Самая крупная в мире новорожденная празднует свой первый День рождения в Алейске

17 сентября 2008, 16:30, ИА Амител

Надежда Халина Надя Халина из Алейска — самая крупная новорожденная в мире - сегодня, 17 сентября, празднует свой первый День рождения. Напомним, ровно год назад, в местном роддоме родилась девочка весом в 7 кг 750 гр. Врачи были буквально в шоке.

Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" мама Надежды — Татьяна, на сегодняшний день ее дочь весит 9 кг, а ее рост - 74 см. "Это вес нормального годовалого ребенка, дочь развивается нормально, врачи говорят, что Надя вошла в норму веса, каждый месяц прибавляет прибавляет по несколько граммов", - отмечает ТатьянаТатьяна Халина Халина.

Сегодня праздника в доме Халиных по этому случаю не будет, потому что, папа уехал в командировку, а как только вернется, обязательно всей семьей отпразднуют. Надя уже научилась говорить: "папа, мама, дай". "Ходит пока плохо, только если за что-нибудь держится, тогда пошагает, а в целом ей больше нравится ползать", - с улыбкой говорит многодетная мама.

Сейчас в семье Халиных воспитывается 12 детей. По словам Татьяны, семье оказывает помощь Московский благотворительный фонд для многодетных семей "Евросеть". В этом году представители фонда подарили Халиным компьютер, помогли полностью собрать детей к школе, высылают игрушки, построили детскую площадку во дворе и многое другое. "всем, кто нам помогает, мы очень благодарны, на свете много добрых людей, которые понимают, что 12 детей содержать трудновато", - заключила Татьяна.

Ссылки по теме: "На Алтае родился самый крупный ребенок в мире":

Самая крупная новорожденная в мире выписана домой, в Алейск (фото)
Самая крупная новорожденная в мире выписана домой, в Алейск (фото) ...  
15.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76188

На Алтае родилась девочка весом в 7 кг 750 гр (подробности)
На Алтае родилась девочкавесом в 7 кг 750 гр (подробности) ...
26.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75377

В Алтайском крае родился самый крупный ребенок в мире
В Алтайском крае родился самый крупный ребенок в мире ...
25.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75350

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров