит 14 сентября
Самолет компании "Красэйр" из Барнаула в Москву вылетит 14 сентября ...
12.09.2008 http://www.amic.ru/news/92191/

Около 350 пассажиров уже несколько часов ожидают вылета из аэропорта Барнаула
Около 350 пассажиров уже несколько часов ожидают вылета из аэропорта Барнаула ...
09.09.2008 http://www.amic.ru/news/92034/

Росавиация отзывает лицензию "КрасЭйра"
Росавиация отзывает лицензию "КрасЭйра" ...
09.09.2008 http://www.amic.ru/news/92007/

Рейсы авиакомпании "Красэйр" из Барнаула в Москву отменены до 10 сентября
Рейсы авиакомпании "Красэйр" из Барнаула в Москву отменены до 10 сентября ...
08.09.2008 http://www.amic.ru/news/91976/

В России создадут новую авиакомпанию
В России создадут новую авиакомпанию ... ... задолженности. Между тем, "КрасЭйр" продолжает "забывать" пассажиров по всей стране.
05.09.2008 http://www.amic.ru/news/91875/

"КрасЭйр" "забыл" пассажиров рейса "Барнаул-Москва" в Томске
"КрасЭйр" "забыл" пассажиров рейса "Барнаул-Москва" в Томске ... ... следующих рейсами авиакомпании "Красэйр" Томск-Москва и Барнаул-Москва.
05.09.2008 http://www.amic.ru/news/91375/

Возобновляются полеты авиарейсов Барнаул-Москва компании Крас-Эйр
Возобновляются полеты авиарейсов Барнаул-Москва компании Крас-Эйр ... ... но уже в субботу и воскресенье самолетами "КрасЭйр" люди все-таки были доставлены до места назначения, ...
01.09.2008 http://www.amic.ru/news/91667/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров